Перейти к содержимому





* * * * * 3 голосов

Весенние озера. И собаки. И природа.

Опубликовал: Fiona, 04 Июнь 2014 · 11 876 Просмотров

отдых природа красота
Сначала о грустном.
Так получилось, что своими словами совершенно невольно, сама того не желая, обидела прекрасного человека. Можно долго оправдываться, объясняться, рассказывать, что подразумевалось совсем другое, и так далее. Но это будет нечестно. Факт есть факт - обида. И я прошу прощения, совершенно искренне. Очень-очень. Я правда совсем-совсем не хотела тебя обидеть. Как я могу загладить свою вину?
Ну а вообще я как-то очень устала от плохих новостей, страшных фото, еще более страшных видео. Хочется чего-то красивого, вызывающего улыбку и расслабляющего. А что может быть лучше нашей природы, собак и синего-синего неба?
В общем, весеннее попурри по мотивам всяких наших поездок. Озера - два: Сармансаевские (новоалексеевские) озера и Терень-Кара. Овчарок - тоже две. Вообще у меня начался новый опыт - фотографирование овчарок. Это правда непросто - количество фоток с купированными ушами или хвостами, деталей чепрака, носов, крупов, расфокуса - превышает обычный репортажный брак.
Итак. А помните озеро из предыдущей записи про весенний праздник? А так оно выглядит в теплое время года, правда с очень сильным ветром.
Изображение
И если на Наурыз окрестности были белые из-за подснежников, то цвет поздней весны - желтый. И одуванчики, и какие-то лютики и тюлпанчики...
Изображение
А это выдра... нет, ондатра... нет... бобер? Уф, нет, это водоплавающий овчар. И уворачиваясь от радужных и холодных брызг, я не могла не порадоваться, что мой пес к воде совершенно равнодушен.
Изображение
- Ко мне? Уже бегу... Надо сказать, что после этого кадра овчар нашел лужу в болотце и радостно в ней повалялся. Но публиковать такой компромат не буду... Ну замечательная же собака....
Изображение
А это уже другое озеро и другой день... Как меня завораживают такие цветовые и пространственные сочетания. Но фотоаппарат не в силах передать аромат прогреваемой земли, тонкий запах первой полыни, уникальность сочетания этой точки пространства и времени...
Изображение
И другой овчар. Разрешение опубликовать снимки собак я спросила, а вот можно ли их называть по именам - нет. ;)
Кадр из серии: "как брысь? Разве ты не мне постелила это замечательное одеялко?"
Изображение
На а это последняя весенняя поездка. Вообще я рвалась именно на то место - чтобы попасть на эту сторону Терень-Кары надо объехать все озеро. Но я истерично возжелала ехать именно туда, потому как там чудесные маковые поля...
Изображение
Причем, что удивительно с другой стороны озера маков нет. Муж меня просто задразнил в пути. На что я ему посоветовала повернуть голову налево. ;)
Изображение
Маки - какие-то удивительные цветы... с неимоверной нежностью лепестков, похожих на тончайший сжатый шелк. В руках эту красоту не удержишь, в вазочку не поставишь. Она мимолетна, как взмах крыла бабочки. И возможна только живой.
Изображение
Если я правильно посчитала, то это последняя фотография в посте - остальное будет в комментариях.
Изображение

  • 15


Тохру, у вас же одна запись в блоге, и вроде, уже все всё сказали. Закройте комменты и все. 

 

Бусь, а у тебя с про-модерацией все равно спамит?

    • 0
Угу. Ему же без разницы. Он программу исполняет.
Больше всего бесит, что этот фашист даже не смотрит, где он что публикует.
    • 1

Вообще машина - это свобода. И сорваться проверять неопределенную информацию типа "где-то в 6 км. от (точки) я видел озера" - вполне в нашем духе. ;) Проверили. И не в 6, а в 13 км. Да и озеро можно сказать посреди какого-то неопределенного населенного пункта, так что в качестве места для пикника - не то. Но рыбаки сидели кого-то ловили.

gallery_2533_19509_1852507.jpg

 

А это так... на загаданное желание  в качестве оберега.

gallery_2533_5913_240397.jpg

    • 2

блин, Фай, пропустила в отъезде твой такой классный фото-пост! маки, собаки, пейзажи - все шикарно!

    • 0
Рокси, спасибо. Невероятно приятно и очень смущающе получать похвалы от такого профессионала, как ты.
    • 1

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.