Перейти к содержимому





* * * - - 5 голосов

Типовая двухкомнатная квартира в девятиэтажке

Опубликовал: Леди Буся, 12 Ноябрь 2012 · 11 796 Просмотров

интерьер
Раз у меня есть куча свободного времени, решила повыкладывать проекты, которые делала в этом году. Не все, а те, которые заказчики разрешили и я сама хочу

Если видите что-то, что вас не устраивает - укажите четко и понятно, что именно и почему. Это будет мне полезно, хотя я понимаю, что нравиться всем не могу - не золотой червонец все-таки, а жаль ну





Итак, типовая двухкомнатная квартира в девятиэтажке.

Для начала хочу сказать, что из всего советского типового жилья квартиры именно в девятиэтажках, на мой взгляд, самые удобные - у них раздельные комнаты, которые в плане больше квадратные, чем вытянутые, большие окна, две, обычно, лоджии и большие кухни. В общем, приятные квартирки.

В это квартире началось все с того, что заказчица нашла подходящую мебель, а так как мебель эта в колониальном стиле, то в нем мы и начали работать. Сначала обсудили, что именно нужно с функциональной точки зрения и что остается из того, что есть. Из особенностей - в гостиной нет телека - телевизор будет только в детской. Еще одна особенность - нет штор во всей квартире, а есть вертикальные жалюзи - зато из подходящего к колониальному стилю материала - из соломки и мережки. Из того что было, мы решили оставить двери, полы и не заниматься санузлами. Ну и я попросила оставить старый футон (деревянный диван) - требовалось только сдать его в химчистку или заказать свежую обивку - хороший способ сэкономить, тем более, что он подходит по стилю лучше некуда. Еще у Гаммы была большая просьба не перегружать пространство, в чем я с ней, в принципе, согласна, хоть и пыталась ее сподвигнуть на большее количество шкафов, так как понимаю, что существует проблема вечной нехватки мест для хранения вещей - но, тем не менее, чем меньше всего, тем легче дышится и тем просторнее на душе. Ах да. Еще кухню мы решили спроектировать, а ремонтировать потом, попозже, в следующем году.

Итак, прихожая и коридор.
Стены оклеены обоями с фактурой ткани и окрашены водоэмульсией в белый цвет - такой прием дает одновременно уют (фактура ткани мягкая для взгляда и хорошо поглощает звуки) и простор (белый цвет расширяет пространство). Из мебели собран минимально требуемый набор в прихожую (настенная вешалка, обувница, комодик и зеркало), на стенах бра в колониальном стиле. Пол до двери кухни уже был кафельным. В нише коридора - встроенный шкаф. Из декора - вышитый натюрморт в рамке (Гамма сама вышивает).
Изображение
Изображение
Изображение


Гостиная.

На стенах применен тот же прием, что и в прихожей - во-первых, снова для создания одновременно уюта и пространства, а во-вторых. потому что дверь между этими помещениями почти всегда открыта и их надо было объединить. Пространство так же максимально разгружено и только немного заполнено декоративными деталями в колониальном стиле (как те плетеные тарелки над футоном и стена напротив окна, оклеенная экообоями из бамбуковой соломки).
Изображение
Изображение
Изображение


Детская.

Детская у нас совмещена с лоджией и стала как бы слегка "морской" - во-первых, такая тематика идеально перекликается с колониальным стилем, а во-вторых она не слишком серьезная, но и не особо детская - в такой комнате ребенок сможет прожить большую часть детства, потому что она соответствует как детским, так и подростковым запросам. Морской "налет" создавался с помощью комода-сундука, игровой стенки с канатами, светильников-штурвалов и части стен, оклееных обоями с географической тематикой. Из особенностей - мы обустроили два стола: один для учебы, второй для игр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • 7


Ммм, Бусь, как вкусно! Очень нравится!

Буся, а не многие заказчики соглашаются на фотографии после ремонта уже? Мне всегда так интересно посмотреть что же вышло в итоге, как все это реализовали.

