Перейти к содержимому





- - - - -

ASUS представляет Zenbook NX 500

Опубликовал: Labs, в новинки 10 Июнь 2014 · 850 Просмотров

asus zenbook nx 500
Изображение

Новый флагманский ультрабук с уникальным дисплеем формата Ultra-HD

На выставке Computex 2014 компания ASUS представила NX500 – новую флагманскую модель в линейке ультрабуков Zenbook. Выполненная в тонком алюминиевом корпусе и оснащенная самыми современными компонентами, она, как и все модели серии Zenbook, обладает уникальным дизайном и великолепной производительностью. Отличительной особенностью NX500 является наличие 15,6-дюймого дисплея формата Ultra-HD со специальной пленкой на основе квантовых точек QDEF производства компании 3M. QDEF-пленка – инновационное решение, обеспечивающее беспрецедентную точность цветопередачи.

В аппаратную конфигурацию NX500 входит мощный процессор IntelCore i7 четвертого поколения, работающий в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 850M. Этот тандем служит залогом великолепной скорости в многозадачном режиме, плавного воспроизведения видео в самых качественных форматах и комфортной частоты кадров в любой 3D-игре.

Дизайн, инновационность, функциональность, эргономические и другие качества Zenbook NX500 получили высокое признание экспертов, о чем свидетельствует награда престижного конкурса IF Design 2014.

Дисплей VisualMaster

Zenbook NX500 – это первый продукт ASUS, в котором используется дисплей ASUS VisualMaster. Это 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Ultra-HD и технологией QDEF, которая обеспечивает великолепный цветовой охват (100% NTSC, 108% Adobe RGB и 146% sRGB). Другими словами, дисплей ультрабука Zenbook NX500 способен отображать больше цветовых оттенков, чем обычные.
Беспрецедентному качеству цветопередачи также способствуют широкие угла обзора (178°С), минимизация бликов с помощью технологии ASUS TruVivid, фабричная калибровка цветовой температуры и высочайшая пиксельная плотность. Таким образом, дисплей VisualMaster вобрал в себя самые современные технологии, служащие для улучшения качества изображения у мобильных компьютеров.
Кроме того, дисплей является мультисенсорным, причем его чувствительность в два раза превышает требования общепринятых стандартов.

Эволюция линейки Zenbook

Модель NX500 обладает классическим дизайном ультрабуков серии Zenbook с отличительной отделкой крышки дисплея. Как и его предшественники, новый ультрабук сочетает в себе элегантность с практичностью. Его тонкий алюминиевый корпус отличается высокой прочностью, а эргономичная клавиатура с автоматически настраиваемой яркостью подсветки позволяет с комфортом работать при любом освещении.

Высокая производительность и множество интерфейсов

Как и любой другой Zenbook, NX500 – это не только стильный, но и мощный мобильный компьютер. В его конфигурацию входят четырехъядерный процессор IntelCore i7 и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 850M с двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5. Хранение файлов осуществляется с помощью высокоскоростных твердотельных накопителей: либо один накопитель емкостью 512 ГБ с интерфейсом PCIe x4, либо два накопителя с интерфейсом SATA 3, объединенные в массив RAID0. Кроме того, данный ультрабук может похвастать поддержкой самых современных версий проводных и беспроводных интерфейсов, включая USB 3.0 (три порта), Wi-Fi 802.11ac (двухдиапазонный модуль на базе чипсета Broadcom) и Bluetooth 4.0.

Невероятный звук

Zenbook NX500 будет подарком для всех аудиофилов, которые даже в дороге не хотят расставаться с музыкой, ведь в нем реализована разработанная специалистами ASUS и Bang&OlufsenICEpower технология SonicMasterPremium, представляющая собой комплекс аппаратных и программных средств улучшения качества звука. При этом профессиональные средства обработки звука MaxxAudioMaster, разработанные специалистами фирмы WavesAudio, обладателями награды Technical GRAMMY, позволяют настроить оттенки звучания аудиосистемы по собственному вкусу.

Технические характеристики [1]

ASUS Zenbook NX500JK

Изображение

[1] Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.
_______________________________________________________________________

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2013 году ASUS завоевала 4 256 наград. Оборот компании, насчитывающей более 13,6 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2013 году 14 миллиардов долларов США.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.