Перейти к содержимому





- - - - -

Logitech Stereo Headset H390 – гарнитура для успешных переговоров

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 10 Июль 2013 · 522 Просмотров

logitech stereo headset h390 гарнитура
Изображение

Кто-то скажет, что успех в деловых переговорах зависит от красноречия собеседников, кто-то – что от дара убеждения или общего настроения. Однако факт остается фактом: если переговоры ведутся в режиме онлайн, а гарнитура неважная, то, сколько бы вы ни готовились к этой виртуальной встрече, все ваши старания будут зарублены на корню.

Logitech Stereo Headset H390 – это тот случай, когда за вполне вменяемые деньги вы можете позволить себе качественное устройство с достойным звуком и грамотно продуманной эргономикой.

Такая гарнитура не будет слишком накладна для кошелька, и в то же время в процессе важного разговора вас не будут отвлекать посторонние шумы, отходящий провод, больно давящие на уши чашечки, да и вообще спустя несколько минут вы забудете о том, что на вашей голове что-то есть.

Несмотря на то, что разработана модель с упором именно на голосовое общение, ничто не помешает вам послушать в ней музыку в качестве рабочего фона или посмотреть в обеденном перерыве эпизод любимого сериала.

Изделие имеет простую и универсальную конструкцию, оно действительно не вызывает никакого дискомфорта при носке, даже если вы не будете снимать ее несколько часов подряд. При изготовлении устройства разработчики задействовали прочный пластик с мягкими подкладками в местах контакта с головой. Дужка гарнитуры, конечно же, имеет регулируемую длину, а чашечки закреплены на поворотных элементах, так что модель одинаково подходит для любого пользователя, независимо от формы и размеров его головы.

Преобладающий цвет гарнитуры черный, а для того чтобы она не выглядела скучной, производитель оживил ее чашечки глянцем и серебристыми вставками, не забыв поместить на них свой логотип. Кстати, за размер чашечек также беспокоиться не стоит: они довольно крупные, покрыты мягкими амбушюрами из поролона и сильно на уши не давят, а благодаря шарнирам поворачиваются так, как это удобно каждому конкретному человеку. При этом они довольно неплохо отсекают посторонние шумы, что позволяет с комфортом разговаривать не только в спокойной обстановке, но и в шумном офисном помещении.
Изображение

Микрофон, как обычно, прикреплен к левой чашечке, он крепится на подвижной пластиковой стреле. Поролоновая накладка на нем правда, отсутствует, но, несмотря на это, звук все равно получается отчетливым и ясным, без ощутимых шумов и помех. После окончания разговора элемент можно просто поднять к чашечке.
Для управления микрофоном на проводе гарнитуры предусмотрена клавиша включения и выключения, а также колечко для управления громкостью. Расположены они на небольшой пластиковой клипсе, которую можно прикрепить к одежде, что довольно удобно.

Подключение устройства к компьютеру осуществляется посредством 2,4-метрового кабеля со стандартным USB-разъемом. Отметим, что провод в данной модели имеет защиту от перегибов, за что разработчику стоит сказать отдельное спасибо, ведь это одна из главных причин, по которой гарнитуры выходят их строя.

В целом, Logitech Stereo Headset H390 оставляет самые приятные впечатления. Изделие радует аккуратной и практичной конструкцией, удобными органами управления а, главное, отличным звуком. Конечно, на меломана данная модель не рассчитана, однако пользователь, не искушенный чрезмерными познаниями в области акустики, останется устройством вполне доволен. Да и потом основная функция H390 – это обеспечить комфортное общение, а уж с этим у гарнитуры все в порядке.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.