Перейти к содержимому





- - - - -

А что дальше? Не задумывались?

Опубликовал: Fiona, 23 Декабрь 2013 · 20 452 Просмотров

аборты этика здоровье
В очередной раз всплыла тема абортов, где прозвучал клич «поднимите руку, кто за аборты».
Поднимаю.
Даже нет, не так. Я не «за» аборты, я категорически и решительно «против» их запрета, ограничения или чего оно там. Из серии – не лезьте. Женщина сама вправе решать, как ей быть и как жить дальше. Как с этим решением жить.
Да, можно до позеленения рассуждать об этике, морали и нравственности. О бреднях типа коллагена из материала из абортариев или о кричащих зародышах. Но, честно, надоело. Надоело доказывать право женщин распоряжаться собой. Надоело пересказывать всемирную историю в данном аспекте. Надоело в очередной раз убеждаться в афоризме неизвестного автора «если бы мужчины могли беременеть, право на аборт считалось бы священным». Надоело.
Просто давайте пофантазируем.
Итак в один непрекрасный день всяческие истерички добились запрета абортов в какой-то отдельно взятой стране. Можно только по медицинским показаниям и точка.
Самое паскудное, противники абортов дальше этой, надеюсь, неосуществимой точки не заглядывают. Видимо, в их розовых мечтах все беременные вдруг воспылают любовью к ненужному и нежданному потомству, и будет мир во всем мире.
Ахха, щазззз...
Краткое изложение того, что будет.
Итак: аборты запрещены.
Одним из популярных запросов в интернете станет «как избавиться от беременности в домашних условиях». Глупышки будут париться в бане, пить какую-нибудь дрянь разной степени ядовитости, поднимать тяжести и так далее – что там советуют в таких случаях? В большинстве своем подобные эксперименты бесследно не проходят. И если несчастные выживут, то запросто могут быть искалеченными на всю оставшуюся жизнь, теряя шансы на то, что рано или поздно они станут матерями.
Средства для медикаментозного аборта станут статьей дохода и контрабанды. Кстати, вроде их можно принимать только под контролем врача?
Наиболее ответственные или наиболее жадные врачи станут помогать своим пациенткам получать направление на аборты по медицинским показателям. Первые из социальной ответственности, вторые ради дополнительного заработка.
Пышным цветом расцветут подпольные абортарии. С дикой антисанитарией, с некомпетентными недоучками или лишенными практики медиками. С полным отсутствием хоть какой-то ответственности. В случае нештатных ситуаций женщины будут гибнуть, потому что эти подпольщики будут в первую очередь спасать себя. В минусе – множество искалеченных или мертвых женщин.
Появится новый вид туризма – туризм для абортов. Пояснять не надо?
Это так, краткое «итого», что будет с абортами.
Но далеко не у всех получится избавиться от нежелательной беременности.
Ох, как мне не хочется описывать эту часть.
В лучшем случае младенцев подбросят в какой-нибудь дом малютки.
Но, скорее всего, значительно вырастет количество задушенных, выброшенных на помойку, замерзших, обгоревших, умерших от голода малышей. Живых малышей. Не нескольких клеток, которые якобы кричат, а детишек, которые чувствуют и борются за свою жизнь.
Остальные...
Остальные, выжившие обречены на жизнь в детском доме, на жизнь с постоянным осознанием того, что их бросили самые родные люди – родители. Или, что еще хуже, на жизнь в семье с клеймом «ненужный», «нелюбимый». Вы не встречали такие семьи и таких детей? Нет, скорее всего, встречали. Но, наверное, просто не обращали внимания.
Как вам перспектива, противники абортов? Готовы ли вы принять на себя ответственность за все искалеченные жизни и судьбы? За женщин, которых вы хотите лишить свободного выбора? За ненужных, нелюбимых детей? Готовы?
Нет.
Гораздо проще спустить всех собак на меня. Просто за то, что я не позволяю вам уютно существовать в иллюзорном мирке, где все просто замечательно и прекрасно. Но так не бывает. Если вы желаете реализовать какое-то жизненное кредо, будьте готовы к его последствиям. И обычно, если дело касается людей, к очень неприглядным последствиям.

