Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Мода или лицемерие?

Опубликовал: Рене_Декарт, в За Жизнь! 09 Декабрь 2012 · 7 194 Просмотров

Атветцтвенно заявляю, что не имею никого конкретного в нижеследующем диспуте. Никаких личностей. Все совпадения случайны.
Просто некоторые комменты напомнили ситуацию с глобальными корпорациями, которые красиво лгут о борьбе за экологию и т.п.



Ну почему дикость. Я лично за экологию. Стараюсь брать как можно меньше пакетов, у меня есть гламурная сумка-авоська, перешли на жидкие порошки и т.д.

поддерживаю.

Тоже поддерживаю.
Дикость это харкать на улицах.

Посмотрите в любом супермаркете сколько пакетов уносят покупатели. Без всякой необходимости пакуют в двойные, тройные пакеты, все в отдельные. И речь не о селедке и бытовой химии отдельно от хлеба. По приходу домой ворох пакетов идет в мусор.
Сколько килограмм пакетов в год отправляет на сжигание на свалку средняя семья? А город?
Дышите глубже...



Странно слышать от современного человека, что он за экологию.

Все, что составляет комфортную жизнь современного человека (особенно городского жителя) наносит непоправимый ущерб экологии. И то, возьмете вы один пакет или два, Землю не спасет.

Но если, те кто не берет много пакетов - перестанут вообще брать пакеты - это дело. А еще покупая растительное масло - приносить с собой стеклянную тару, а не покупать масло в пластиковой таре. Тоже и с газированными напитками. А еще перестать пить лекарства и антибиотики без видимой причины (об этой проблеме очень много написано, если интересно погуглите).

А ведь пакеты и пластиковая тара лишь видимая часть айсберга причин ухудшающих состояние экологии.

Разве не так?

  • 1


Вы хотели чтобы на намеренное и публичное оскорбление трех женщин, (а обвинение в лицемерии оскорбление, или здесь тоже нужен ликбез?), вам улыбались?
Не зацепило, а оскорбило. Оставьте мне право трактовать мои поступки самой и не приписывайте ваших измышлений.

Оно, как бы к предмету не относится, но все ж: оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. А обвинение в лицемерии... Разве ж это оскорбление? Человек всего лишь прямо высказал свое нелицеприятное мнение. Он же ничего не утверждает, а лишь предполагает. Может, даже и не прав он.
Это я к чему: неужто высказывание нелицеприятного мнения (пусть даже неверного)приравнивается к оскорблению?
    • 3

И да, Рене, где же сабжевая цитата с вашим заявлением о дикости? Ибо все далее это ответ именно на ваши слова.

Об этом я обязательно напишу. Но в другой теме. Чувствую здесь и так хватает эмоций.
    • 0

Либо я беру упаковку в 5 кг порошка в пластике. Либо... 5 коробок из картона. Да, безусловно, эти 5 коробок разлагаться будут быстро. Но из чего они сделаны? Что было уничтожено на изначальное сырье?

На производство упаковки для непищевых продуктов используется вторсырье с добавление древесной стружки и отходов деревообрабатывающей промышленности. Производство менее вредное, чем изготовление писчей бумаги. Но все равно дороже, чем производство пластиковой тары и пакетов.
Единственный плюс - такая упаковка медленно, но разлагается.
    • 0
Фай, удивила :D Акси уже все сказала, добавить нечего. лучше хоть как-то способствовать улучшению экологии, пусть тем, что не брать пакеты в магазинах, чем думать, что от тебя ничего не зависит и продолжать гадить в месте, где живешь :). я, например, не курю и на пикники не езжу, берегу экологию :D мусор всегда выкидываю туда, где ему место, а до тех пор он аккумулируется в карманах, сумках или машине. идет это скорее от воспитания и культуры, привитых в детстве, а не забота об экологии, хотя и это тоже.

моя тетя в Штатах ходит в магазин с такой сумкой на колесиках - и продукты нести (везти) легко, и пакеты не нужны. это для нас пока дикость думать о таких вроде бы мелочах, а в нормальном мире это в порядке вещей.

единственное, что пока мне не нравится в моем образе жизни - то, что я вынуждена ездить на машине с большим объемом двигателя, но в этом городе на другой машине я ездить не хочу. хотя муж уже пересел на малолитражку.
    • 0
А изначально дискуссия то откуда?
На самом деле экология - это больная тема. Это смесь дичайшего вранья, неприкрытого лоббирования, циничного маркетинга и наглых манипуляций.
Lucrecia, и хорошо, что не грозит. Потому что мне кажется, вы представляете это исключительно как подорожание пакетиков в супермаркете. А на самом деле подорожание полимеров - это дичайший взлет цен на все.
    • 0

А на самом деле подорожание полимеров - это дичайший взлет цен на все.

Я говорю о неоправданном расточительстве, в частности, пакетиков. И о возможности перечисления средств от их продажи на благие нужды. Ну почему бы таким простым и доступным способом не помочь на 1%, пусть и на 0,01% улучшить (или не испортить, как угодно) экологии.
    • 0

Какие слова не понятны? Там мое имя в контексте ваших фантазий на тему якобы моих убеждений. И еще два имени. Пишите не о обо мне и я не стану воспринимать это как личное оскорбление.
Сколько раз это надо повторить?

опять двадцать пять.

речь о не о конкретных персоналиях. еще раз повторяю. речь о схожем поведении многих людей.
что за ним кроется?
    • 0
Многие люди, как я заметила, тупят, причем как-то схоже. Что это - мода?
    • 4
Акси, вот интересно, что же за этим кроется? Их лицемерие или дань моде? Предположу, что как вариант глупость или неумение признать свою неправоту, вовремя извиниться и остановиться.
Надеюсь мои предположения никого не оскорбят, ведь высказываю я их открыто и прямо. К тому же это нелицеприятное мнение может быть ошибочным, я предполагаю, а не утверждаю. Умысла унизить честь и достоинство не имею, в неприличную форму не облекаю.

Да, главное:
"Атветцтвенно заявляю, что не имею никого конкретного в нижеследующем диспуте. Никаких личностей. Все совпадения случайны."
Никаких намеков на владельца блога.
    • 0

Многие люди, как я заметила, тупят, причем как-то схоже. Что это - мода?

Так, для справки: а с кем схоже туплю я? Чтобы в будущем тупить не похоже на других.
    • 1

Акси, вот интересно, что же за этим кроется? Их лицемерие или дань моде? Предположу, что как вариант глупость или неумение признать свою неправоту, вовремя извиниться и остановиться.
Надеюсь мои предположения никого не оскорбят, ведь высказываю я их открыто и прямо. К тому же это нелицеприятное мнение может быть ошибочным, я предполагаю, а не утверждаю. Умысла унизить честь и достоинство не имею, в неприличную форму не облекаю.

Да, главное:
"Атветцтвенно заявляю, что не имею никого конкретного в нижеследующем диспуте. Никаких личностей. Все совпадения случайны."
Никаких намеков на владельца блога.

Даже не подумал что это ко мне относится :)

Но все же, вопрос о том что мегаполис и жизнедеятельность людей в нем не наносит никакого вреда природе - остается открытым.

Неужели они такие безвредные для окр.среды?
    • 0
пакеты беру, мусор за собой убираю, на улицах не мусорю..
пакеты, кстати, буду брать, пока будут давать
не сознательная я, да

а откуда сцитированное в первом посте?

    • 1
вставлю свои пять копеек: я считаю, что начать надо хотя бы с полиэтиленновых пакетов
    • 1

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.