Перейти к содержимому





- - - - -

Соседи...

Опубликовал: nastiazima, 08 Ноябрь 2013 · 2 536 Просмотров

Соседи бывают разные, хорошие и не очень...
И я бываю добрая, бываю и не очень...
Люди не надо ссориться,
В жизни так мало счастья...

Сегодня соседка бабушка,
сказала в порыве гнева,
"иди ты в жопу с собаками,
мне слушать жалобы от соседей
на них надоело..."

Но я как народ бывалый,
сказала бабульке смело
"Так так, раз такое дело,
прошу вас назвать по имени (ну или по номеру квартир),
кто против имеет дело?"

На, что соседка, отчаянно,
разводит плечами бессовестно,
"Соседи... Все этим сказано"

Но нет ни фига не сказано,
Не буду терпеть оскорбления,
пойду разбираться с злодеями,
и выясню всю поднаготную...

Но нет ее как минимум,
а если и есть, то спрятана,
В гнилых душонках соседушек,
"Есть ли у вас претензии,
К моим лохматым чудовищам?"
Спрашиваю беседу я проводя...

"Нет вы, что какие претензии,
Все милые нынче создания,
они правда лают неистово (5 раз, отработка команды "голос", занимается Ксения)
в 7.30 где-то утра :D
А так в целом милые парни,
Ну страшно бывает порой (баба Валя, очень боится собак, при лобовом столкновение обозвала Кобу "сукой", что считаю личным оскорблением)

Все ясно с вами товарищи,
по факту, увы ничего!
Опять все возвращается,
к банальному "собак не люблю"

P.S. Дорогие люди, пейте мелатонин, живите своей жизнью, и не фиг лезть в чужую. Нет своей жизни, смотрите ДОМ-2, там чужой жизни на всех хватит и обсуждайте это в инете. Особенно не лезьте к собаководам, если они не нарушают порядок, хрен вы им докажите, что собаки, это анти санитария и зло!

  • 0


Акси, лай или даже визг собаки не выходит за уровень дневной нормы по шуму. И как-то так получается, что с собом я выхожу гулять в 7:10 ))))
Что примечательно - сигнал машины - выходит. И я всегда удивляюсь нелогичности тех, кто заявляет, что их будит собачий лай, но вместе с тем они без задних ног дрыхнут под гудки, сигналки и истерики даунов, паркующих свои лоханки во дворах и не имеющих возможности утром выехать без проблем.
На самом деле неадекваты очень любят во всем обвинять собак и их владельцев. Начиная с лая, продолжая обвинениями в загаживании подъезда, заканчивая клиническим маразмом "людям есть нечего, а они собак заводят".
    • 0
Акси, лай или даже визг собаки не выходит за уровень дневной нормы по шуму.

У меня другие сведения.

 

Что примечательно - сигнал машины - выходит.
По идее, уровень шума замеряется не около источника, а в помещении, в котором подозревается превышение допустимой нормы. Машины обычно находятся дальше, чем собаки соседей.

 

Тем не менее, за лай собаки в дневное время, конечно, нереально привлечь к адм. ответственности. Я там не про лай писала, а вообще, про права нервных.

    • 0

нелогичности тех, кто заявляет, что их будит собачий лай, но вместе с тем они без задних ног дрыхнут под гудки
если собака будет столько шуметь по времени как машины,то привыкнут и к лаю. и спать как под музыку будут..нервных везде полно.
    • -1

Акси, лай или даже визг собаки не выходит за уровень дневной нормы по шуму.

У меня другие сведения.

Что примечательно - сигнал машины - выходит.

По идее, уровень шума замеряется не около источника, а в помещении, в котором подозревается превышение допустимой нормы. Машины обычно находятся дальше, чем собаки соседей.

Тем не менее, за лай собаки в дневное время, конечно, нереально привлечь к адм. ответственности. Я там не про лай писала, а вообще, про права нервных.
Акси, ты хочешь выделить нервных в отдельное государство и написать для них конституцию?
Если так, то предлагаю первый пункт:
1. Каждый нервный имеет право быть нервным где угодно, когда угодно и сколько угодно.
Дополнения приветствуются :)
    • 0

Каждый нервный имеет право быть нервным где угодно,

только на территории своего государства))) 

    • 0

По идее, уровень шума замеряется не около источника, а в помещении, в котором подозревается превышение допустимой нормы. Машины обычно находятся дальше, чем собаки соседей.

