Перейти к содержимому





- - - - -

Поболтаем? Обзор стереогарнитуры SVEN AP-525MV

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 28 Июнь 2016 · 1 833 Просмотров

sven ap-525mv
Изображение
Технологии неумолимо шагают в будущее, умело скрывая в изящных формах внушительные возможности. Именно такие ассоциации и возникли у нас, когда на тестирование прибыла SVEN AP-525MV. По ощущениям от использования, этот девайс близок к беспроводной внутриканальной гарнитуре (настолько он легок). Но не будем забегать вперед и расскажем обо всем по порядку.

Внешний вид

В магазинах все чаще встречаются компактные решения, и AP-525MV – не исключение. Аккуратная упаковка с пластиковым блистером подчеркивает изящность устройства. Вся необходимая информация на нескольких языках нанесена на картонную вставку. Внутри коробки мы обнаружили руководство пользователя и гарантийный талон. Инструкции продублированы на персональной странице девайса на сайте производителя.
Изображение
Двойной обод оголовья черного цвета оказался достаточно гибким и прочным. По обеим сторонам он усилен пластиковыми накладками, в которые вставлены тонкие металлические держатели «хромированных» чашек наушников.
Изображение
Конструкция подвижная, держатели упруго скользят в накладках оголовья, тем самым позволяя точно отрегулировать посадку на голове. Наушники соединены между собой проводом, спрятанным в оголовье. В небольших углублениях на накладках указаны обозначения сторон – «L» и «R».
Изображение
Небольшие по размеру чашки полностью прикрывают ушные раковины. Амбушюры выполнены из мягкого поролона, надежно зафиксированного на стыках, и обтянуты приятной на ощупь тканью. Левый наушник – основной, в него заведен провод, здесь же расположен микрофон на длинной гибкой ножке.
Изображение
Такая конструкция, уже знакомая по многим устройствам SVEN, является наиболее удобной для четкой фиксации микрофона, что способствует качественной передаче голоса. Благодаря шарнирному креплению во время прослушивания музыки микрофон можно отвести к оголовью.
Изображение
На кабель вынесен миниатюрный пульт, с помощью которого регулируется громкость.
Изображение
Места стыков провода с чашкой, пультом и штекерами имеют гибкую защиту – ничего не сломается при самом активном использовании. Длины провода – 2,2 м – с лихвой хватит для использования с ПК, даже если системный блок стоит на полу. В первую очередь, гарнитура ориентирована на использование со стационарными компьютерами и ноутбуками – об этом свидетельствует наличие двух штекеров 3 pin для наушников и микрофона. При желании можно использовать AP-525MV и для работы с мобильными устройствами, но в этом случае понадобится соответствующий переходник.
В работе гаджет проявил себя только с положительной стороны. Благодаря регулируемому оголовью можно настроить гарнитуру «под себя» и слушать музыку часами, не испытывая при этом никаких неудобств. Гарнитура подойдет для длительных переговоров, вебинаров, звонков по Skype, а также для работы в программах по изучению иностранных языков.

Технические характеристики

Изображение

Звучание

Заявленный частотный диапазон AP-525MV стандартен. При прослушивании мы выявили акценты на СЧ- и НЧ-диапазонах. Учитывая, что гарнитура предназначена для голосового общения, звучание в режиме прослушивания музыки можно охарактеризовать как удовлетворительное. ВЧ-диапазон умеренный – это лишает голос шипящих призвуков, но оставляет его достаточно четким. Общее впечатление от звучания динамиков в режиме разговора и при работе с языковым тренажером у нас осталось положительным.
Изображение
Микрофон достаточно точно передает голос, у собеседников нареканий не возникло, тестовые записи не выявили частотных завалов. Можете не сомневаться, вас точно услышат даже при использовании конференц-связи! Единственное, что стоит учесть, – невысокая звукоизоляция чашек и отсутствие системы шумоподавления (что, впрочем, и ожидаемо от бюджетного устройства), поэтому переговоры лучше вести в тихом помещении.

Заключение

SVEN называет дизайн модели AP-525MV «урбанистическим». Так это или нет – решать, конечно же, владельцу. Мы лишь можем констатировать, что экстерьер устройства интересный и утонченный, конструкция достаточно прочная, а скрипеть и люфтить здесь вовсе нечему. Изначально рассчитанная на молодежь, эта гарнитура придется по вкусу людям любых возрастов.
Для девайса с качественной сборкой и превосходным звучанием SVEN AP-525MV стоит совсем недорого – это выгодное приобретение для прослушивания музыки и аудиокниг, выхода на связь, занятий иностранными языками и работы с программами-тренажерами.

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.