Перейти к содержимому





- - - - -

А что дальше? Не задумывались?

Опубликовал: Fiona, 23 Декабрь 2013 · 20 419 Просмотров

аборты этика здоровье
В очередной раз всплыла тема абортов, где прозвучал клич «поднимите руку, кто за аборты».
Поднимаю.
Даже нет, не так. Я не «за» аборты, я категорически и решительно «против» их запрета, ограничения или чего оно там. Из серии – не лезьте. Женщина сама вправе решать, как ей быть и как жить дальше. Как с этим решением жить.
Да, можно до позеленения рассуждать об этике, морали и нравственности. О бреднях типа коллагена из материала из абортариев или о кричащих зародышах. Но, честно, надоело. Надоело доказывать право женщин распоряжаться собой. Надоело пересказывать всемирную историю в данном аспекте. Надоело в очередной раз убеждаться в афоризме неизвестного автора «если бы мужчины могли беременеть, право на аборт считалось бы священным». Надоело.
Просто давайте пофантазируем.
Итак в один непрекрасный день всяческие истерички добились запрета абортов в какой-то отдельно взятой стране. Можно только по медицинским показаниям и точка.
Самое паскудное, противники абортов дальше этой, надеюсь, неосуществимой точки не заглядывают. Видимо, в их розовых мечтах все беременные вдруг воспылают любовью к ненужному и нежданному потомству, и будет мир во всем мире.
Ахха, щазззз...
Краткое изложение того, что будет.
Итак: аборты запрещены.
Одним из популярных запросов в интернете станет «как избавиться от беременности в домашних условиях». Глупышки будут париться в бане, пить какую-нибудь дрянь разной степени ядовитости, поднимать тяжести и так далее – что там советуют в таких случаях? В большинстве своем подобные эксперименты бесследно не проходят. И если несчастные выживут, то запросто могут быть искалеченными на всю оставшуюся жизнь, теряя шансы на то, что рано или поздно они станут матерями.
Средства для медикаментозного аборта станут статьей дохода и контрабанды. Кстати, вроде их можно принимать только под контролем врача?
Наиболее ответственные или наиболее жадные врачи станут помогать своим пациенткам получать направление на аборты по медицинским показателям. Первые из социальной ответственности, вторые ради дополнительного заработка.
Пышным цветом расцветут подпольные абортарии. С дикой антисанитарией, с некомпетентными недоучками или лишенными практики медиками. С полным отсутствием хоть какой-то ответственности. В случае нештатных ситуаций женщины будут гибнуть, потому что эти подпольщики будут в первую очередь спасать себя. В минусе – множество искалеченных или мертвых женщин.
Появится новый вид туризма – туризм для абортов. Пояснять не надо?
Это так, краткое «итого», что будет с абортами.
Но далеко не у всех получится избавиться от нежелательной беременности.
Ох, как мне не хочется описывать эту часть.
В лучшем случае младенцев подбросят в какой-нибудь дом малютки.
Но, скорее всего, значительно вырастет количество задушенных, выброшенных на помойку, замерзших, обгоревших, умерших от голода малышей. Живых малышей. Не нескольких клеток, которые якобы кричат, а детишек, которые чувствуют и борются за свою жизнь.
Остальные...
Остальные, выжившие обречены на жизнь в детском доме, на жизнь с постоянным осознанием того, что их бросили самые родные люди – родители. Или, что еще хуже, на жизнь в семье с клеймом «ненужный», «нелюбимый». Вы не встречали такие семьи и таких детей? Нет, скорее всего, встречали. Но, наверное, просто не обращали внимания.
Как вам перспектива, противники абортов? Готовы ли вы принять на себя ответственность за все искалеченные жизни и судьбы? За женщин, которых вы хотите лишить свободного выбора? За ненужных, нелюбимых детей? Готовы?
Нет.
Гораздо проще спустить всех собак на меня. Просто за то, что я не позволяю вам уютно существовать в иллюзорном мирке, где все просто замечательно и прекрасно. Но так не бывает. Если вы желаете реализовать какое-то жизненное кредо, будьте готовы к его последствиям. И обычно, если дело касается людей, к очень неприглядным последствиям.

  • 19


 

так это только один Торквемада. Жертв инквизиции намного больше - миллионов 10 точно.  Если смотреть на цифру в отношении к тогдашней численности населения, то внушительно получается. 

