Перейти к содержимому





- - - - -

cccр

Опубликовал: Dauren190, 04 Март 2014 · 756 Просмотров

Приведу тут переписку с одним ностальгирующим юношей
ПОСТ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА,
"Сейчас происходит что-то подобное в нашем обществе, то что раньше было хорошо, теперь плохо. Если раньше в семьях было нормально рожать много детей, то сейчас 2-3 максимум, ведь не будет времени, что бы потусить в клубах или купить ненужную вещь, которые каждый период времени обновляются и за новинками не угонишься. Или если раньше девушка не была девственницей, то мало кто захотел бы взять её в жёны — это было нормой в советские времена, а с тех пор прошло не так много времени. Если парень не служил в армии, то не мужик и девушки не очень охотно общались с такими, сейчас уже не то что всё равно, служил или нет, а наоборот служил значит лошара, не смог отмазаться, значит не богатый — соответственно неудачник."
МОЙ КОММЕНТ.
"Промывка мозгов"-это, ] (англ. brainwashing, ] — применение манипулятивных методов при попытке изменить мышление, поведение, верования, эмоции или процесс принятия решений человека, помимо его воли и желания. (спасибо гуглу)
Так вот вы, пусть и с благими целями, этим и занимаетесь. Прежде всего вы врете.
Проблема малой рождаемости была так же актуальна в СССР, как в России. Прирост населения шел в основном за счет Средней Азии.
Дальше.
"Или если раньше девушка не была девственницей, то мало кто захотел бы взять её в жёны — это было нормой в советские времена, а с тех пор прошло не так много времени" Вам в "советские времена"…эээ…году в 89м было…около года…Стоит прислушаться к вашему мнению. И не надо мне тут чесать про "мама говорила" . Мама врала. Я то там уже вполне разбирался тогда кто девственница а кто нет. Чушь собачья. Бл…ство в СССР процветало не хуже чем сейчас. Иногда и пышнее-так как заняться кроме этого больше нечем было особо.
Теперь .
"Если парень не служил в армии, то не мужик и девушки не очень охотно общались с такими" -опять вранье. Но никаких преференций в смысле баб в упор не замечалось. Вы, уж если херню порете, так пишите цветасто-например, что отличнику боевой и политической подготовки полагалось на дембель по две девственницы, а старшине-по три. Выдавали проверенных, освидетельствованных и опечатанных девственниц в военкомате с литром водки тремя кило закуси впридачу. Так она(херня) хоть веселее будет, что ли.
И не верьте старичью про совок. Не было там хорошо. Было бедно, скучно, серо и безнадежно. А старичье с теплом вспоминает ту пору, потому что у них хер тогда стоял. Вся причина.
ОТВЕТ ЮНОГО ПЕЧАЛЬНИКА,
Я понял ваше мнение, я не хочу сказать что при советской власти был рай, поклонения вождю вообще не понимаю, может раньше боялись неподчиниться чужому мнению…Просто сейчас вообще же никакой идеи нет и цености только имущественные, ну и потусить в клубе конечно, они же отдыхают так будто за станком две смены отфигачили…
МОЙ КОММЕНТ
Люди работают по 2 причинам-из за денег и из под палки. Раньше была палка. Результат налицо. Хорэ. Что же про "идейность", то она была, да. В газетах. Народ ими жопы подтирал, впитывая. По причине дефицита туалетной бумаги
А ценности как были имущественные, так и остались. Только тогда они были совсем убогие.То есть парню в джинсах снять телку было куда проще. При наличии ржавого таза 10-15 летей давности-все бабы-твои. Но это на грани реального. Тогда был не рай. Была просто жопа.


Почему то поставил меня в игнор :confused:

  • -3


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.