Перейти к содержимому





- - - - -

О пище недуховной

Опубликовал: Bunny, 13 Июль 2014 · 2 076 Просмотров

С приближением круглой даты всё чаще ловлю себя на том, что стала внимательнее относиться к собственному здоровью. Наблюдаю за подругой, которая уже года два как ударилась в вегетерианство, а сейчас, в июле, месяц посвятила сыроедению. Говорит, что мозги очень прочищаются (понять бы еще , за счет чего?). А когда объясняла свой выбор в еде, говорила так: "Организм тяжело переносит животный белок".
Не очень понимаю. Но ведь человек испокон веков себя питал и мясом, и яйцами, и молоком... Ну вот взять, например, молочную продукцию. Кефир, ряженка, мороженое, сметанка, сливки - без этого ни один холодильник не обходится. Так?
Другой вопрос - это, конечно, качество. Мы с мамой перестали покупать абсолютно всё, что производит одна из казахстанских компаний, потому что... всё пахло бараниной :( представляете? Вообще сложно сейчас выбрать достойную молочку. У меня половина блюд на кефире, каждый вечер пью кефир, вся диета построена на молочке - творог, кефир, творог, кефир, йогурт-йогурт. Окрошку делаю на кефире. А выбрать то, что меня устроит, никак не могу. Мисс Веганша начинает советовать смотреть на состав на упаковке :D при том, что я совершенно не разбираюсь в этом... Я даже тренера нанимала, чтобы за меня думали, какая еда относится к жирам, а какая - к белкам или углеводам. Ну не устроены у меня мозги под это дело.
Содержательно вообще с ней вчера посидели, до сих пор размышляю. Рассказывала про то, что какие-то фирмы молоко делают порошковое, в какие-то добавляют растительные жиры. Тут у меня ум за разум зашёл: как можно в молоко доливать подсолнечное масло и зачем это делать?
А фигушки. Растительные жиры в молоке - это ингредиенты, которые позволяют продукту долго не портиться. правда, молоко невыгодно делать на таких вот растительных жирах - оно получается низкой жирности.
Еще она объясняла про кефир. Как в моей голове информация переварится - отдельно изложу.

  • 2


Может Амиран только ?

Честно - я вообще не понимаю шумихи вокруг этого производителя. Сметана гарантированно с растительными жирами (в списке их нет) - дает нерастворимый в воде осадок.
Творог из скисшего молока отправился сразу в помойку - привкус прогорклого растительного масла меня преследовал.
А приготовить молочку из свежего молока намного дешевле, чем из порошкового. Порошковое добавляется только тогда, когда сырья нет. И там реально молоко, а не подобие "Фримы", ;)
    • 0

у моих детей на Амиран аллергия, даем Домик в деревне. 

    • 0

Вычистила посты религиозного психопата.

Впредь буду внимательнее к выбору заголовков. Спасибо модераторам за зачистку.

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.