Плюсуюсь , может выложите реальные фото?
Насчет замерзших рук , это я по своему горькому опыту говорю , у нас стол просто у окна и то рука с мышкой замерзает , а там еще и за стенкой ... люди конечно разные , я наверное мерзлячка просто ...
Еще один минус отмечу , исключительно для меня... То что убрали обе лоджии .Понятно что площадь увеличивается , но хотя бы одна лоджия нужна ... У меня такая же квартира , только комнат больше и мы пожертвовали лоджией на кухне а вот в спальне ее оставили . Где то же нужно белье сушить , ну мелкое можно на раскладной сушилке , а постельное белье ? Да и так , вынести в прохладное место зимой продукты и тд ....
    • 0
Квартира была уже куплена с переделанными обеими лоджиями.
Переносить обратно отопление на кухню, ставить окно, дверь - я к этому не готова.
Но это действительно определенный минус - в квартире нет места, где можно было бы хранить ролики, коньки, санки, лыжи, велосипед, лук, картошку (зимой) :)
    • 0
Еще раз насчет реальных фото:
1. кухня не переделывалась в этот раз
2. ротанговая мебель не куплена
3. никаких элементов декора еще нет
4. спортивного уголка нет
5. Стульев, и тех, еще нет в квартире (я там еще не живу).

Наверное, есть смысл выкладывать в максимально готовом виде.
    • 1

Наверное, есть смысл выкладывать в максимально готовом виде.

Ну да, конечно в готовом. Тогжа ждем от вас фот, когда все закончите :)
    • -1

Наверное, есть смысл выкладывать в максимально готовом виде.

Ну да, конечно в готовом. Тогжа ждем от вас фот, когда все закончите :)

А я бы в незаконченном посмотрела , пусть без мебели . :)
    • 0
зажимает новоселье, ррредиска :mad:
)))
    • 0

зажимает новоселье, ррредиска :mad:

кто бы говорил :mad:
    • 0
с реальными фотами всегда засада у дизайнеров, и все из-за клиентов :) сама такая, так и не сфотала для нашего дизигнера ничего, сначала надо было фотографии распечатать и повесить на стенку, для них предназначавшуюся, потом еще что-то, а потом ремонту стало 2 года и хочется освежить покраску :D
    • 0

с реальными фотами всегда засада у дизайнеров, и все из-за клиентов :) сама такая, так и не сфотала для нашего дизигнера ничего, сначала надо было фотографии распечатать и повесить на стенку, для них предназначавшуюся, потом еще что-то, а потом ремонту стало 2 года и хочется освежить покраску :D

вот кстати да :)
надо будет как-нибудь псто наваять на тему реального ремонта и дизайн-проекта
    • 0


зажимает новоселье, ррредиска :mad:

кто бы говорил :mad:


оба хороши :mad:
    • 0
Клево! Квартира точно такой же планировки как наша.
У вас интересное решение с кафелем в коридоре и кухне и с ламинатом.
мы тут на днях выложили кафель в коридоре, потом на кухне планируем, теперь думаю. как бы это потом с полами совместить ))
    • -1
Амика, если сильно не заморачиваться с выравниванием полов, то тогда только один выход: необходимо, чтобы кафель подходил вплотную к границе между разными комнатами, а затем дверь, которая будет между этими комнатами необходимо снабдить порогом.

А вообще, чтобы разные полы выходили в один уровень, там довольно сложно все:
- под паркет или ламинат полы равняют с помощью стяжки или самовыравнивающих смесей, таким образом, чтобы уровень пола под паркетом был выше уровня пола под кафелем на 1-3 см. Затем, когда делают укладку кафеля, толщина клея под ним должна быть с таким учетом, чтоыб кафель возвышался над выравнеными полами под паркетом ровно на толщину паркета с подложкой. И когда укладывают паркет с подложкой. получается, что все полы идут в один уровень.

Если же в районе кафельного пола укладывают теплые полы - то их толщину так же необходимо учитывать.
    • 0
Спасибо Буся, ага мои там чо-та выравнивают и отчим в этом спец ;) это я им идеи всякие внедряю, типа, а можно еще вот так, вооот ))
ксати хотела спросить, а где трубы отопительные в детской, там же стояк прям перед лоджией, справа. гипсокартоном закрыли или как? и где батарея или там теплый пол?
    • -1
Батареи в реальности там под окном. Просто в проект я их не вносила - они уже есть и менять их Гамма не собиралась.
    • 0
а, ясно
ато это первое, что спросила моя маман, када я ей этот проект показала )))
    • 0
))
    • 0
да, выравнивание полов - труба гемор! но зато потом так кайфно, когда вся квартира без порогов, я иногда прихожу в гости, наступаю на порог какой-нибудь и так больно ногам с непривычки!
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Контакты

Если вдруг понадоблюсь :)

Ольга Башта

Телефон:
+7 777 2828 968

Моя страница в фейсбуке:
https://www.facebook...itectOlgaBashta

Инстаграм: https://www.instagra...bashtarchitect/

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.