Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Да, были люди в наше время...

Опубликовал: Fiona, 03 Июнь 2011 · 2 088 Просмотров

Вы едите траву? Следовательно вы – козел.
(с) Николь

Наверное, еще в детстве у меня сформировался некий стереотип – как должен вести себя мужчина. Рамки и границы этих представлений очень широки со всей своей вариабельностью. Мужчина... (избранные моменты этого стереотипа). Он ответственен. Он умеет аргументировать свою позицию, принимая аргументы другой стороны и давая им право на существование, если они не противоречат логике и точным наукам.
Апеллировать к чувствам и эмоциям, когда логические аргументы закончились, - это обычно женский прием. Слабый и неубедительный.
Мужчины умеют признавать свои ошибки. Они умеют не злиться на тех, кто на эти ошибки указал. И умеют их исправлять. Или хотя бы не повторять.
Мужчины умеют быть великодушными и сдержанными. Истерика – больше женский удел. Мелкая месть и сплетни – тоже женский.
Но... неладно что-то в Датском королевстве....
То ли мне пора пересматривать эти границы, допуская в свои представления о мужском поле истеричность, инфантилизм, страсть к сплетням, апеллирование к эмоциям, неумение аргументировать свою позицию, мелкое и не очень шкодничество.
И что-то в последнее время подобные грустные мысли все чаще и чаще.
Не так давно один блоггер обиделся по каким-то не особо внятным (во всяком случае для меня) причинам на одну леди и опубликовал то, что в общем-то не предназначалось для всеобщего обозрения. Первая моя реакция – очень по «мужски»... До сих пор не определилась с тем, что это было... Действительно обида, когда «все средства хороши», лишь бы досадить и сделать больно? Банальный попугайский мачизм, типа «я якобы жалуюсь, но на самом деле хвастаюсь»? (да-да, из той серии в туалет с линейкой, а на перекуре фантастические рассказы «сколько я ей палок кинул"). Привлечение интереса к собственной персоне? Латентный эксгибиционизм? Теряюсь в догадках...
Далее с дуру сунулась в другую тему, авторов которой я обычно обхожу стороной. Но с какой-то стати посчитала автора исключением из печальных правил и решилась на комментарий. Сработал стереотип – автор пишет о себе в мужском роде, может получиться интересная дискуссия... Но, видимо, отсутствие животного белка печально сказывается на некоторых особенностях психики.
Вторая запись должна была меня насторожить – ведь там присутствовало то самое апеллирование к эмоциям, которое мужчинам, по идее не должно быть свойственно. Но – сила инерции – я таки допустила еще один комментарий. Где внятно, опираясь на собственный опыт и знания, изложила свою позицию, аргументировав оную. Угу... в ответ я получила статью из Вики. Охренеть заслуживающий уважения источник. Потом еще более длинную статью, кажется, из той же Вики. И кучу воззваний к гуманизму и человечности с приплетением выдержек из священного писания.
Я озадачена: ну смысл так лицемерить... Я более чем уверена, что эти материалы просто искались в пику моим личным наблюдениям. Они не рассматривались до оного комментария. И какой смысл доказывать мне полезность какого-то образа жизни, если до беседы ему даже близко не следовали? Да не верю я, что автор жевал пророщенную пшеницу, чтобы восполнить кое-какие недостатки своей диеты. Не верю, что будет жевать и в дальнейшем. Попытки же играть на эмоциях... Ну, право слово, смешно. И даже в чем-то оскорбительно.
И спорить с американской ассоциацией диетологов я точно не буду. Им за это деньги платят. И обалдеть какие деньги. И может быть они в чем-то правы – лечить страдающее хроническим ожирением население штатов необходимо. Кстати... а ведь в сети есть еще безумное количество материалов о пользе уринотерапии. Приятного запивона.
Ну и под занавес. Да, я модератор. Да, у меня есть определенная власть (заодно с кучей обязанностей, но про них то никто не вспоминает). И меня ставит в тупик реакция на предупреждения именно мужской (ну или псевдо-мужской) аудитории. Типичная женская реакция: «ой, не заметила, исправлюсь, простите пожалуйста». Исключения, конечно, есть, но их меньше. Намного. Типичная мужская реакция «да как ты посмела б*** недо*****»... Исключения – виноват, исправлюсь. Их меньшинство. А дальше начинается мелкое пакостничество на форуме. Вызывающее у меня зевоту, но нервную реакцию настоящих мужчин. Типа «Фи, я бы честно в лоб засадил». Ну вот честно, когда эти недомужчины поймут, что у них ни мозгов, ни авторитета, ни характера не хватит на то, чтобы меня оскорбить? Единственное, чего они могут добиться, так это переутомления и слабого желания привести внешний вид в единообразное состояние с сутью. То есть кастрировать. Чтобы такое не размножалось и не портило генофонд человечества.
Мужчины... даже на форуме не забывайте, что вы – мужчины. И мужественность не проявляется в мелком склочничестве, подлости, излишней чувственности, неумении вести аргументированную беседу....