Умничка. Так еще и к тому же с закрытыми окнами и дверьми. Я, конечно, понимаю, у меня дом кирпичный, но лай собак не слышен. Он не всепроникающ. А вот штатный сигнал автомобиля специально подобран по тональности так, чтобы быть слышным сквозь шумоизоляцию, звуки музыки и прочего.
татьянишна, вы предлагаете собакам шуметь столько, сколько машинам??? В отличие от машин в нашем государстве собаки и уязвимы и легкоуничтожимы.
    • 0

Акси, ты хочешь выделить нервных в отдельное государство и написать для них конституцию?
Ты меня правильно понял! Нервных - в отдельное государство, в противовес собаководам, которых в отдельное государство зачем-то выделил автор данного поста.

 

А вот штатный сигнал автомобиля специально подобран по тональности так, чтобы быть слышным сквозь шумоизоляцию, звуки музыки и прочего.
Не знаю, я, наверное, не нервная :) сигналы машин особо не слышу. Как и лай собак. Зато звук дрели меня просто бесит! Слава богу, это редкое явление.
    • 0

зачем-то выделил автор данного поста.

это не зачем то. это так происходит, к сожалению.  

    • 0

эээ... просто легко все свалить на собаку.

на человека то страшно. а на собаку легко.

    • 0
эээ... просто легко все свалить на собаку. на человека то страшно. а на собаку легко.

Да. Только я это вижу с другой стороны.

Соседи злятся не на собаку (ну что вы, в самом деле), а на ее хозяев, которые не умеют или не хотят воспитывать свое животное. А вот хозяин собаки, как правило, не желает признавать, что проблема в нем, и спихивает на собаку, мол, не нравится моя собака моим соседям (потому что они суки такие мелатонин пить не хотят).

    • 2

Т.е. утренний намаз читается до восхода солнца, который сейчас наступает в где-то в 07:40.

Марат,не поняла 7.30 это рано, или нет?


В осеннее время 07:30 человек должен уже должен проснуться, умыться, попить чай, помолиться Всевышнему, сделать утреннюю пробежку, принять душ, позавтракать и собираться на работу.
Т.е. 07:30 это не рано, это уже поздно для нормального человека.
    • 0

А вот хозяин собаки, как правило, не желает признавать, что проблема в нем, и спихивает на собаку, мол, не нравится моя собака моим соседям

ну, это уж вы загнули. Воспитанная, могу справку показать 

    • 0

Не знаю, я, наверное, не нервная :) сигналы машин особо не слышу. Как и лай собак. Зато звук дрели меня просто бесит! Слава богу, это редкое явление.

А меня больше всего бесят утренние попытки выехать в соседнем дворе. Зззззадолбаали. Ну зачем ехать в забитый металлоломом (роверы-эскалады-патролы-крузеры) закуток, точно зная, что запрут. И утром придется сигналить, искать запершего, истерить и портить себе нервы. :( Но это не столько машины, сколько человеческая глупость.

Да. Только я это вижу с другой стороны. Соседи злятся не на собаку (ну что вы, в самом деле), а на ее хозяев, которые не умеют или не хотят воспитывать свое животное. А вот хозяин собаки, как правило, не желает признавать, что проблема в нем, и спихивает на собаку, мол, не нравится моя собака моим соседям (потому что они суки такие мелатонин пить не хотят).

Акси, ты права и не права одновременно. Да, к сожалению, многие владельцы собак не утруждают себя включением здравого смысла. Что при условии недостатка элементарной вежливости и воспитанности достает кого угодно.
Но соблюдение правил общежития и принцип "не мешать другим, если это можно избежать" отнюдь не гарантирует отсутствие нелепых и дебильных претензий. Если так послушать - моя собака загаживает и подъезд и детскую площадку (исключено), покусала пару сотен детей (исключено), не дает никому спать (ха, что бы сказал мой муж), разносит заразу (какую??? прививки, глистогонное и прочие проф. действия по плану), объедает бедных и убогих пенсионеров, бомжей, нищих и прочую публику (которой я все равно никогда и ни за что копейки не подам. И считаю большей честью и милосердием - накормить бездомную собаку), виновна в ценах на бензин, экономическом кризисе, высоких процентах на депозиты и так далее. Просто потому что мы с ним - есть.
    • 2

Из того, что есть люди, у которых кто-то в чем-то вечно виноват, совсем не следует, что я неправа.