Учитывая, что средняя продолжительность жизни была 30-40 лет. 

 

:D жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет (к/ф Труффальдино из Бергамо)

    • 0

Еле осилила :)

У кого-то  в подписи было "пишите помедленнее, а то я плакать не успеваю".  

Акси с крокодилами убила просто :kiss:

 

 

 

Радуга, мне полегчало. Бледанс молодец, не каждый понесет такой крест.

у меня в семье есть человек, у которого с рождения стоит дигноз шизофрения - мамина сестра. и живет она с моими родителями. потому что когда умерла бабушка, встал вопрос - что делать, на каблукова её отправить или взять к себе. Мама с папой решили, что она будет жить с ними, это адский труд жить с больным, недееспособным, пожилым человеком. Вы даёте оценку - Блёданс молодец, аборты плохо! Вам слава Богу не выпало смиренно нести свой крест, как вы можете давать оценку другим. Думаю надо побыть в шкуре того, кому потом даёшь оценку. Взять рёьёнка инвалида из ДД, к примеру, а потом уже говорить, что хорошо, что плохо.

 

а что, это плохо?

мне действительно такого не приходилось.

и я вовсе не думаю, что взяла бы/оставила бы/терпела бы.

просто восхищаюсь теми, кто оставил/терпит, да еще и радость в этом находит. 

"Оставила" вы имеете ввиду некую родственницу, или ребенка?

Если бы еще на УЗИ узнали, что ребенок больной, то что?

оставила бы - про родственницу.

ребенка пришлось бы оставить тоже.

    • 0

хотя конечно интересно, что для вас 10 220 сожженных не так и уж и много :)

 

из-за войн и эпидемий погибало гораздо, гораздо больше.

    • 0

 

хотя конечно интересно, что для вас 10 220 сожженных не так и уж и много :)

 

из-за войн и эпидемий погибало гораздо, гораздо больше.

 

войны и эпидемии это одно, а самодурство религиозных фанатиков это другое. Можно сейчас, например, сравнить умерших во время террористических актов и войн и эпидемий. Ну тоже не так уж и много, если мерить вашей линейкой. 

 

Да и война тоже бывает...во 2йю мировую умирали в сражениях это одно, а убитые и умершие в концлагерях это другое.  

 

У вас мухи, котлеты, кони все в одной свалке

    • 2

У вас мухи, котлеты, кони все в одной свалке

 

ok!

    • 0

:D жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет (к/ф Труффальдино из Бергамо)

 

Сейчас так думают в Свазиленде. Там до сих пор живут в среднем 30 лет.  

 

 

Именно поэтому я лично считаю атеизм - тоже религией.
 

 

И это правда.

Ребят, покурите дефиницию религии.

 

 

сожгли бы вас этих самых на костре
Кого этих самых нас/их? :)

 

:) ну кого тут назвали "а че их тут там много кто за аборты"

    • 0

Ну так че? До чего договорились-то?

 

Фиона, мне кажется, иеговистка. или адвентистка. не иудейка, это точно... не настоящая, по крайней мере.

    • -2
Мля, я раз 200 писала, что я к последователям монотеистических религий не отношусь. Перевожу для [beep]: я не являюсь иудейкой, мусульманкой и христианкой во всех вариантах направлений этих трех монотеистических религий. А иначе, чем оскорблением счесть "иеговистка или адвентистка" очень сложно. Вот только интересно - это сознательное оскорбление или из серии "лишь бы ляпнуть", потому что ни хрена не знаешь и не соображаешь?
    • 0

...люди, перестаньте нервировать мулю фай! :D

    • 0

А иначе, чем оскорблением счесть "иеговистка или адвентистка" очень сложно.
Ну, как говорится, сама придумала, сама обиделась. А что, неприятно что ли? Ну наааадо же... 

Стиль общения у вас похож на встреченных мною иеговистов-адвентистов, ну совпало так. Про стотыщпяцот200 раз я не читала, уж простите, не каждое ваше слово ловлю.

    • -1

я как -то особенно об этом не задумывался но  посмотрев фильм "4 месяца, 3 недели и 2 дня " о аборте молодой девушки в Румынии  в советское  время когда это было зарещено , могу точно  сказать что с Фионой  я согласен. Запрет абортов ничего хорошего не даст.

    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.