Перейти к содержимому





* * * * * 14 голосов

Скоро запуск новой Барахолки

Опубликовал: vturekhanov, в Все Вместе 02 Октябрь 2013 · 20 900 Просмотров

vsekz барахолка анонс
Дорогие форумчане!

Мы с вами не первый год общаемся здесь на самые различные темы: обсуждаем спорт, искусство, автомобили и многое другое, просто болтаем, в конце концов. Но есть одна категория форумов, стоящая особняком. В ней что-то продают и покупают, предлагают различные услуги, находят работу и работников. Да, речь про Барахолку.

Не раз пользователи поднимали вопрос о некоторых неудобствах её использования. И покупателям, и продавцам есть что сказать про ряд неудобств, которые они испытывают. Некоторые даже предлагали закрыть её или выделить в совершенно отдельный ресурс. Мы редко принимали участие в этих дискуссиях и, возможно, создалось впечатление, что пропускаем всё мимо ушей. :) Мы понимаем, нынешняя ситуация во многом не устраивает как тех, кто активно пользуется форумами Барахолки, так и тех, кто туда вообще не заглядывает.

Так или иначе, мы решили сделать более удобной подачу объявлений и поиск нужного товара или услуги. Во второй половине октября мы начнём постепенный перевод Барахолки на новый продукт, который продлится около полутора месяцев.

Прямо сейчас можем сказать, что для использования нового продукта не обязательно будет регистрироваться, можно будет пользоваться текущей учётной записью Форума. Доступна будет ограниченная возможность редактировать объявление, и, при необходимости, его можно будет самостоятельно удалить. При создании объявления обязательно нужно будет указать в каком регионе оно действует, поэтому при поиске легко можно будет фильтровать объявления по городам.


Всех благ,
Ваш vturekhanov

  • 80


Здорово, спасибо ждем улучшений!

 

По поводу мнения mama_doma, согласна - иногда заходит пользователь со статусом "Случайный прохожий" и начинает поливать грязью и продавца, и его темку...происки конкурентов или личная неприязнь, не совсем понятно...хотелось бы, чтобы деятельность данных "мистеров и миссис Х" была приостановлена. Или так - хочешь оставить отзыв - будь добрым объяснить, по какой причине минусуешь, а лучше сразу обязать называть этих людей свое ФИО, а то действительно неприятно, когда ни за что ни про что оказываешься "самым плохим и нечестным", причем анонимно. 

    • 2

хорошая новость!

не пройду мимо и напишу свое одно предложение)

- в разделе продам (или как там по "вашему", я думаю вы меня поняли) есть подраздел " одежда, обувь, галантерея" также параллельно своей жизнью живет подраздел "секонд хэнд", то есть, где продаются б/у вещи. В моем понимании в подразделе " одежда, обувь, галантерея" должна реализовываться новая "одежда, обувь, галантерея",  а для б/у-шных вещей есть подраздел "секонд хэнд" где ДОЛЖНЫ продаваться б/у вещи.  или я ошибаюсь!?

 

в любом случае, ЖЕЛАЮ порядка и дисциплины в указанных "местах" )

    • 4

 

 

Действующие объявления перенесены не будут, но будет возможность «связать» объявления в нынешней Барахолке и новой. Подробности по этому вопросу я опубликую отдельно ближе к запуску.

 

пожалуйста обязательно дайте такую возможность, для подраздела Рукоделие это очень актуально, не хотелось бы терять информацию по товару, сделанному вручную, покупатели частенько пересматривают все странички, прежде чем сделать заказ! Читают чужие отзывы или находят нас именно по нашим темам.

    • 1

может было... думаю обязательным должно быть указание: новое или б/у, оригинал или фейк 

    • 0

Обязательно добавить "Съедобный" подраздел!!! )))

    • 3

Хорошо бы сделать отдельные рубрики и подрубрики к ним!  К примеру, есть раздел «Все для дома»  к этому относят и мебель и бытовую технику и разную мелочь, то есть огромный диапазон товаров сжимается в маленький раздел, люди сразу начинают оффтопить друг друга, ужасно не удобно как для продавца и в первую очередь для покупателя.

также поиск по товару, немешало сделать)

    • 0

Здравствуйте хорошая новость!!! Хотелось бы поучаствовать: предлагаю в рубрике "Продам" добавить заголовок "Школа" ну или что-то типа этого - для детей школьного возраста. Спасибо

    • 2
Супер,ждемс!!!
    • 0

Классно!!!!!!

