Перейти к содержимому





- - - - -

про собак и людей

Опубликовал: Синя, 26 Апрель 2011 · 1 135 Просмотров

События.
Вчера на нас с сыном кинулась бродячая собака с явным намерением покусать. Да. Но благодаря мужу - обошлось.
Я ещё потом даже тему создала в "общем", но в течение пары секунд её скрыли/ удалили. хз. Может и правильно, Ванька мне даже дал ссылку почему

Ознакомилась я и загрузилась... не знаю... неужели жизнь человека может ничего не стоить в сравнении с дворнягой? Нет, не надо сопоставлять умных и добрых четвероногих и отморозков людей.
Собаки и люди тоже бывают разными.
Вот вчерашняя собака... сволочь такая, ведь подкралась со спины и почти вцепилась в меня, или в восьмимесячного ребёнка. Мы не бежали, не размахивали палкой, просто сидели на лавочке.
Так обидно стало. У меня даже под дверью живёт своя Жучка, может и в квартиру бы впустила, да ребёнок маленький.

Ну почему так, а?
Неделю назад свекровь за ногу укусила уличная собака, которую она подкармливала.

Я люблю животных, но людей я люблю больше.
Пусть люди будут глупыми, приезжими, невоспитанными и т.д. я люблю людей и не люблю животных, которые без видимых причин нападают на людей.

Я знаю что никогда не смогу убить ни собаку, ни букашку какую, ни тем более человека. И я против насилия, но ведь должен же быть какой-то выход.


А теперь немного позитива.
Вот у нас во дворе белочка живёт:
Изображение

А вот наша Жучечка:
Изображение

Вы не смотрите что у неё такой не аристократический вид, она у нас настоящая леди!

  • 0


а что делать хозяину собаки

Просто надеть на нее намордник и держать на поводке ;-)

Йоркширский терьер в наморднике - душераздирающее зрелище.
Поводок само собой, всем без разбора.
    • 0

Наяна, сорри, но такие изменения в психике... это не совсем нормально.

Пора в дурку да? :faceoff: Я не знаю почему так стала относится к этому, раньше сама спала с этой же собакой и кошкой чуть ли не в обнимку, а теперь... может просто потому что у сына такой возраст, что он все в рот тащит, руками за диван, а потом их в рот. Блин ну это же совсем не гигиенично. :-( свекры наверное уже тоже думают, что я того, каждые 5 минут бегаю ему руки мою

Не надо в дурку- это времено. Моя мама была сдвинутая кошатница, после моего рождения как увидела что кошка в манежик залезла, переклинило, кошку отдала кому-то, и года 3 даже не думала ни о какой живности :mad: .
Я пока беременная ходила, раз 20 меня спрашивала- что вы будете с Зюсей делать?
    • 0

Не знаю, сколько вашему ребенку лет, но попробуйте не запрещать подходить к чужим собакам, а объяснять, как надо подходить. Гораздо более действенный способ.

Фиона, а как правильно подходить?
    • 0

Йоркширский терьер в наморднике - душераздирающее зрелище.

Пикенес в наморднике, вот это вообще жесть.
    • 0

Пора в дурку да? :faceoff:

Я не психиатр, чтобы такие диагнозы давать :( Но, сколько читала, если после родов очень сильно изменяются привычки, пристрастия в еде и прочее, прочее, прочее - желательно к врачам по профилю.
А на тему Таиланда вы правы. Впрочем, на тему половины Европы (в другой половине не была), Турции и так далее. Пугаются только туристы с территории бывшего СССР. ;)
    • 0

Меня например бесят всякие деятели, которые кричат за 10 метров "уберите собаку", хотя собака занята своими делами, и не обращает внимания на прохожих. Но и страх мамы за своего ребёнка я тоже понимаю.