  • 3


Был опыт комментирования в том же блоге... Просто мнение по поводу... эммм... того, к чему я имею весьма непосредственное отношение, в отличие от. В ответ тоже получила истерику. После разъяснений получила ответ, сделала выводы о клинической неадекватности и покинула блог навсегда. Навязывать, упорно навязывать свое мнение, в чем бы оно не заключалось, категорическая уверенность в собственной правоте - я даже затрудняюсь сказать, признаком чего это является. Скажу только - не дай бог такому человеку заиметь власть, режим будет истерически-тоталитарный :D
По поводу мясоедения - через три месяца диеты без мяса у меня стали выпадать волосы, вопрос о вегетарианстве отпал сам собой. Несколько лет сидела на раздельном питании. Никому не навязывала, никого не ругала за то, что едят как едят (хотя часто люди и правда едят как свиньи,но это же их выбор), человек сам должен дойти до здорового образа жизни, если ему это надо, канеш, многие и без оного живут долго и счастливо :) а так же и до прочих истин - существование или отсутствие Бога, наличие инопланетного разума :D и т.д. Навязывание своего напоминает завывания сектантов - "во мраке блуждаете и будете наказаны за это! ТОлько мы знаем истину в последней инстанции! ТОлько у нас вы обретете... (здоровье, богатство, вечную жысь, выбрать нужное) На всех других путях вы обречены! (на болезни, бедность, существование в аду...)"
    • 0
Ну и сугубо субъективное - настоящий мужчина не может без мяса) Мужык, жующий траву... :confused: Или это расколдованный братец Иванушка (привет, Николь!) или китайская подделка :D
    • 1

через три месяца диеты без мяса у меня стали выпадать волосы


После того как я съел мороженое на алмату и алматинскую область обрушился град
Пост хок нон ерго проптер хок
что значит
после этого не значит вследствие
    • 0
Arti.kz... Ээээ... ну спасибо. :( Я ищу не дичь, я ищу собеседников. Я ищу иные точки зрения на поднятые мной вопросы.
ReadHead, что-то сейчас представила своего мужа вегетарианцем (оооой.... ну и буйная фантазия), ужаснулась... Благо, этого не может быть, потому что этого не может быть... Хотя с другой стороны, какая экономия - покрошила кочан капусты, а сама наслаждаюсь вкусными, поджаристыми отбивными... С навязыванием вы правы. При том, что я - убежденный мясоед, как-то получается, что о вегетарианстве и основах их диеты я знаю чуточку больше всех неофитов от здорового образа смерти. И упасут боги, если мне шлея под хвост попадет и будет бездна свободного времени, которое я с чего-то решусь потратить на диетологические изыскания.
    • 0
Не обижайся Фиона,дела в последнее время паскудно идут,очень и очень и очень. Вокруг одни суки и кидалы,народ пошёл просто гавно и ещё гавнее. Держусь на последнем с натянутой улыбкой. Так что рикошетом и тебя цепануло,моё дурное настроение, извини :-(
    • 0
Нежилец и сам осознает последствия своего метода ведения дискуссий образа жизни. Только подсознательно :lol:
Что и выражается в его нике ;-)
    • 1
Каждый в праве есть то, что умеет. Травоядные едят траву, Хищники едят травоядных.

Травоядные обычно пытаются склонить хищников на свою сторону, и это понятно, т.к. первые являются едой последних, и призвать последних есть траву, дает надежду первым, что их не съедят.

Призыв вегетарианцев "не ешь мясо", равен, по сути, мольбам жертвы перед лицом опасности. Мол не стреляй. Я белый и пушистый. А дай белому и пушистому базуку, и его призывы о мире скорее всего превратятся в лозунги типа "получи фашист гранату" или "за родину, за мать, за унижения и т.п.".

Нежилец, так яро призывает не есть мясо, и спорит с вами не от того, что он заядлый вегетарианец и не от того, что он ярый женоненавистник, а из за того, что, где то в глубине своего подсознания, он чувствует себя жертвой, и боится что его съедят. И что бы вы (мы) ни делали, что бы ни писали, к сожалению его подсознание вряд ли получится убедить в том, что уже 22 век, и каннибализм давно отменен.

Так что, коллеги хищники, не глумитесь над едой Нежильцом. Над больными людьми смеяться грешно, их надо есть лечить.
    • 0
Arti.kz, извинения приняты. Желаю удачи и чтобы все наладилось.
Nicole, ваш афоризм, вынесенный в эпиграф, становится все более и более популярным. В тяпницу встречались с друзьями, там в том числе и Мыш был - так он еще до моего приезда с таким кайфом пересказал предысторию и ваш ответ... Что меня попытались "заприкалывать", когда я у мужа из тарелки зелень салата начала таскать (он ее все равно не любит)... Пришлось сказать "бе-бе-бе-бееее"...
dmitrius, здесь не столько о диете речь идет... (кто чем травится, кто что носит, кто с кем спит - личное дело каждого, пока вкусы не начинают навязываться окружающим). А, скорее, о трех "мужских" типажах, которые приводят меня в состояние "то ли цветов, то ли зарезать кого..." :faceoff:
    • 0
Дима, да ты трус и интриган как оказалось))) и вообще то 21 век, овца
    • -1
Нежилец, подпись обычно через точку, а не запятую ставится. Самокритично вы о своих травоедческих пристрастиях.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.