Перейти к содержимому





- - - - -

ASUS ME 302: высококачественный мультимедийный планшет

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 19 Август 2013 · 2 632 Просмотров

asus me 302 обзор
Изображение

Арсенал планшетный ПК компании ASUS недавно пополнился новой интересной моделью. Устройство ME 302 обладает некоторыми особенностями, благодаря которым оно, несомненно, достойно внимания пользователей – вот поэтому мы и решили рассказать вам о данном планшетном ПК побольше.

Дизайн

Компания ASUS при создании данного планшета взяла на вооружение классическое оформление, свойственное многим современным планшетным ПК. На фронтальной поверхности устройства расположен 10.1-дюймовый IPS-дисплей c разрешением 1920х1200, окруженный достаточно широкой черной рамкой. Благодаря такой рамке девайс удобно держать в руке во время работы, пальцы пользователя при этом не будут касаться самого дисплея.
На фронтальной панели также помещается глазок 1.2 Мп камеры, предназначенной для видеотелефонии. Что касается тыльной стороны корпуса, то она выполненна из рифленного пластика, устойчивого к появлению отпечатков пальцев и даже царапин. Также сзади расположена 5 Мп камера с автофокусировкой. В зависимости от модификации тыльная поверхность планшета может быть окрашена в белый, розовый, либо синий цвет.
В целом, выглядит устройство достаточно элегантно, можно сказать классически. А выбор из трех различных цветовых вариантов позволяет любому пользователю подобрать именно такой планшет, который максимально подойдет к его имиджу.

Характеристики

ASUS предлагает пользователям девайс, ориентированный на мультимедийные развлечения. Именно поэтому планшет оснащается мощным и быстрым процессором Intel Atom Z2560 Dual-Core, обладающим тактовой частотой 1.6 Ггц. Стоит отметить и 2 Гб оперативной памяти, благодаря такому набору гаджет идеально справляется с мобильными играми, также он хорошо подходит для просмотра видео и для интернет-серфинга.
В зависимости от версии планшет может оснащаться 16 Гб либо 32 Гб встроенной памяти. Кроме того, все версии гаджета также комплектуются слотом для карточек памяти microSD емкостью до 32 Гб. Имеются: разъем для наушников, Micro-USB, Micro-HDMI. Покупателям предлагается также неограниченный бесплатный доступ к облачному хранилищу файлов ASUS WebStorage емкостью до 5 Гб. То есть, компания ASUS предусмотрела практически все для того, чтобы пользователи смогли «возить с собой» огромную коллекцию мультимедийных файлов.
В режиме чтения ME 302 работает около 10 часов, в режиме воспроизведения видео (например, YouTube) может работать до 8.5 часов, а продолжительность жизни в современной 3D игре на одном заряде аккумулятора составляет примерно 5 часов. Без преувеличения можно сказать, что это – великолепные показатели для мультимедийного планшета.
Производитель оснастил устройство ОС Android 4.2.2(Jelly Bean), возможности которой дополнены специальным софтом от ASUS. Среди прочего, здесь есть программы для записи заметок, для оптимизации изображения на дисплее планшета, и для создания фотоальбомов, а также рисования.

Дисплей и звук

Экран и акустическая система устройства лишний раз подтверждают то, что перед нами – мультимедийная мобильная машина. 10.1-дюймовый IPS-дисплей планшета обладает разрешением в 1920x1200 пикселей, которое великолепно подходит для просмотра видеоконтента. Кроме того, экран может похвалиться широкими углами обзора и довольно точной цветопередачей. Новинка поддерживает технологию Miracast, которая позволяет транслировать видео и презентации на совместимые телевизоры при помощи беспроводного соединения.
Еще одна важная особенность гаджета – великолепное звучание. Дело в том, что девайс укомплектован отличной аудиосистемой с поддержкой технологии ASUS SonicMaster и функции настройки звучания Audio Wizard. Помимо этого хотелось бы обратить внимание на наличие стерео динамиков и двух микрофонов, что пока еще не стало стандартом даже для дорогих аппаратов.
Плюс ко всему, стоит отметить наличие Браузера (помимо Chrome, предустанавливаемого в Android в качестве стандартного, начиная с версии ОС 4.1). Это важно, потому что Chrome не поддерживает Adobe Flash, в отличие от Браузера. Поэтому если вам вдруг понадобится зайти на флэш-сайт или посмотреть флэш-ролик, Браузер вас выручит.

Выводы

Подводя итог, можно сказать, что ASUS представила на суд пользователей великолепный мультимедийный гаджет. Тут и высококачественный дисплей, и отличная акустика, и прекрасный дизайн, и достойная «начинка».

Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.