Перейти к содержимому





- - - - -

Зов джунглей! Мы едем на Суматру

Опубликовал: Рафтёр, 04 Ноябрь 2011 · 1 227 Просмотров

Изображение

http://vse.kz/index....8#entry18051598

До вылета на Кубок Мира по рафтингу осталось около двух недель. Подготовка идёт полным ходом: тренировки, выбор униформы для команд, покупка всего необходимого, что может понадобится в путешествии.
В предверии этого знаменательного события мы хотели бы познакомить вас с тем самым островом, куда отправятся команды.

Местонахождение: Индийский океан
Страна: Индонезия
Площадь: 435 000кв.км
Население: 50 613 947 чел.
Остров: Суматра

Изображение

Суматра – это удивительный остров, который занимает второе место по величине в Индонезии, и шестое место в мире. Площадь представленного острова составляет 435 тысяч квадратных километров. Необходимо отметить, что этот остров в несколько раз больше Явы.
Сейчас Суматра - третий по количеству принимаемых туристов остров архипелага после Бали и Явы. Побережья преимущественно покрыты темным песком, благодаря вулканическому происхождению острова. Этот заповедный остров привлекает туристов уединенными пляжами, курортами на горных озерах, руинами древних храмовых комплексов, волшебными мечетями и дворцами.
Столица провинции Северная Суматра - город-порт Медан. Медан является связующим звеном Суматры с Джакартой, Сингапуром, Куала Лумпуром, о.Пенанг, Амстердамом и Веной.

Изображение

Климат влажный экваториальный (экватор проходит через остров), температура в течение года в пределах 25—27 °С, в горах температура на несколько градусов меньше, осадков выпадает от 1500—3000 мм в год (в горах около 4000 мм год).
Для Суматры характерна высокая магнитуда землетрясений до 7-8 балов.

Изображение

Более 30 % территории Суматры покрыто тропическим лесом. Во влажных экваториальных лесах острова до высот 1500 м преобладают фикусы, различные пальмы, гигантский бамбук, древовидные папоротники, лианы. В горах на высотах более 1500 м преобладают вечнозеленые дубы и лавры, широколиственные листопадные породы, клён, каштан, хвойные деревья.
Выше 3000 м произрастают низкорослые кустарники, травы. В межгорных равнинах располагаются участки саванны, в которых распространён аланг-аланг. На северо-восточном побережье распространены мангровые заросли

Изображение

Животный мир острова Суматра разнообразен. На Суматре обитают: 196 видов млекопитающих, 194 вида рептилий, 62 вида амфибий, 272 вида рыб и 456 видов птиц, из которых эндемиками являются 9 видов млекопитающих, 19 видов птиц и 30 видов рыб.
Из животного мира встречаются суматранский носорог, индийский слон, буйвол, чепрачный тапир, суматранский тигр, малайский медведь, свинохвостый макак, орангутан, гиббон, сиаманг, шерстокрыл, полосатая свинья, леопард, островная виверра, различные виды белок, летучих мышей. Из пресмыкающихся — крупные змеи, «летающий дракон», крокодил гавиал. Не менее разнообразен и мир птиц и насекомых. Многие из видов флоры и фауны — эндемики острова.

Изображение

Суматра богата множеством небольших рек. Также в этой местности есть озера, самым крупным является озеро под названием Тоба. Длина данного озера составляет сто километров, глубина 450 метров, ширина - 40 километров, а вот площадь - около 530 квадратных километров.

Река, на которой будет проходить Кубок Мира по рафтингу – река Алас.
Находится в 165 км к юго-востоку от города Takengon, и проходит через Национальный парк Mount Leuser. Эта местность особенно популярна у молодёжи и любителей приключений. Острые изгибы и множество порогов также делают эту реку очень популярной для рафтёров.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://s44.radikal.r...faaf1a091af.jpg

Вот, собственно, короткий рассказ об острове Суматра. Конечно, после того как мы сами там побываем рассказ будет намного длиннее и интересней, но пока довольствуемся этим!)



информация и фото взяты из различных интернет источников

  • 2


Интересные факты
Озеро Тоба — крупнейшее на Суматре

Около 73 тысяч лет назад на острове Суматра произошёл гигантский взрыв вулкана Тоба. В результате взрыва на месте взрыва образовалась воронка диаметром около 100 км, а в атмосферу попало 800 кубических километров пыли и пепла. Это событие имело, по мнению учёных драматические последствие, так как спровоцировало 1800-летний ледниковый период.
    • 0
Спасибо Рафтер, теперь буду знать хоть куда летим ))))
    • 0
Красота,теперь ждём фоты вас,на фоне этих красивых пейзажей.
    • 0
Такие райские животрепещущие пейзажи! Туда надо не на соревнования по рафтингу ехать, а на медовый месяц! :-)
    • 2
Какие красоты :)
    • 0
Знаю я эти красоты дарища стоит 40 градусов и воздух влажный, короче как в баньке.
    • 0
ну попаримся значит))
    • 0
Уверен, всем понравится!
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.