Перейти к содержимому





- - - - -

AeroCool Aero-1000 – новый взгляд на игровые корпуса

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 14 Декабрь 2015 · 929 Просмотров

aerocool aero-1000
Изображение
Компания AeroCool знакома любому геймеру, которому важны не только спецификации, но и дизайн игрового корпуса – агрессивный и динамичный. В новой серии PGS-A производитель отказался от брутального стиля, отдав предпочтение более традиционному оформлению. В то же время были сохранены параметры, которые выгодно отличают корпуса для геймерских систем от типовых офисных устройств. На практике рассмотрим старшую модель – среднеразмерный корпус Aero-1000 башенного типа.

Дизайн

Корпус выполнен в лаконичной черно-белой гамме.
Изображение
За перфорированной передней панелью, которая легко снимается без инструментов, расположен съемный противопылевой фильтр и 2 вентилятора диаметром 120 мм.
Изображение
Основные элементы управления находятся сверху – удобное решение для пользователя. Там же находится 2 порта USB 3.0 и выходы для наушников и микрофона. Рядом с панелью управления производитель предусмотрел пластиковую решетку с магнитным креплением, которая служит фильтром, предохраняющим внутренние компоненты от пыли.
Изображение
К задней панели крепится дополнительный 120-миллиметровый вентилятор. Над ним – отверстия для установки системы водяного охлаждения.
Изображение
На нижней панели находится решетка для вентиляции блока питания, на которой расположен еще один противопылевой фильтр.
Изображение

Конструкция и технические характеристики

Размещение компонентов внутри корпуса вполне традиционно.
Изображение
Посадочное место для блока питания расположено внизу. Для его надежной установки предусмотрены компактные резиновые буферы. Инсталляция карт расширения происходит с помощью винтов с накатанной головкой. Для мощных игровых систем, которые требуют усиленного охлаждения, можно установить радиаторы водяного охлаждения высотой 240 мм и 280 мм. Монтаж таких внушительных компонентов возможен за счет приподнятой верхней панели.
Изображение
Твердотельные накопители и жесткие диски устанавливаются в лотки, которые распределены в корзине по 4 стойкам. Накопители и 2,5-дюймовые винчестеры вставляются в два отсека (при этом не нужно задействовать отвертку). Еще один вариант – традиционно привинтить устройства к 3,5-дюймовым лоткам. Жесткие диски 3,5 дюйма монтируются в соответствующие лотки также без помощи отвертки и изолируются резиновыми кольцами.
Изображение
При желании пользователь может убрать верхнюю стойку с 3,5-дюймовыми лотками и тем самым освободить место для монтажа видеокарт длиной до 410 мм.
Изображение
В корпус поместится и объемный процессорный кулер, высота которого достигает 170 мм.
Производитель предусмотрел возможность установки теплообменника с вентиляторами и радиатором 240/280 мм толщиной до 45 мм. Взыскательные эстеты, для которых аккуратная укладка кабелей имеет первостепенное значение, обнаружат для этой цели специальные отверстия с резиновыми заглушками.

Температурный режим

С целью тестирования температурного режима была собрана система на материнской плате Biostar H77MU3, процессоре Intel Core i5-2400S с видеокартой Sapphire Radeon HD 7750 Ultimate и процессорным кулером Scythe Yasya, обеспечивающим пассивное охлаждение. В качестве тестовой программы использовалась Prime95, которая работала в течение 30 минут. В это время тест Furmark обеспечивал нагрузку видеокарты. После этого были выполнены необходимые замеры, согласно которым максимальная температура процессора составила 51°С, а видеокарты – 52°С – отличный результат для корпуса с 120-миллиметровыми вентиляторами.

В итоге

Новинка порадовала достойными параметрами системы охлаждения и конструкцией шасси, которая предполагает удобную и практичную установку компонентов. Aero-1000 – отличный вариант для сборки игровых систем с высокими процессорными кулерами и топовыми видеокартами. Для особо мощных компьютеров AeroCool предусмотрел возможность установки системы водяного охлаждения.

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.