специально для таких как вы и ваша занятая собака существует закон по которому вы обязаны водить вашу четвероногую товарку на поводке и в наморднике... и все ваши - "она не кусается" не канают... так что если однажды вашего питомца пугнут из резинострела в череп - пеняйте исключительно на себя...
Ну,а теперь я выскажу свое мнение.А может у собаки бешенство и тогда она просто обязана кидаться на людей.Считаю от такой собаки надо избавиться любым способом."Резать не дожидаясь перитонита".Пока не поздно.А когда что-нибудь случиться,все защитники будут тихо отмалчиваться.Или соболезновать и говорить,"-нам жаль,что так с вами вышло,форс-мажор,обычно такого не случается''.Не их ребенка ведь покусают.
А вот пример из жизни моих родственников:
Подарили дяде питбуля дорогого,породистого.Он его растил,холил кормил чистым мясом,выгуливал.А через год у дядьки внучка родилась.Т-е, у моего брата.Брат каждый выходной проводил у отца.И вот заметили,что собака порыкивает на маленькую внучку.Сделал дядька собаке внушение,наказал.Вроде поняла и почти год!,было спокойно.Пока в один непрекрасный день,собака все таки набросилась на маленькую девочку и покусала ей ноги.После этого случая дядя пошел и отдал кому то собаку.Кажется в питомник.
Теперь лично мой опыт:
Себе,в частный дом,купил щенка кавказской овчарки,для охраны.Все как положено,растил,кормил,жила в вольере.На ночь отпускал побегать по двору.В возрасте 4 лет,собака набросилась на моего шестилетнего сына и укусила в щеку,до глаза недостала 3 сантиметра.До сих пор благодарим бога, что все обошлось.Но шрам под глазом до сих пор виден у сына,сейчас ему 10 лет.
Хотел убить собаку на месте,не смог,но на следующий же день отдал "собачникам из сэс".
И пусть мне говорят,ярые защитники собак:
-Ты ее неправильно,наверно воспитывал.Не щенилась она у тебя.и т.д. и т.п.Породу не ту купил.С нами бы такого никогда не произошло.
А я не такой фанат,я не целую собак в засос,поэтому со мной такое произошло.
И я не какой то зверь,живодер.Сейчас у меня в доме живет собачка,но карликовой породы,безобидная и очень добрая.И мой сын играя с этой-маленькой,уже не вспоминает ту-большую.
Делайте выводы:если с домашними собаками такое происходит,то что говорить о диких.Я своим домашним хоть прививки от бешенства каждый год делал(не людям).
Синя,пусть муж прочитает,то что я написал.
    • 1

Йоркширский терьер в наморднике - душераздирающее зрелище.

Пикенес в наморднике, вот это вообще жесть.

не передергивайте, этой мелкоте обычно достаточно хорошего пинка... проверено... :-/

Просто надеть на нее намордник и держать на поводке

с таким же успехом я могу посоветовать родителям, не отпускать детей от себя в местах где могут гулять собаки, и буду права ровно на столько же на сколько и вы
а почему бы родетелям не написать заявление например в кск, с прособой отгородить детские площадки, или построить место для выгуля собак, да потому что легче дать совет одеть намордник и посодить собаку на поводок, и об остальнеом голова не болит
в таком случае я советую гулять с детьми за руку и обходить собак
    • -2

а как правильно подходить?

видимо сгорбившись, опустив глаза и повиливая тазом... можно еще на спину лечь... ;-)

никогда не сталкивалась с агрессивными бездомными собаками, только что то не очень верится что собака может просто так кинуться....

рюмка, при том, что уж я собак готова защищать почти везде и всегда, скажу, что вы неправы.
Да, люди виноваты в том, что сейчас происходит с животными, особенно бродячими. Но не стоит идеализировать: инстинкты никто не отменял. Вы зайдете на чужую территорию, собаке покажется, что вы угрожаете ее еде или потомству - и вот агрессивная собака. С точки зрения не-кинолога, собака бросилась без оснований. С точки зрения собаки - оснований у нее воз и маленькая тележка. Прочитав историю Сини, я предположила, что это банально защита территории от чужаков.
Опять же - у нас почти во всех дворах живут собаки. Социализированные, знакомые, кто-то более спокойный, кто-то - менее. Но это собаки-одиночки. Также бродит стая. Где-то 8 реально диких и опасных собак. Социализировать, пока не разобьешь стаю - бесполезно.
Arti.kz, душещипательные истории. Только вот одно "но". Это исключительно ваша вина. Сомнительно, что вашей семье так "везет" на патологии собачьей психики, так что... Целовать в засос не надо. Воспитывать надо. Хоть одна из ваших собак у профессионального кинолога занималась?
    • 0

с таким же успехом я могу посоветовать родителям, не отпускать детей от себя в местах где могут гулять собаки, и буду права ровно на столько же на сколько и вы

мимо... :-/
для таких как вы есть закон, который вы, кстати, нарушаете....

Фиона, а как правильно подходить?

Когда мои родители в детстве поняли, что оттаскивать меня от собак просто бесполезно, меня начали учить. Нужно объяснить ребенку, что собака - живая, у нее может быть плохое настроение, ты ей можешь не понравится. Желательно спросить у хозяина, можно ли подойти к собаке. Поверьте, редко какой владелец собы рискнет жизнью и здоровьем, как ребенка, так и собственной собаки. (вы не представляете, как меня достали мамашки - ой, смотри какой миленький песик, подойди и погладь. Да елки зеленые... у меня соб и так детьми зашуган, он милый и не кусается, зато хозяйка у него - редкостная и агрессивная сука). Потом надо протянуть открытые ладошки, чтобы показать, что там нет камня или палки и дать собаке обнюхать. Дальше, если собака постронится, значит, ты ей не понравился и играть с тобой не будут. А если нет - то аккуратно ладошкой по шее. (не по голове, не по ушам, а именно по шее!)
    • 1

специально для таких как вы и ваша занятая собака существует закон по которому вы обязаны водить вашу четвероногую товарку на поводке и в наморднике... так что если однажды вашего питомца пугнут из резинострела в череп - пеняйте исключительно на себя...