  • 19


люди часто ведут себя как свиньи. хуже чем животные.

Почему? К примеру, аборт весьма часто бывает актом социальной сознательности.

в общем, да. Бог дал человеку право выбора и право влиять на других. убийство - это ведь тоже право влиять на другого.
мне тут хочется сказать, что вот если бы люди могли из кусочков мяса собрать человека - живого, настоящего - тогда и могли бы решать. а так только ломать и могут.
но это эмоции.
действительно, ей с этим жить - пусть.

Да круче - не из кусочков мяса, из пары клеток.

Да, неэтично, аморально и безнравственно. Человечество вообще такое всегда было.

Угу, особенно если учесть, что этика, мораль и нравственность придуманы людьми. И определены людьми. И это не статические формы, а, чаще всего увы, динамические.

Не согласна что это бредни, и что не надо об этом говорить. Надо - может быть кто-нибудь задумается, прежде чем секситься направо и налево без презика.

В этом мире нет ни одного стопроцентного контрацепционного средства, дающего 100% гарантию. Кроме операционного вмешательства - кастрации или стерилизации. Кстати, использование средств, предохраняющих от беременности, долгое время считалось таким же небогоугодным делом. А прямо лгать ради "благой" цели... нет, цель не оправдывает средства.

Вот это понравилось. Пусть так и будет - пусть дохнут, болеют и всячески несут ответственность. Это ведь и есть ответственность за свой выбор. Выбрали секс - не иметь детей - смерть или увечье. Про подпольные антисанитарные абортарии тоже круто.

Вы может быть как-то определитесь со своей религиозной и этической составляющей. А то от парадоксальности ваших взаимоисключающих тезисов меня слегка штормить начинает.

Дерьмовая правда.
Но все равно, родившись, есть хоть какой-то шанс, что человек выживет. Ведь жизнь всегда лучше чем не-жизнь. Да, морят голодом, убивают, душат, выкидывают. Но есть ведь и те, кто относит в беби-боксы, приюты? Конечно, там не настоящая семья, но это все равно лучше, чем смерть. Смерть от аборта тоже.

А вы готовы сходить в любой детский дом, даже самый хороший, сказать ребенку, что вы - не его мама. И попытаться ответить на вопрос, почему его мама бросила? Вы правда считаете, что гуманнее младенцу выживать на помойке, чем если бы из тела женщины удалили несколько клеток? Типа - вдруг выживет?
Да, дерьмовая правда. Но если запретить аборты, количество детей, обреченных выживать возрастет. И количество не выживших - тоже возрастет. Я морально и этически не готова платить такую цену. А вы?
Вы правда считаете, что смерть живого, дышащего, чувствующего и ощущающего человечка равна физическому удалению нескольких клеток, которым больно не может быть просто по определению?

Никто никого ничего лишить не может. Даже если запретят аборты - женщины все равно вправе сделать все что хотят. Правда не так чистенько и просто.

Чистенько? Просто? Я вообще таких женщин не встречала, для которых аборт - это просто. Читала - да, лично не встречала.

Да, в мире много плохого. Что касается детей - ужасного, подлого, мерзкого.
Люди и правда иногда жуткие.
Только все равно люди не умеют сами давать жизнь. И неверующие в Бога тоже пока не знают, как это получаются всякие живые штуки - не то что человеки, но и простые букашки. А раз не умеют и не понимают, не надо помогать упростить процедуру убийства и убеждать, что, да, это нормально, ты вправе сама решать, а мы тебе поможем. К черту.
Пусть думают, заниматься сексом или нет, пусть боятся, что забеременеют, пусть знают, что за убийство придет наказание. Пусть и в виде смерти в результате нелегального аборта.
И про право женщины на выбор: пусть выбирает до секса.
Бездумно сексятся только кошки.

