Перейти к содержимому





- - - - -

В рамках бюджета. Обзор недорого корпуса HuntKey GS69

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 28 Май 2015 · 996 Просмотров

huntkey gs69
Изображение
Недорогой корпус GS69 является типичным представителем бюджетной линейки HuntKey. Он построен с использованием базового шасси – GS66, которое мы уже тестировали. А основные отличия видятся лишь во внешнем оформлении. Забегая вперед, отметим, что по конструкционным моментам HuntKey GS69 кажется нам вполне современным. Его вполне смело можно рекомендовать для сборки практически любых офисных или домашних компьютеров.

Экстерьер

В данном случае передняя панель сделана из немаркого пластика с матовой поверхностью. Дизайнерское решение можно считать вполне удачным, со стороны HuntKey GS69 выглядит красиво.
ИзображениеИзображение
В нижней части установлена металлическая вставка с крупными сотами, за которой расположен тонкий кусочек поролона. Так обеспечивается нормальная циркуляция воздуха, а «внутренности» не просвечиваются.
Изображение
Заглушки отсеков оптических приводов пластиковые. Они лишь внешне имитируют сетку, что можно считать достаточно хитроумным и интересным решением. Кнопки и разъемы традиционно скомпонованы сверху. Это удобно при размещении компьютера на полу, как это и происходит в подавляющем большинстве случаев.
На горизонтальной поверхности корпус устанавливается посредством обычных пластиковых ножек. Боковые стенки прикручиваются винтами с удобными большими головками.

Шасси

Основные металлические элементы этой модели выполнены из стали толщиной 0.5 миллиметра.
ИзображениеИзображение
Допускается установка системных плат форматов ATX, mATX, Mini-ITX. Что касается длины видеокарты, то она зависит от расположения слота PCI Express x16 материнской платы. Так, если устанавливать видеоадаптер в верхние слоты, то до перекладины остается не больше 30 сантиметров. А если использовать нижние слоты, то длина достигает уже внушительных 37 сантиметров.

Высота процессорного кулера не должна превышать 15 сантиметров, это нужно иметь ввиду при сборке. Удобная 2-сантиметровая полость позволяет аккуратно проложить все кабели блока питания. Вход расположен рядом с БП, а выходы «растянуты» вдоль вертикальной линии между платой и периферийными устройствами.

Радует современный подход к креплению накопителей. Простенькая корзина в нижней части рассчитана на три винчестера формата 3,5 дюйма и два SSD или HDD типоразмера 2,5 дюйма.

Система вентиляции

С завода модель комплектуется двумя вентиляторами. Спереди установлен 120-меллиатеровый кулер WL 12025 с прозрачным корпусом, красной подсветкой и максимальной частотой вращения 1000 оборотов в минуту. Тыльный 80-миллиметровый вентилятор, WL8025, работает на скорости около 1700 оборотов в минуту.
ИзображениеИзображение
Еще два 120-миллиметровых вентилятора можно прикрутить сбоку.
Изображение


На практике

Для тестирования температурного режима мы воспользовались следующей системой:
- материнская плата: MSI Z77A-G45;
- центральный процессор: Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц;
- кулер: Thermaltake ISGC-400;
- видеокарта: Saphire Radeon HD6750 1 GB DDR-3;
- память ОЗУ: 2х2 GB Kingston DDR3-1600 KHX1600C9D3X2K2/4GX;
- накопитель: Western Digital Black WD5003AZEX 500 GB;
- блок питания: Сooler Master Silent Pro 1000 W.
Процессор разогнан до частоты 4.5 Гц. Скорость вращения крыльчатки кулера системы охлаждения стабилизирована на отметке 1000 оборотов в минуту. При таких условиях максимальный разогрев ядер в открытом стенде достигает 82 градусов по Цельсию. Графический чип разогревается до 49 градусов. Штатный передний вентилятор мы подключили к 12-вольтовой линии блока питания, благо его шумность нисколько не выделяется из общего фона системы. А задний кулер запитали пониженным 7-вольтовым напряжением от линий 5 и 12 вольт.
Изображение

В целом результат оказался вполне приемлемым. В течение 3-часового прогона с максимальной нагрузкой температура ядер процессора не превысила отметку 88 градусов, чип графической карты разогрелся до 54 градусов. Такие значения можно считать максимально достижимыми при нормальной температуре окружающего воздуха. Они совершенно безопасны, а сам компьютер функционирует вполне тихо.

Заключение

В итоге можно сказать, что HuntKey GS69 полностью соответствует описанию качественного и недорого корпуса для современного компьютера. Внутри можно использовать любые распространенные комплектующие, включая SSD без опциональных переходников. В случае среднестатистической комплектации обеспечивается нормальный режим работы, и даже не требуется подключать комплектные вентиляторы. Это еще раз доказывает, что, если вы склоняетесь к бюджетным решениям, нет смысла переплачивать за раскрученные марки – менее известные выглядят не хуже.

Источник



  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.