    • 0

Здравствуйте отличное новости ,по поводу минусов или критики(грезеполоскания белья людьми анонимными во первых, во -вторых которых ты лично не знаешь(и они тебя даже в глаза не видели),поливают грязью и человека который продает животное и животных разглядывая любительские фото которые не имеют интереса для покупки, а с происков конкурентов пытаются все обгадить имея личную неприязнь и не обладая особыми знаниями в данной теме, так же читая грязь что человек ищет животное по дешевле полоскают его ( на что же он живет и чем собирается кормить котика или собачку если сам беднота)не все понимают цену за труд заводчиков ,многие ищут просто любимца и не в состоянии выложить (кучу енотов -за живность)не надо разрешать а надо наказывать тех кто не уважает покупателей- так как покупатель диктует спрос ,а не предложение (низкое отношение к людям разного достатка не делает от этого чести продавцам Большая просьба Уважаемые модераторы наказывать таких людей не словом а делом(предупреждением для начала) с уважением ко Всем модераторам сайта спасибо Вам за то что Вы есть!!!

    • 4

Отличная идея, очень хочется посмотреть на новый функционал.

    • 0

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Я сейчас создам просто тему "В продаже..." , к примеру...и все... А что в продаже, почем, где - кого тра простите... интересует - в личку ;)

    • 0

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

их обязывают. смотрите пункты правил барахолки, это просто сами продавцы такие не хорошие....

    • 0

 

 

решил закину на месяц, то есть 4 смс (1 смс -1 неделя)...И что? Все сгорело! закрепилось на 1 неделю, и далее кидок...
Вы невнимательно прочли условия.

 

Опять вернулся и прочитал на форему про смс - нифига не опнял опять, три варианты смс по разной цене - почему не указать сразу 120 тг за 3 дня, 350 за 7 ддней...какие ссылки уходы, умолчание...Часто так бывает когда что то долго выдумываеш, и кажется продукт элементарным- другим совершенно непонятным....Прошу дайте наколку где написано про количество дней жизни объявы и про то что нельзя запулить 10000 тенге и пользоватся год услугами!

 

Вы не правильно поняли смысл закрепления тем. 

1 смс с момента отправки добавляет 1 балл к Вашей теме только на 7 дней. Закреплено всегда 10 тем. То есть каждый отправляет по 1 смс. Если продавцы не сильно "борются за место в закреплении своей темы", то минимальный балл может быть 1-2 (1-2 смс). Есть активные подразделы, где приходится отправлять от 7 до 16 смс в неделю. Через неделю все потихоньку начинает обновляться и приходится постоянно отслеживать свой статус закрепления темы. На год Вы никак не сможете закрепить тему.

    • 0

Очень ждем! 

    • 0

Неплохо было бы еще одно обязательное поле к заполнению, кроме региона, - это ЦЕНА

    • 0

Действительно. хороша новость. Нравится или нет, но Барахолка нужна, это часть жизни - что-то купить и что-то продать. Благодаря вам это будет возможно, спасибо за эту идею улучить этот раздел.

Особенно порадовало:"Доступна будет ограниченная возможность редактировать объявление, и, при необходимости, его можно будет самостоятельно удалить".

Это здорово! Продавала я как-то, а точнее 5 лет назад бесик через ВВ или Цт не помню уже. Так до сих пор меня достают звонками типа "продайте мне этот бесик".  Многие ведь на дату объявл не смотрят,

 поиск выдал они и рады.

А когда самостоятельно можно удалить неактуальное объявление, то это создаст удобства как продавцам, так и покупателям. Спасибо. Ждем нового проекта.

    • 0

Обязательно чтобы указывали цену!Напрягает-- ответ в ЛС.Выставляешь обьявления для всех то и цену сразу говорили чтобы!

    • 1

Как лицо компании, которая активно представляется на ВВ в барахолке, очень рад новости!

Честно прочитал почти все отзывы которые больше чем в 1 строчку (с идеями и пожеланиями) и хотелось бы добавить немного своего:

1) надеюсь это не будет клон колес или сландо

2) SEO оптимизация на данный момент хороша, так как все-таки  находит поисковик темы на все.кз, надеюсь что на новом ресурсе SEO будет не хуже, а даже лучше! =)

3) Не задумывались о индексации тем и о прибавлении бонусов сайтам, ссылки на которые ведут от Вас? Допустим на Колесах так и написано, что баллов для поиска размещение не дает (как и у Вас сейчас).

4) Огроменный плюс отзывам! Как показывает статистика, имея некоторые отзывы к объявлению - клиент меньше уходит в "отказ", да и самому ресурсу будет профит от посетителя в виде плюса в карму :D

5) По поводу монетизации, будет ли изменена система? На данный момент шинный раздел вполне устраивает и закрепить тему за 1 смс это круто =) Ногано и ГадяПетрович привет =)

6) Прочитал про возможность закрепления первого поста сверху, думаю если дадут возможность авторам темы закреплять - ничего плохого не будет, тема ведь авторская.

7) Ну и последний вопрос по цензуре. Будет ли отсев тем, к примеру нарушающих законодательство (продажа парковочных приспособлений или запрещенная литература)

 

Думаю буду думать еще много, ведь форум очень по душе! господин @vturekhanov будут ли учитываться пожелания участников форума?

    • 0

Какая будет система оплаты за топовые темы? Так же останется балами за СМСки?

Или рассматривается что-то другое?

    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Профиль в Google+

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.