Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

часть 1

Опубликовал: Алматинец, 28 Март 2011 · 438 Просмотров

Как я рожал :dandy: (часть 1)

Во избежание нездорового ажиотажа вокруг моей персоны и чтобы не радовать зря налоговую , скажу сразу, я не стал тем первым мужчиной, получившим миллион вечнозеленых бумажек с портретом американского президента.

Рожала, конечно, моя супруга (тоже на ЦТ пишет под ником Лисичка).
(у меня друг, он тоже профессор..у него 3 класса образования (с) ДУ) :laugh:

Но, так как я всегда относился резко отрицательно к идее партнерских родов (нет, может для кого то это нормально, но я был уверен, что в случае моего присутствия на родах, основное внимание медперсонала будет приковано ко мне..
нашатырь от обморока, попытка подраться с врачами, так как тебе будет казаться, что они все делают не так...

(забегая вперед, скажу.. подраться не получилось :smoke: (во-первых не было причины, во-вторых не драться же с бабушкой –одуванчиком, которую ты потом устал благодарить, настолько все она хорошо сделала), а присутствовать на родах все таки решился.

Пообещал жене, а раз пообещал, куда деваться..

Поэтому могу с полным правом примазаться и сказать, что рожали мы вместе, просто функции разделили : супруга рожала, а я крутился рядом, мужественно пытаясь не грохнуться в обморок.. (шутка)

небольшое вступление :

супруга у меня хрупкая, первые роды..
откровенно говоря, все время беременности и до родов переживал больше нее.. как все пройдет.. уляжется ли лялечка так как надо.. а не начнет ли тужиться раньше времени или наоборот, вообще не сможет сил найти ни на какие потуги..

но старался не показывать и все время твердил как попугай : все будет хорошо.. я вот точно уверен, что все будет хорошо.. родишь без проблем, сама, ребеночек повернется как надо и т.д... видимо, поверила, как показало будущее..

походили мы на курсы..откровенно говоря, затрудняюсь с уверенностью сказать, помогли они нам или нет.. Наверное, все таки помогли.. дали какую то психологическую уверенность, что мы знаем как должно все проходить, скакать на мяче до потолка или нет , когда ходить, когда стоять...

Написал вот этот абзац и подумал, что да, уверен, помогли. В писхологическом плане точно.

Правда, при родах использовали только дыхание из того, что нам говорили на курсах.

Подошел срок ПДР. Я весь день ждал, когда начнется то.. А оно не начинается.. И на следующий день тоже.. И послезавтра –ничего..

Даже ложных схваток толком не было..

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.