Перейти к содержимому





- - - - -

SVEN MS-300 – музыкальная шкатулка с сюрпризами

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 09 Июль 2013 · 501 Просмотров

sven ms-300
Изображение

Современного пользователя, избалованного количеством, качеством и невысокой стоимостью гаджетов, удивить становится все сложнее. Тем не менее, разработчики находят способы делать это, совершенствуя аппаратные и программные компоненты устройств, смело экспериментируя с их дизайном и стараясь уместить в свои разработки как можно больше функций. Насколько успешно это у них получается, мы можем видеть на примере акустической системы MS-300, представленной недавно финской компанией SVEN.

Взяв за «чистый лист» традиционную 2.1-систему, инженеры SVEN добавили в нее встроенный проигрыватель аудиофайлов, FM-радио и информационный LED-дисплей. В результате получился современный и вполне себе самостоятельный музыкальный центр, способный воспроизводить MP3-файлы без посредничества компьютера. И все это по цене не более $40. Ну где вы еще найдете другое такое «чудо»?

Нужно отметить, что модель SVEN MS-300 получилась достаточно компактной. А это значит, что пользователю не составит особого труда взять такой комплект с собой на дачу на выходные, чтобы скрасить рабочие часы, отдых или даже устроить небольшую вечеринку на природе для друзей.

Все компоненты акустики выполнены в черно-серебристой цветовой гамме. Сателлиты изготовлены из глянцевого пластика, они крепятся на небольших стойках, которые чуть отклоняют колонки назад и обеспечивают, таким образом, оптимальную направленность звука. При размерах 80 × 120 × 72 мм сателлиты запросто поместятся даже на маленьком столе. Они имеют закрытые динамики с головками «скандинавского» типа и плотные вогнутые диффузоры, окрашенные серебристой краской.

Сабвуфер данного комплекта деревянный (МДФ). Его габариты составляют 180 × 138 × 180 мм, а внешнее оформление гармонично сочетается с дизайном сателлитов. Особенности конструкции данной колонки говорят о том, что она предназначена для настольной установки. Кроме того, здесь расположены органы управления и интерфейсы, которые должны быть всегда под рукой.

Шесть кнопок расположены на глянцевой лицевой стороне сабвуфера, они позволяют отрегулировать громкость звука, выбрать трек или радиостанцию и настроить режим работы акустики. Все эти функции, к слову, дублируются на пульте беспроводного управления, поставляемого вместе с комплектом.

На тыльной стороне изделия размещены, регулятор уровня баса, выключатель системы и выходы для сателлитов, здесь же находится складная антенна для приема радиостанций. Что касается разъемов для подключения карт памяти SD и флешек, то они расположились на правой стороне сабвуфера.

Изначально SVEN MS-300 работает в режиме AUX, для переключения акустики в режим MP3-проигрывателя достаточно нажать на кнопку Mode. Все файлы в этом случае будут проигрываться в алфавитном порядке, для удобства рекомендуется пронумеровывать композиции. Та же клавиша позволяет выбрать режим радио, а для настройки радиостанций используются кнопки «вперед/назад». В дальнейшем, записав любимые FM-станции под определенными номерами, вы сможете вызывать их простым набором соответствующего номера. Что касается качества приема, то оно превосходное, несмотря на то, что антенна достаточно коротка.

Да и в целом звук на удивление хорош, особенно с оглядкой на габариты акустики. Во всяком случае, поп- и рок-музыка звучат из таких колонок просто прекрасно, хотя сателлиты комплекта и однополосные. Вокал воспроизводится живо и чисто, а инструментальные партии характеризуются детальностью и полнотой. Для достижения большей выразительности в том или ином жанре разработчик предлагает воспользоваться восемью режимами эквалайзера. Неплохо звучит и мидбас, а на высокой громкости отсутствует характерное для бюджетных моделей дребезжание. В общем, по всем фронтам акустика нас приятно удивила.

Не будем утверждать, что она способна заменить собою колонки для домашнего кинотеатра, однако посмотреть кино с таким звуком тоже не составит никаких проблем. А для поддержания музыкального фона в помещении данный комплект подходит практически идеально. Отдельных хвалебных отзывов заслуживает и функционал модели. По сути, SVEN MS-300 – это настоящая «музыкальная шкатулка», которая достойно озвучит треки с ноутбука, флешки, SD-карточки или позволит порелаксировать под мелодии любимых радиостанций.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.