Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Сила музыки

Опубликовал: MancunianGirl, 17 Июль 2013 · 867 Просмотров

Несколько лет назад летела через Абу-Даби в Алматы. Аэропорт огромный, почти как небольшой город. Вокруг – сотни контрольных постов, магазинов и нескончаемый поток тысяч прибывающих и отбывающих людей. Я уехала из дома несколько недель назад: то ли по причине усталости из-за долгого перелета, то ли перспектива провести бессонную ночь среди чужаков, но вдруг захотелось домой. Мне хотелось как маленькому ребенку затопать ножками и заплакать на весь аэропорт: «Хочу к маааааааааааааааме!»
Развеселившись от таких мыслей, я побрела по магазинам дьюти-фри. Ах, арабы, любят они роскошь. Кому придет в голову покупать машину в аэропорту? Подойдешь, расплатишься и скажешь кассиру: «Заверните мне тот кроссовер в фирменный пакет?»
И вдруг я услышала голос Билли Джо Армстронга. Это была песня «21 guns». Я слышала эту композицию впервые, но голос фронтмена «Green Day» узнала бы даже во время Апокалипсиса. Нужно было видеть мое лицо в тот момент, даже сотрудники музыкального магазина удивленно рассматривали меня, видимо, решив, что перед ним ненормальная. Время 3-4 утра, люди, ожидающие своих ранних рейсов, или просто транзитные пассажиры бродят вокруг как зомби. А я улыбаюсь и пытаюсь в такт музыке дергать головой.
…Этот момент почему-то отпечатался в моем мозгу. Голос Билли Джо Армстронга тогда мне показался до боли родным. Странно, но благодаря ему мне удалось подавить панику и усталость.
Один мой знакомый рассказывал почти такой же случай. Он служил на подводной лодке в советское время. Одно время была потеряна связь с внешним миром. Недели две стояла абсолютная тишина. Говорит, что закрытое пространство и информационный голод сильно действовал на психику молодых ребят – будто они были заживо похоронены в водной глубине. И вдруг радио начало ловить волну. «Это был кюй Курмангазы, - рассказывал знакомый. – Когда я услышал звуки домбры, я чуть не расплакался. Настолько сильно соскучился по дому».

  • 5


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.