Перейти к содержимому





- - - - -

Google разочаровалась в Google Glass

Опубликовал: Крафтманн, 31 Январь 2015 · 1 594 Просмотров

google glass google компании умные очки аксессуары
Изображение

Google временно приостановил нашумевший проект Google Glass. Вчера руководство компании официально высказалось, что проект «умных» очков не оправдал ожиданий, следовательно, было принято решение о временном прекращении работы над ним. Что касается продаж, то об их окончании корпорация сообщила еще в середине января. Немногим позже, во время конференции, финансовый директор Google Патрик Пичетт признал, что компании необходимо время на переосмысление самой идеи Google Glass и ее дальнейшего применения. Руководство считает, что проекту необходимо совершить капитальную перезагрузку, которая даст ему возможность предстать в новом обличии. Стало также известно, что разработка «умных» очков больше не ведется в лаборатории Google X и будет развиваться самостоятельно. Руководителем нового подразделения в работе над Google Glass уже назначен Тони Фаделла.
"В случаях, когда команды не в состоянии преодолеть препятствия на пути развития, но у них по-прежнему есть будущее, мы предлагаем им взять паузу и заняться "перезагрузкой" стратегии. Так и произошло с Glass. В будущем мы можем время от времени поступать так же", - заявил Патрик Пичетт.
Не только Google считает «умный» аксессуар неоправданным проектом. Многие пользователи и разработчики, с момента релиза устройства, флегматично отнеслись к самой идеи, что в последствии сказалось и на количестве продаж. Большой потенциал Google Glass был виден только производителю, что также сыграло злую шутку с дальновидной, но быстродействующей корпорацией. Не редко в сети появлялась информация о нарушениях и разбирательствах, связанных с Google Glass. Многие до сих пор считают, что очки нарушают право на частную жизнь других людей. Также известен случай нападения на девушку, использовавшую данный аксессуар. Общественность не только не увидела широкий набор возможностей Google Glass, но и негативно восприняла сам продукт, что в итоге пагубно сказалось на дальнейшем его существовании.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.