Перейти к содержимому





- - - - -

Автомобильные дороги Казахстана и не только

Опубликовал: Дрюха, 19 Декабрь 2012 · 2 055 Просмотров

дороги трассы
Многие из нас нередко выезжают на автомобиле за пределы территориальных границ города. Некоторым это только предстоит сделать впервые. Как и бывалым так и новичкам, я думаю, не помешает информация о состоянии автотрасс: опасности в виде ужасного состояния дорожного полотна, а в зимнее время ещё и гололёд, бураны и прочие погодные невзгоды; наличие АЗС на предполагаемом маршруте, опять же, не на всякой АЗС можно смело кормить своего стального друга; если это поездки за пределы Республики Казахстан, то опять же возникает вопрос о страховании автомобиля и прохождении таможенного досмотра.


В этом обзоре я постарался собрать все наиболее актуальные темы, которые касаются данного вопроса.

Алматинцам, да и гостям южной столицы, которые захотят добраться до Иссык-Куля на автомобиле из Алматы через Кегень будет полезна тема Дорога на Иссык-куль через Кегень. К сожалению, по имеющейся информации на данный момент, из-за обильного снегопада через Кегень на Иссык-куль закрыта. Отслеживать кегеньский пункт можно ещё в теме Прохождение государственной границы Киргизии через Кегень .

Тема Новости с "Кульджинки" поможет вам добраться из Алматы до Харгоса.

Примечательно, что тема "Трасса Талгар-Алматы" не только про состояние дороги. Здест вы сможете найти много полезной информации о том, где перекусить, переночевать и т. д. в Талгаре. Также обсуждаются встречи талгарцев.


Издавна форумчане славятся доброй традицией выезжать большой компанией на отдых. Так, в далеком 2003-м году зародилась тема кто хочет на Лепсы? БАЛХАШ : автопоездка для купания и рыбалки. В теме раскрыты вопросы маршрутов, мест для рыбалки, базы и зоны отдыха.
Если после прочтения отчетов об активном отдыхе на Балхаше вам захотелось тоже рвануть с друзьями, то не пропустите тему Авто-поездка на Балхаш, Приозерск, Сырашаган.

Продолжая тему автодорог алматинской области, не лишним будет упомянуть о поездке в Киргизию. Тем более, что из Алматы это как за хлебом сходить.
Тема "В Киргизию на своем авто или на такси с границы?" как нельзя лучше поможет сориентироваться в данном деле и найти ответы на такие вопросы как: состояние трассы, маршрут, обмен валюты, прохождение таможни Киргизии.

А теперь двинем на север страны.
Трасса Алматы-Астана-Костанай-Актобе - тема не очень актуальна, видимо не многие ездят, либо более популярная тема Состояние трасс каково? и её вторая часть могут дать более подробный и свежий ответ.

В уходящем ходу наблюдаю тенденцию к покупке мебель IKEA в фирменном магазине в г. Омск. Тем более, что на сегодняшний день есть доставка по Казахстану. Если же вы всё таки собрались в Омск на своём автомобиле (ведь можно побольше набрать всяких разностей :D ), то обязательно прочтите тему "дорога Алматы-Омск поездка на своей машине" и "В Россию на машине с вещами".

КоротЕнько про Трасса Астана-Павлодар. От себя добавлю, что отрезок маршрута по павлодарской области лучше чем в акмолинской. И ни в коем случае не ездите с юга через Караганду, ибо оставите всю подвеску. Экономия расстояния скажется на времени в пути и разбитой подвеской .

Про автопутешествия по Казахстану обязательно прочитайте тему "по гладким трассам", если же вы нацелены выехать за пределы нашего государства для road-trip, то дорога вам соседнюю тему "Путешествуем на автомобиле из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан".


Ну, и напоследок, совсем не лишним будет ознакомиться с темой "Остановка авто вне населенного пункта Жолполом где именно имеют право остановить".


С наступающим Новым 2012-м годом!
Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности независимо от того на каком сиденье вы находитесь, а также приучайте это делать своих близких.
Здоровья и удачи всем в новом году!

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.