Не так давно в Вокс Попули был репортаж о семье, которая живет на стройке без элементарных удобств. Кошки нервно курят в сторонке.
И еще - вы не ответили на заданные в основной записи вопросы. Очень бы хотелось увидеть ответы.
    • 1

и кстати про то, что Бог решил дать этим детям умереть так.

может быть и решил.

может быть это проверка - на то, стоит ли еще чего-нибудь эта женщина, которая может быть матерью или сделать аборт.

а может быть он решил послать в мир человека, а более большой человек решил сделать себе аборт - по глупости, медицинским показаниям, недомыслию, неведению, социальным показателям...

    • 0

и кстати про то, что Бог решил дать этим детям умереть так.
может быть и решил.
может быть это проверка - на то, стоит ли еще чего-нибудь эта женщина, которая может быть матерью или сделать аборт.
а может быть он решил послать в мир человека, а более большой человек решил сделать себе аборт - по глупости, медицинским показаниям, недомыслию, неведению, социальным показателям...

Ой, пожалуйста... не надо... Играть в софистику - не ваша стезя категорически.
А то доходим до того, что ваш бог сделал людей по своему образу и подобию. И значит определенно, что аборт - это также суть проявление божественного Я.
    • 1

Аксиома, поподробнее про букашку :)

:) 

    • 0
леди Буся, я не идеал. так что я просто живу. и пишу о том, о чем щас думаю.

удобный подход ))

двойная мораль - когда на словах одно (вера в бога и блаблабла), а в реальности эмоции агрессивного, жестокого человека

 

вы проверьтесь, такая агрессивность, направленная на гипотетических женщин, делающих аборт, говорит о том, что вы постоянно злитесь на кого-то в своем окружении, но гнев не выпускаете - вот он и изливается на мифических женщин ))

 

а еще, хотелось бы сказать, языком мести мы все горазды, но вы собственноручно хоть что-то сделали для того, чтобы защитить свои идеалы (жестокое наказание абортниц мир без абортов)?

ну например морду хоть одной абортнице набили чтоли ))

 

а то вы хотите чужими руками жар загребать - чтобы кто-то (не вы) делал им плохо - какой-то гипотетический врач какой-нибудь гипотетической женщине аборт в антисанитарных условиях - а вы бы просто на готовенькое уже пришли и понаслаждались чужими страданиями.

 

За словом должно идти дело, иначе это пустая болтовня, а идеалы - липовые. Вы призываете абортниц к какой-то там ответсвенности, в то время как сами ответственность за свои слова нести не хотите. Идите к абортарию и пиздите их там, чтобы им жизнь медом не казалась. Хотя нет. Начните с другого - опросите родственниц, узнайте, которые из их делали аборт, а потом от души отмудохайте их ))

    • 7

может быть это проверка

 

Вообще, поиски предназначения – непредсказуемая штука. Например, подающий надежды режиссер может думать, что его предназначение – затмить Феллини, а на самом деле, все, для чего он был рожден – это попасть под машину, чтобы у беременной женщины, сидящей на пассажирском кресле, случился выкидыш и мир не узнал очередного Гитлера. (с) 

    • 3

я вот thoru-san читаю иногда и просто поражаюсь - вроде идет позиционирование себя, как православного, но все имеющиеся небогатые знания о православии замешаны на бытовом мистицизме с вкраплениями индуизма, буддизма и сектанства различных направлений

    • 0

я все равно пока негодую. не конкретно на кого-то - а просто на факт идеи абортов.
понимаю, меня это тоже возмущало в свое время. 

 

вроде идет позиционирование себя, как православного, но все имеющиеся небогатые знания о православии замешаны на бытовом мистицизме с вкраплениями индуизма, буддизма и сектанства различных направлений
потому что

поиски предназначения – непредсказуемая штука.
 а поиски пути - еще запутаннее ;)

а я Лену очень хорошо понимаю, потому что как раз была в ее шкурке и сейчас, бывает, в ней оказываюсь - родное, глубинное, всплывает и даю людям прикурить.