по правам владельца животного, собака как всякая собственность охраняется законом
так же кск указывает владельцам животных где с ними гулять, я не гуляю на детских площадках, стадионах, территориях школ и т.п...
а вот как раз содержание Жучек на лестничных площадках запрещается
а вы на закон ссылку не дадите, окотором говорите?
    • 0
Не знаю...
я своих собак никогда и никому не давала гладить, не важно взрослый ли или ребёнок.
Потому что мои собаки всегда были воспитаны, по пол года у кинологов гостили. И давать прикасаться к своей собаке чужим - не правильно и категорически нельзя.
Нефиг мне собаку "портить"! :)
    • 0

для таких как вы есть закон, который вы, кстати, нарушаете....

я не знаю о каком законе все толкуют, но согласна что по правилам выгул собак без намордника разрешается на спецальных площадках, но, ещё раз повторюсь, при отсутсвии таких територий, места для выгула собак указыват кск, потому что в правилах есть дырка, и что относить предусмотренному для выгулу месту определить трудно
тоесть если моя собака никого не трогает и гуляет не в месте скопления народа то я права и ничего не нарушаю

рюмка, при том, что уж я собак готова защищать почти везде и всегда, скажу, что вы неправы.

зачем тогда прикармливать всяких Жучек? Завтра эта Жучка не пустит во двор прохожего и опять кипишь?
не проще ли позвонить в отлов, что юбы собаку забрали, а не рассказывать "я кормлю бездомных собак, а они не благодарные"
    • 0

никогда не сталкивалась с агрессивными бездомными собаками, только что то не очень верится что собака может просто так кинуться....

.Arti.kz, душещипательные истории. Только вот одно "но". Это исключительно ваша вина. Сомнительно, что вашей семье так "везет" на патологии собачьей психики, так что... Целовать в засос не надо. Воспитывать надо. Хоть одна из ваших собак у профессионального кинолога занималась?

Если сомнительно,можем встретиться завтра в обед,когда я сына в школу повезу.
Моя дворовая 90-килограмовая собака у кинолога не занималась.Как и другие 90% дворовых собак в частных домах нашего города,а уж пригорода тем более.И я очень сомневаюсь,что собаки около помоек занимались у кинолога.
Фиона у Вас дети есть?
    • 0

а вы на закон ссылку не дадите, окотором говорите?

о, так мы еще и законов не знаем... а туда же... кстати, напомню, не знание закона является не смягчающим, а отягчающим фактором... ;-)
читаем:
Порядок выгула собак
Разрешается выгул собак:
в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;

извототсюдова

все соблюдаем? :rolleyes:
ещё у людей есть фишка, если собираются собачники, то собаки начинают лаять, тут же из окон высовываются жильцы и начинают ругаться матом, и никто не знает, что после 7 ми утра и до 11 вечера они имеют права играть со своими собакими, гавкать друг на друга и тп....
а вот на срабатывающие по ночам сигнализации машин, стоящих под окнами никто не реагирует...
дело не в собаках, и не в детях, дело в том, что люди смутно имея представления о своих правах и обязанностях пытаются ущемить в них других
"да мая машина сигналит поночам, и что? но твоя собака лает днём поэтому ты дурак и собаку я отравлю"
    • 0

Не знаю...я своих собак никогда и никому не давала гладить, не важно взрослый ли или ребёнок.Потому что мои собаки всегда были воспитаны, по пол года у кинологов гостили. И давать прикасаться к своей собаке чужим - не правильно и категорически нельзя.Нефиг мне собаку "портить"! :)

Синя, это ты об овчарках говоришь?

А то я читаю и вспоминаю соседку над нами, у неё... такой же как эрдель, но в 2 раза меньше. Собака ласковая, у нас "ритуал" как мы встречаемся в подъезде или рядом- Настя её гладит и собака довольна и ребенку моему впечатлений на полчаса :D Соседка ни раз уни против, сама говорит что детей надо приобщать к общению с животными.

Arti.kz ужасные просто истории. Сами собираемся переезжать в дом, так меня все уже замучили- а ты собаку во двор возьмешь? Как это нет? Надо взять обязательно! (ну какие все умные).

Планирую взять маленькую, чтобы у ребенка ответсвенность воспитывать, ну и друг :D

Фиона спасибо. А то все что я знала с детства, что надо оставаться спокойной, и не бояться, а то собаки запах страха чувствуют.

Anno Domini
:lol: убили просто
    • 0

Мои изображения

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Теги

    Категории

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.