Перейти к содержимому





- - - - -

Чем больше, тем лучше: мониторы для оптимизации работы в режиме многозадачности

Опубликовал: Labs, в мониторы и проекторы, новинки, события 27 Май 2016 · 1 665 Просмотров

aoc мониторы многозадачность
Изображение
Многозадачность – магическое слово в современном офисе. В век цифровой трансформации нам приходится быть быстрыми, мыслить на перспективу, выполнять несколько задач одновременно и постоянно иметь под рукой данные, тексты, фото и видео. Здесь и вступают в игру современные мониторы. Они представляют собой идеальный инструмент для всех перечисленных выше задач. Если говорить коротко, то современный монитор упрощает работу в режиме многозадачности и повышает продуктивность. Например, модель монитора с широкоформатным экраном, высоким разрешением и богатым набором стандартов подключения лучше всего подходит для прогрессивных пользователей. Но при этом существует гораздо больше возможностей для оптимального использования дисплея.

Изображение
Больше пространства по горизонтали для амбициозных пользователей: UltraWide монитор с соотношением сторон 21:9

Больше пространства: прирост производительности благодаря широкоформатному монитору

При проектной работе и гибком графике пользователи должны удерживать в фокусе несколько задач сразу. Решением станет широкоформатный монитор с функцией отображения нескольких приложений на экране одновременно. Благодаря экрану с соотношением сторон 21: 9 бесконечные прокрутки и переключения между рабочими окнами остались в прошлом. Несколько новых моделей имеют изогнутую форму, которая гарантирует более полные впечатления от просмотра. Широкоформатные мониторы – например, изогнутый AOC C3583FQ или AOC U3477PQU – позволяют пользователю разместить бок о бок четыре рабочих окна размера А4 и просматривать 16 потоковых видео, например, с камер наблюдения без искажений. Другой вариант эффективного использования пространства монитора – разделить экран на две части, отдав одну из них под почтовый клиент, а вторую под рабочий софт. Благодаря высокому разрешению QHD или Full HD пользователи смогут разглядеть изображение в мельчайших деталях даже при размещении двух и более окон на рабочем столе. Так, использование предлагаемых производителем функций PiP («картинка-в-картинке») или PbP («картинка-возле-картинки») станут прекрасным решением для экономии места и времени.
Изображение
Новейший монитор формата 21:9 изогнутой формы

Больше возможностей подключения

Кроме того, повышению производительности способствуют и аппаратные возможности монитора. Подключение нескольких периферийных устройств непосредственно через монитор экономит время и пространство, избавляя от необходимости ползать под столом или распутывать кабели. Модели дисплеев AOC U3277PQU и Q3277PQU оснащены множеством разъемов для подключения устройств, в т.ч. DisplayPort, HDMI (MHL для зеркального отображения контента с мобильного телефона или планшета и одновременной зарядки устройств), DVI, VGA и USB 3.0 для передачи данных или зарядки USB-устройств. Более того, монитор U3277PQU может похвастаться разъемом HDMI 2.0 для плавного воспроизведения UHD видео c частотой до 60 кадров в секунду. Преимущества очевидны: всего один монитор для всех видов подключений. Пользователи могут подсоединить камеру или ТВ, загрузить данные с планшета и зарядить смартфон через MHL одновременно.
Изображение
DisplayPort, HDMI с MHL, DVI, VGA, USB 3.0:
один монитор - много вариантов подключения


Больше преимуществ благодаря системе из нескольких мониторов

Пользователи, которые хотели бы вывести многозадачность на новый уровень, могут подключить к широкоформатному монитору несколько периферийных устройств или же один, два и более дополнительных мониторов. Не существует абсолютно никаких ограничений в создании рабочей системы для режима многозадачности. Как результат, хардкорные геймеры могут наслаждаться невероятной игрой. А те, кто работают над сложными задачами, имеют возможность создать свою индивидуальную конфигурацию. В этом случае эргономические параметры, например, угол поворота, играют важную роль для создания оптимального рабочего пространства.

Изображение
Функция поворота в работе: система из 3 мониторов AOC (фото eTeknix, UK)

Ошибочно полагать, что мультизадачность имеет ценность только для самых амбициозных пользователей. Каждый сможет оптимизировать задачи, выполняемые на протяжении дня, используя возможности своего монитора. И, попробовав раз, точно никогда не вернется к старым привычкам, ведь когда речь идет о многозадачности и повышении производительности, поговорка «меньше – лучше» не всегда верна.
____________________________________________________________

О компании AOC

AOC - один из лидирующих брендов на мировом рынке мониторов. Высокое качество, первоклассный сервис, привлекательный дизайн наряду с экологической безопасностью, инновационностью и конкурентной ценой – вот причины того, что все больше потребителей и поставщиков доверяют AOC. AOC предлагает мониторы для любого типа пользователей: для профессионального, домашнего использования, для развлечений и игр. AOC – дочерняя компания TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.