Перейти к содержимому





- - - - -

Новая премьера ASUS: Transformer Book Trio

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 17 Ноябрь 2013 · 739 Просмотров

asus transformer book trio
Изображение
Компания ASUS всегда старается сделать так, чтобы пользователи фирменных устройств получали как можно больше преимуществ. Этой весной корпорация предложила покупателям ультрабуки с двумя дисплеями – Taichi 31 и Taichi 21, а недавно она анонсировала еще один уникальный продукт, который оснащается двумя процессорами и работает под управлением сразу двух операционных систем. Имя ему – ASUS Transformer Book Trio.

Transformer Book Trio состоит из полностью автономного планшетного компьютера, работающего под управлением операционной системы Android версии 4.2, и ПК-станции с собственным процессором, функционирующей на базе Windows 8. Если же вставить планшет в станцию, то получится полноценный ноутбук с возможностью выбора операционной системы. Соответственно, новинка способна работать в трех режимах работы: в планшетном, ноутбучном и в режиме настольного компьютера. А потому данный гибрид удобен для использования в офисе, дома, в путешествии и вообще где угодно.
Планшет весит 0,7кг, а его толщина составляет 9,7мм, в то время как ПК станция весит 1кг и имеет толщину 13,4мм. В соединенном виде получается 1,7 кг и 23,6мм.
Изображение
По возможностям работы в планшетном режиме новинка ничем не уступает лучшим Android-решениям, представленным в данной нише. Планшет обладает стильным дизайном, металлическим корпусом и оснащается мощным двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 c частотой функционирования 1,6 ГГц и двумя гигабайтами оперативной памяти. Сенсорный дисплей имеет диагональ 11,6”, разрешение 1920 x 1080 пикселей (Full HD) и основан на IPS-матрице, выдавая в итоге очень приятную, насыщенную, четкую картинку с широкими углами обзора. Такой экран отлично подходит для любых мультимедийных развлечений и работы. А задействованная в нем мультисенсорная технология обеспечивает распознавание одновременно до 10 точек касания.

В область над экраном также вмонтированы микрофон и фронтальная веб камера высокого разрешения (HD 720p). Имеется и тыловой 5-мегапиксельный модуль с функцией автофокусировки, способный снимать высококачественные фото и записывать Full HD видео. Стереоакустика Transformer Book Trio имеет 2 динамика и разработана совместно со специалистами компании Bang & Olufsen, а потому звучание получается весьма достойным. Объем собственной памяти планшета может быть 16, 32 или 64 Гб, к тому же, память можно расширить благодаря слоту для карт формата micro SD. В числе портов также имеются micro USB и аудиоразъем для наушников. Естественно, присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, а также датчики освещения, ускорения и гироскоп. Собственный аккумулятор обеспечивает до 5 часов автономной работы.
Изображение
В ПК станцию устанавливаются процессоры Intel Core i7 или Core i5 четвертого поколения, известные под кодовым именем «Haswell». Объем оперативной памяти составляет 4 Гб DDR3L-1600МГц, а постоянной – до 1 Тб жесткого диска. Имеется подсвечиваемая клавиатура, два USB 3.0 порта, один из которых обладает фирменной функцией Asus USB charger+, обеспечивающей функцию зарядки подключенных USB-устройств, вроде смартфонов, причем даже в выключенном состоянии и за счет собственного аккумулятора. Вывести изображение и звук на внешний монитор, телевизор или проектор можно с помощью miniDisplay Port и microHDMI 1.4. Для автономной работы ПК-станция имеет собственные модули Wi-Fi, Blutetooth, свои стерео динамики от Bang & Olufsen, микрофон и аккумулятор, обеспечивающий до 5 часов работы.

Соединив обе части, можно выбрать несколько режимов работы полученного ноутбука:

1) Android-ноутбук с физической клавиатурой, тачпадом, портом USB и дополнительной батареей, способный проработать до 13 часов;
2) Ноутбук на базе Windows 8;
3) Ноутбук, работающий одновременно в 2-х операционных системах между которыми можно мгновенно переключаться решая множество самых различных задач. При этом, можно обмениваться данными между системами даже без проводов с помощью специальной комплектной программы.

Комплект поставки включает в себя чехол умещающий ноутбук, опциональные переходники с miniDisplayPort на VGA (D-Sub) и с USB на сетевой LAN-порт, а также 2 зарядных устройства для планшета и ПК станции соответственно.

В общем, компании ASUS в очередной раз удалось создать нечто особенное и необычное, востину – трансформер.

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.