 

ну, это уж вы загнули. Воспитанная, могу справку показать
Кто? вы или собака? :)
    • 0

Кто? вы или собака?

у меня как у воспитанного человека, воспитанный питомец))) Справки у каждого)))) 

    • 0
у меня пёс одно время дома не любил оставаться, все запорог - собака в истерику. ОДна соседка сказала, что тётка там с какого то этажа собирает подписи, что надо избавить подъезд от животного. но когда я втечение 4х месяцев по выходным соскакивала в 7 утра от дрели, мне соседи заявили, что ночью надо спать, а днём работать. И дрель никаму кроме меня не мешает. Слава Богу тогда уастковый решил проблему. Вс ю дорогу виноваты собачники. Во всех несчастьях подъездных. С загажеными площадками так вообще песня, гадят люди, все молчат и никто не видит, стоит пройти мимо площадки с собакой, так сразу все зрячие. Вот про машины выезжающие, это да, кажется кроме ФИоны и меня это больше никого не волнует. Пинают и пинают по утрам.Задумалась в серьёз, той процедурой, что Фиона описывала с планом двора.
    • 1

А меня больше всего бесят утренние попытки выехать в соседнем дворе. Зззззадолбаали. Ну зачем ехать в забитый металлоломом (роверы-эскалады-патролы-крузеры) закуток, точно зная, что запрут. И утром придется сигналить, искать запершего, истерить и портить себе нервы.

Fiona, я вам завидую в этих мелочах.

У меня под окном РСУ (ремонтно-строительное учреждение), в котором ремонтируются и обслуживаются Камазы-помойковозы, оранжевые такие. Вот это полный пипец! Они с 5 утра начинают заводиться, прогреваться и с бешенным грохотом выезжать на маршрут. Вечно шум стоит, то удары кувалдой по железу, то сварка, то они резину сжигают, вонь на всю округу. Белье на балконе сушить нельзя, оно с запахом гари будет. Какой идиот додумался такое учреждение поставить посреди спального района - неизвестно. А жаловаться непонятно кому и куда. Толку от этого вообще никакого.  

Когда я поставила пластиковые окна, шума меньше стало, но все равно в 5,30 уже просыпаешься от дребезжания этих оранжевых орков.

Поэтому, если вас в очередной раз разозлят водители, знайте, что кому-то в этом городе гораздо хуже. У него под окном гремят 5-6 Камазов, а иногда выехать не могут и начинают сигналить. :D

все познается в сравнении :)

    • 0

Опять все возвращается, к банальному "собак не люблю"  

Это - краеугольное!  Хуже того:  многие не просто не любят,  а панически боятся и ненавидят!  Особенно хочется отметить то,  что у казахов вообще по умолчанию подобное отношение к собаке.  

    • 0
рюмка, вы неправы. Волнуют то многих, только большинству категорически ЛЕНЬ. Это же шевелиться надо, напрягаться. Куда приятней и удобней сидеть, патетически страдать на форумах, получать кучки лайков за ругань в адрес государства, которое не может обеспечить всех всем. Причем бесплатно. И быстро. У меня основная проблема с соседним двором в том, что банально собраться и дойти через детскую площадку - занимает время. За которое обычно сигналящие уже уезжают.
А скулящую без хозяев собаку тоже можно и нужно воспитывать. У самой соб такой. И иногда у него бывают приступы "ай, меня все оставили, меня никто не любит...аааа... то есть "уууу") . Он мне вчера такое закатить пытался, когда мы колеса вытаскивали-затаскивали. ;)
killing me softly, искренне вам сочувствую. Даже не знаю, что стала бы делать на вашем месте.
shybur, имхо, не стоит всех грести под одну гребенку. Не у всех казахов и далеко не по умолчанию. А панически боящиеся и ненавидящие в подавляющем большинстве случаев - либо жертвы неадекватного воспитания "не подходи - укусит", либо опять таки жертвы совершенно безответственных желтых сми, которые при отсутствии материалов и достаточных инфо.поводов, затыкают дырки байками о страшных собаках-убийцах. Ну и меньшинство действительно сталкивалось с неадекватными собаками или, что чаще, придурками в роли хозяев.
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.