Перейти к содержимому





- - - - -

Двухкомнатная квартира в ЖК "Central Park"

Опубликовал: Леди Буся, 20 Июнь 2015 · 26 135 Просмотров

Двухкомнатная квартира для молодого мужчины.
Современная квартира, ничего лишнего, отделка минимальная и полностью функциональная.

В квартире довольно удачная планировка - практически ничего не переделывали, только немного перенесли дверь спальни, чтобы в спальне слева от двери поместился встроенный шкаф. Сама спальня небольшая, но кровать и шкаф в нее поместились :)
Основное помещение - большая многофункциональная прихожая-гостиная-кухня-столовая-кабинет

Вся корпусная мебель будет на заказ. Стиль довольно лаконичный - гладкие, лаковые фасады без ручек.

Довольно долго прорабатывали цвета (сделали около шести вариантов цвета стен, окончательный цвет заказчик выберет непосредственно перед окрашиванием). Для презентации я выбрала вот этот довольно темный бежево-серый - в квартире большое витражное окно и солнечная сторона - солнца будет очень много, плюс, квартира предназначена для мужчины. Поэтому холодный "мужской" оттенок стен подходит как нельзя лучше. Но, в общем, заказчику есть из чего выбирать.


Итак, поехали
Планировка
Изображение


Прихожая
Изображение
Изображение

В прихожей встроенный шкаф-купе перед перегородкой, которая отделяет зону кухни от зоны прихожей. Пол зонирован керамогранитом и паркетом.

Кухня-столовая-гостиная-кабинет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В гостиной большое витражное окно позволяет впустить пейзаж в квартиру. Интересно продумана зона телевизора. Так как телек висит на стене, а провода в стену не спрячешь (она несущая, штробить ее и прокладывать толстые каналы для висящих проводов нет возможности), то я решила сделать навесную панель на некотором расстоянии от стены, а в панели отверстие по центру. Таким образом все необходимые провода будут висеть за этой панелью и не будут мозолить глаза.

Так же во всем помещении очень тщательно разрабатывалась мебель - необходимо было сделать ее максимально функциональной и эстетичной, но без лишних деталей. Заказчик очень активно включился в работу и стенка гостиной-столовой - это практически полностью его творение. Моя оттуда только идея встроенного стола - его можно будет выдвигать из предназначенной ему ниши, увеличивая таким образом его длину на 40 см.
Кухню так же переделывали несколько раз, чтобы прийти к окончательному варианту. Вытяжка, если кому-нибудь интересно, встроенная, находится в шкафчике над плитой - это вытяжка SMEG KSEG5-1. Холодильник тоже встроенный - находится в пенале в правой части кухни. Микроволновку встроили в стенку рядом с обеденным столом.
Очень тщательно продумано освещение. Подсвечены все функциональные зоны, и есть еще торшер, который можно таскать по квартире в случае необходимости.
Пол и стены в зоне кухне покрыты темно-серым керамогранитом (коллекция Базальто Керама-Марацци).


Спальня
Изображение
Изображение

Из-за небольших размеров спальню решено было не перегружать деталями. Главное, что все важное и необходимое в спальню влезло. Отделка точно такая же как и в гостиной - бежево-серые стены и теплого,темно-желтого оттенка паркет

  • 6


надо мне до вас добраться

    • 0

Буся, шикарно! Мне правда очень-очень! Я бы хотела жить в такой квартире.

Еще чего! Вы компрометируете дизайнерскую составляющую )

    • 0

 

 

нормальный санузел. простенько, удобненько. пришел упал в ванну выполз и в кроватку. сушилка тоже не вопрос. не трое детей у него. сам один. раз в неделю рубашка носки трусы. а летом и последних двух предметов нет. опять же собаку помыть в ванной можно, кота.

дизайн делается под индивидуального клиента, и конечно заказчик все эти позиции либо одобряет либо отвергает. поэтому " чистовой" вариант работы дизайнера это и есть " творческий полет мысли" клиента грамотно воплощенный на бумаге дизайнером.естественно ежели бы он захотел душ в строительном исполнении да еще в мраморе! кто бы спорил.? но - это с годами.

 
 
 
Ваша правда. Но заявлено же было ничего лишнего, а тут бац! ванна посреди квартиры. Кот в душе кстати тоже хорошо отмывается, тем более стиралка под рукой. 
Про хотелки клиента понятно, но мы же не об них ) так любое можно найти объяснение.
Да, кстати, а пуфик на балконе для чего??
    • 0

так любое можно найти объяснение.
между прочим, вы правы - если заказчик хочет, то вставать в позу  обиженной гениальности  я не вижу смысла - я сделаю, если, конечно, хотелки не противоречат здравому смыслу

а ванна - это как раз самое необходимое - тем более, что она вписалась просто идеально, редко где в квартирах настолько удачно спроектирован санузел, как в этой

мы попробовали пару-тройку других вариантов вначале, но остановились на существующем

    • 0

Да, кстати, а пуфик на балконе для чего??

 

1 - снимать носки

2 - доставать носки с верхней полки 

    • 0

Но заявлено же было ничего лишнего, а тут бац! ванна посреди квартиры.

 

ванна кстати самое не дорогое и простое действо. купил, воткнул, залез.

ежели душевая кабина в строительном исполнении ( другие в принципе не рассматриваем) то это почти сложное мероприятие с точки зрения строительных требований. и конечно дороже. дверь стеклянная порядка 78,000тнг. 

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Контакты

Если вдруг понадоблюсь :)

Ольга Башта

Телефон:
+7 777 2828 968

Моя страница в фейсбуке:
https://www.facebook...itectOlgaBashta

Инстаграм: https://www.instagra...bashtarchitect/

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.