Перейти к содержимому





- - - - -

Ноутбук ASUS G550J: для игр и работы

Опубликовал: Labs, в новинки, Обзоры 03 Февраль 2015 · 1 611 Просмотров

asus g550j
Изображение
Модельный ряд игровых ноутбуков компании ASUS довольно обширен. Но все они до последнего времени были ориентированы исключительно на геймерскую аудиторию, что проявлялось как в заоблачных характеристиках ноутбуков, так и в их дизайне. Сегодня же мы расскажем вам о компромиссном игровом ноутбуке ASUS G550J, который дизайном удачно мимикрирует под мультимедийную линейку устройств компании, сохраняя в себе отголоски игрового дизайна. С него-то мы и начнем.

Компромиссный дизайн

Хоть общими чертами ноутбук и напоминает мультимедийную линейку ASUS, но в его расцветке компания не стала придерживаться стандартных выдержанных белых или черных цветов. Темный корпус ноутбука разбавляет красная металлическая, которая проходит по всему ободку корпуса, и такие же красные символы, нанесенные на клавиатуру. Благодаря этому ноутбук смотрится интересно, агрессивно и дорого. Последнее благодаря металлической узорчатой крышке со стильным логотипом. Надо отметить, что пластиковая у ноутбука только нижняя крышка, остальное – металл.
За счет этого устройство становится чуть увесистее, но не настолько сильно, как можно было ожидать – всего 2,6 кг. Конечно, целый день, как планшет, его с собой не поносишь, но с транспортировкой и мобильностью проблем все-таки нет, он помещается как в рюкзак, так и в сумку с документами.
Изображение
На боковых торцах устройства достаточно USB-выходов и есть целых два видеоинтерфейса, которые способны передавать картинку происходящего на мониторе ноутбука на внешние экраны. Один из них стандартны HDMI-порт, а второй – Mini DisplayPort. Там же можно найти разъем для подключения к проводной локальной сети и порт для внешнего сабвуфера, идущего в комплекте с ноутбуком. Он небольшой, но стремится изобразить качественный бас, насколько позволяют ему его размеры. По крайней мере, встроенные динамики большинства ноутбуков он в этом превосходит.

Есть куда смотреть

Инженеры ASUS оборудовали свой ноутбук 15,6-дюймовым дисплеем. Средний размер для ноутбука, который обеспечивает как хорошую картинку издалека, так и не рассеивает внимание вблизи.
Изображение
Его главная особенность в матовом покрытии. Оно не отражает бликов на экране и создает четкую картинку с хорошими углами обзора. Это придется по вкусу как геймерам, так и простым пользователям, которые не хотят при просмотре фильма замечать свое отражение в особо темных сценах.
Для работы на солнечном свете максимальной яркости не хватает. Все-таки ноутбук создан не для пикников на природе. В темной же комнате минимальной яркости достаточно для комфортной работы и сохранения глаз.

Подсветка для игр и работы

Как во многих игровых ноутбуках, ASUS не могла оставить G550J без клавиатурной подсветки. Это удобно как при ночной игре, так и при обычном наборе текста в темноте. Благодаря трем уровням яркости, подсветка легко регулируется, не ослепляет при наборе и не отвлекает взгляд от монитора.
У клавиш модели G550J глубокий ход, что обеспечивает хорошую отдачу и общий комфорт при наборе текста. Оказывается, за ним приятно не только играть, но иногда и просто поработать.

«Под капотом»

С техническим наполнением у ASUS G550J проблем нет. Всем известно, что игровые ноутбуки выпускаются с запасом технологического развития не на один год вперед.
Четырехъядерный процессор Intel Core i7-4700HQ еще долгое время будет оставаться в лидерах по производительности, ладно отрабатывая самые требовательные задачи. Это же касается и 16 Гб оперативной памяти ноутбука, которые позволяют запускать сразу несколько тяжеловесных приложений без проблем для общей работоспособности системы. Что уж говорить о таких повседневных задачах рядового пользователя, как воспроизведение видео или просмотр потоковых интернет-трансляций. 1 Тб на жестком диске обеспечат надежное хранение самой большой музыкальной коллекции или фильмотеки пользователя.
Обладая такой начинкой «под капотом» своего зверька, пользователю еще нескоро придется задуматься о его замене.

Без питания

Немаленький размер дисплея ноутбука и его высокотехнологическая начинка – давние враги аккумулятора. Долго работать без подключения к сети он не может: требовательная игра разрядила батарею через полтора часа после включения, а просмотр фильма при 50% яркости и включенном Wi-Fi, разрядили ноутбук за 240 минут. Скрасить время в дороге парочкой фильмов ASUS G550J может, но для задач посложнее ему все-таки понадобится постоянное питание.

Общее впечатление

Ноутбук ASUS G550J можно отнести к игровым за счет его компромиссного, местами агрессивного дизайна и явно игровой начинки по последнему слову техники. Но стоит отметить, что многое дизайн почерпнул и из линейки мультимедийных ноутбуков компании. Тем самым он остается дружественен и среднестатистическому пользователю.

Для такого пользователя покупка ASUS G550J станет хорошим перспективным вложением на долгое время, так как металлический корпус и «железная» начинка с запасом гарантируют немалый срок службы ноутбука. А главное, он еще долгое время будет оставаться актуальным с точки зрения общей производительности системы.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.