Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Прекрасная белая лилия

Опубликовал: Леди Буся, 12 Май 2012 · 2 458 Просмотров

А вот как думаете, обо что мне убиться? Выбор есть. Есть стена, есть асфальт за окном и есть бутылка коньяка. Приятнее всего убиться об коньяк, безусловно. С него и начну. А там поглядим

После того как меня дважды сняли в передаче "Мастерская уюта" (кстати, глядеть на себя-звязду я постеснялась ибо камера полнит, а я была в белом), начался небольшой ажиотаж вокруг моей скромной персоны. Звонили потенциальные заказчики.

Однажды позвонила печальная женщина и рассказала ужасающую историю, как от нее сбежали рабочие. И своровали у нее пол-квартиры. И уехали, не оставив обратного адреса. И вообще все люди гандоны, а она - прекрасная печальная белая лилия, которой приходится жить в этом ужасном болоте среди этого ужасного говна.

Она рассказала, как видела меня в телевизоре и как ей понравилось, что дизайнер очень хорошо все организовал и продумал, что, оказывается, я даже количество розеток просчитываю и кафель до последней плитки. И подводку воды и канализации с точностью до сантиметра. И вообще, она поняла, что поступала неправильно - нечего было доверять этим ужасающим строителям, которые уже две бригады (как две? одна же! нет, две, вы меня не слушаете, Ольга) сбежали, взяв предоплату. Она поняла, как оказывается выгодно взять дизайнера - ведь тогда она точно будет знать количество кафеля, паркета и обоев, размеры шкафов и расположение сантехники,что предотвратит в будущем как воровство, так и лишние затраты на ремонт. И заодно сэкономится время, затраченное на ремонт.

Я сделала этой печальной даме проект. В срок, полностью, качественно. Дала телефоны нормальных прорабов, чьи бригады не сбегут и не своруют, и качественно выполнят ремонт, познакомила с хорошим мебельщиком, который не ограбит ее до нитки за всю ту встроенную мебель, которую необходимо будет поставить в их квартирке.

Она тянула и тянула с оплатой. Потом перестала брать трубку. Затемя все таки до нее дозвонилась (с чужого телефона), а она мне заявила:
- Ольга, мне сейчас не до вас. У меня с ремонтом ТАКИЕ траты, что еще вам платить - никаких денег не хватит.

Вот тогда я поняла, почему от нее все сбегали, да еще норовили прихватить с собой хоть что-то еще...
Противно. Вот честное слово, как будто трахнули и выкинули за ненадобностью.

Попробую поговорить с прорабшей, которая там работает, чтобы она не работала с ней. И с мебельщиком. Пусть сама себе ищет строителей.

  • 1


хех, Олечка... мне прямо даже очень стыдно за эту историю... как будто... да нет, даже не "как будто", я и впрямь виновата в этом... ведь после твоего дебюта в нашем телепроекте появилась эта пиявка.... могу только предложить в качестве компенсации дальнейшее PR-участие в программе с предоставлением записанных дисков в качестве видео-портфолио... А что касается несовершенства договоров, то вспомнилась почему-то похожая история с одним из наших заказчиков. Не постесняюсь даже назвать - дом ковров "Диалин" (не знаю, есть ли он до сих пор?). Так вот однажды они к нам обратились с просьбой сделать им рекламный сюжет, стоимость которого на тот момент в эфире республиканского 31 канала в рамках "Мастерской уюта" оценивалась в 1000$. Много это или мало - все относительно. Спонсорство на месяц для крупных компаний было 7000$, а у Диалина ковры были по 10-20 тыщ долларей за штуку))))). Короче разговор был в таком русле: "Ну мы же уважаемая, серьезная компания, реклама нужна срочно, вы снимите, в эфир пустите, а мы потом оплатим". Сняли, утвердили под аплодисменты, в эфир сюжет вышел. Ну а потом... потом на свет божий явился хитро сделанный юрист, который месяцев несколько бодался с юриками 31 канала на предмет всяких пунктиков в договоре, и суть спора в конечном итоге сводилась к тому, что Диалин платить вовсе не обязан, поскольку мы как-то злостно и неправильно их прорекламировали.... А потом юротдел сдался и написал жалобу коммерческому директору на рекламный отдел телеканала, в результате нас всех ласково отымели за амортизацию оборудования, и выдачу неоплаченной рекламы в эфир по собственной (!!!) инициативе и мы дружно со своей зарплаты выплачивали недостачу в бюджет канала. З/п на тот момент у меня была что-то в районе 300$.
Если это хоть чуть-чуть тебя, Олечка, успокоит...
Не знаю, правда, что еще тебе сказать? Если только жду с новыми проектами в нашем эфире?)))))))))))))))))
    • 0

да бессмысленно в суд обращаться - она скажет что я работу не закончиланет, предоплату я беру - когда проект большой и сумма приличная, но тут о такой невеликой сумме речь шла, да и сделала я проект дней за 8-10, что делить смысла не было. И теперь она эти 600 долларов и не заплатит. Это кстати та клиентка, про которую я рассказывала - про встроенный шкаф над кроватью.Гамма, да нафиг, че ты меня вживую не видела? )) из меня телезвезда та еще

Буся, ты зажралась, извини за мой французский. 600 уе для тебя маленькие деньги??? Так вот, заявляю, что деньги это немалые, поэтому не стесняйся брать предоплаты! Слышишь? Йоооожииииик! Ты меня слыыыыышиииишь!!!
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Контакты

Если вдруг понадоблюсь :)

Ольга Башта

Телефон:
+7 777 2828 968

Моя страница в фейсбуке:
https://www.facebook...itectOlgaBashta

Инстаграм: https://www.instagra...bashtarchitect/

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.