 

Лена начинает понимать, что религия не = вере, и это очень радует, потому что человек меняется))) 

    • 1

Лена начинает понимать, что религия не = вере

поэтому Лена иногда от лица бога начинает вещать, что этому богу угодно, а что нет 

    • 3
а может быть он решил послать в мир человека

не, Лен, не катит))) тут все от Бога, как в молитве Оптиских старцев, да и в "Отче наш" - да будет воля Твоя.

ну, в этот раз не пришел - еще раз придет

откуда знать, кто идет...

 

более большой человек решил сделать себе аборт - по глупости, медицинским показаниям, недомыслию, неведению, социальным показателям...

 да тут просто... рамки души.

вот, например, Эвелина Блёданс, смотреть и радоваться... а ведь на самом деле, непросто такого ребеночка воспитывать, правда?.. и как бы ты поступила на ее месте? а я?.. вопрос вопросов... сдается мне, такую красоту души не каждый может показать... пока... А когда-нибудь получится у многих, очень в это верю :)

    • 0

За словом должно идти дело, иначе это пустая болтовня, а идеалы - липовые.
а пример можете из личного опыта привести?)))

меня всегда улыбают такие разговоры, когда начинают "а что ты сделал для мира во всем мире?"

спросила недавно в др. темке у задавшего такой вопрос - "А Вы?"- так и не получила ответа. 

ибо судьи-то кто?)))

    • 0

а я Лену очень хорошо понимаю, потому что как раз была в ее шкурке и сейчас, бывает, в ней оказываюсь - родное, глубинное, всплывает и даю людям прикурить.

Да ну! Неужели даже вы!! не может быть! 

Лена начинает понимать, что религия не = вере, и это очень радует, потому что человек меняется))) 

Лена это начала понимать прямо на ваших глазах? Вау! 

    • 3

Радуга, а  какой пример вам нужен?

я например в Гоа сейчас живу, а не просто стону, что хотелось бы на море и в песочек - подойдет про слова и дела?

    • 0
Лена это начала понимать прямо на ваших глазах? Вау!

бгг вот что благотворное влияние мудрых подруг с человеком делает! это вам не хуй собачий

    • 1
а пример можете из личного опыта привести?))) меня всегда улыбают такие разговоры, когда начинают "а что ты сделал для мира во всем мире?"

А разве Буся в какой-то теме выступала с громкими протестными заявлениями на глобальные темы, чтобы вопрос- а что ты сделал для мира во всем мире, в отношении нее, был бы уместен? :)

    • 3

душа младенца не безгрешна, на нем как минимум один грех - рождения.
Ну если брать вашу манеру изложения, то почему вы не радуетесь, что  при аборте - душа ребенка расплатилась за грех рождения и все. финал. 
    • 4

Радуга, а  какой пример вам нужен?

из личного опыта о том, как Вы меняете мир к лучшему. Не свой личный свой мирок, а что делаете для других людей)))) 

а так, со стороны кричать, это легко. Каждый может. 

    • -2

поэтому Лена иногда от лица бога начинает вещать, что этому богу угодно, а что нет 
а Вас что в этом так задевает?..))))  
    • 0

 

И нынешним властям не стоит разыгрывать религиозную карту. Церковь/религия должна быть отделена от государства. Иначе очень скоро мы перейдем в другую крайность. 
Вы же сами говорили, что в др. крайность переходят по другим причинам, и не религия тому виной, а низкий уровень образования. А там уже - хоть религия, хоть любой повод, без разницы. 

 

Не вижу противоречия. Чем ниже уровень образования населения - тем больше верящих! Показательный пример - так называемая "арабская" улица. Чем она характеризуется рассказывать не надо, я надеюсь?

    • 1

а Вас что в этом так задевает?..))))  
 

 

лично меня подобное всегда задевает, ибо нефиг от моего лица вещать без спросу )))

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.