Перейти к содержимому





- - - - -

Страны ЕАЭС приступают к совместной разработке документов

Опубликовал: ТатлиК, 16 Июль 2014 · 1 251 Просмотров

еаэс казахстан документ россии беларусия
Страны ЕАЭС приступают к совместной разработке документов

Казахстан, Россия и Беларусь приступают к разработке документов, необходимых для полноценной работы Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года. Об этом сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания Совета Евразийского экономической комиссии на уровне первых заместителей глав правительств, которое прошло в Москве.По словам Б.Сагинтаева, основной вопрос прошедшего заседания — принятие рабочего Плана по разработке и утверждению актов, обеспечивающих реализацию договоренностей, достигнутых после подписания Договора о создании ЕАЭС.
«Были жаркие споры, но мы сумели договориться. Все разделы Плана были приняты и мы приняли решение об утверждении. Теперь мы приступаем к разработке документов, которые необходимы для полноценной работы ЕАЭС с 1 января 2015 года», — сообщил первый вице-премьер.

Б.Сагинтаев также отметил, что в ходе заседания было поддержано предложение казахстанской стороны по вопросу отмены ввозных таможенных пошлин на материалы и оборудование для ЕХРО-2017. Также с российской стороной достигнута договоренность о выработке обеспечительных мер для казахстанских автоперевозчиков, следующих транзитом через территорию РФ.

Кроме того, как сообщил первый вице-премьер, в ходе заседания участники рассмотрели перспективы развития легкой промышленности. В частности, дискуссия касалась разработки методов маркировки продукции, импортируемой в страны Таможенного союза.

«Сегодня принято решение об обсуждении этой темы на площадке бизнес-диалога стран «тройки» и ЕЭК. В рамках этой работы бизнесу будет представлена ясная картина о целях, задачах и видах маркировки той или иной импортируемой продукции. Мы договорились до сентября провести эту работу, а затем вместе с бизнесом дополнительно это обсудим», — заключил Б.Сагинтаев.

Материал с сайта "Евразийские новости"


  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.