Перейти к содержимому





- - - - -

Функциональность минимализма: обзор гарнитуры SVEN AP-010MV

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 30 Август 2016 · 1 783 Просмотров

sven ap-010mv
Изображение
Модельный ряд наушников и гарнитур SVEN представлен внушительным количеством устройств. Среди них можно повстречать как многофункциональные «комбайны», так и бюджетные наушники с базовыми функциями. В этом обзоре мы рассмотрим одну из самых простых и недорогих моделей – AP-010MV.

Упаковка и комплектация

Комплект поставки модели лаконичен: в блистере находится сама гарнитура, гарантийный талон, руководство пользователя.

Внешний вид, конструкция

Утонченность экстерьера бросается в глаза еще до извлечения гарнитуры из упаковки – кажется, что обращаться с ней нужно очень аккуратно. На деле мы видим обратное – тонкая дужка оголовья достаточно прочная, ее гибкость удовлетворит даже самого привередливого пользователя.
Изображение
Механизм крепления чашек жесткий – люфты не появятся даже при активном использовании. Пластмассовые направляющие четко фиксируют чашки на нужном уровне. Каждая из них имеет ход около 3 см.
Микрофон с гибкой ножкой традиционно расположен слева. Шарнирное крепление позволяет вращать его на 180 градусов – этого достаточно для расположения на комфортном для использования уровне. Объемная поролоновая накладка помогает нивелировать призвуки, но не мешает четкой передаче голоса.
ИзображениеИзображение
Чашки наушников небольшие, обтянуты эластичным поролоном, имеют классическую форму и обеспечивают комфортную посадку на ушах.
Изображение
Благодаря легкости и минимальному давлению на ушные раковины гарнитуру удобно использовать даже с очками. В целом же конструкцию можно охарактеризовать как незаметную, удобную и прочную.
Длинный и гибкий провод обеспечивает беспрепятственное подключение к ПК (даже если тот находится под столом) либо к ноутбуку. Для соединения со звуковой картой используются два 3-контактных mini-jack характерной расцветки.
Изображение
Пульт управления расположен на уровне груди (около 30 см от наушников) – прижать его к столу не получится, звук регулировать удобно. Сборка корпуса нареканий не вызвала, колесико громкости тугое и не болтается – звук всегда находится на нужном пользователю уровне. Провода в местах стыка оборудованы дополнительной защитой от изломов.

Технические характеристики

Изображение

Звучание

Рассматриваемая гарнитура имеет открытое акустическое оформление. Она предназначена для интернет-телефонии и работы с языковыми тренажерами. Также подойдет она для игр и даже прослушивания музыки, но из-за акцента на средних частотах глубина звука и его прозрачность не сравнятся с более дорогими моделями. Поэтому мы рекомендуем использовать SVEN AP-010MV, в первую очередь, для общения – голос собеседника всегда будет звучать узнаваемо и разборчиво. Равно так же будут слышать и вас.

Заключение

Бюджетный сегмент гарнитур зачастую остается без внимания, но порой в нем встречаются достаточно интересные и качественно изготовленные гаджеты. За свою мизерную стоимость (около $4) AP-010MV обеспечивает надежность, достойную передачу звука и голоса, «неощутимость» на голове и простоту в использовании.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.