Перейти к содержимому





- - - - -

Няня.

Опубликовал: arti(kz), 18 Май 2012 · 3 133 Просмотров

Когда, моему младшему сыну исполнилось полтора годика, мы взяли ему на лето его первую няню. А сами трудились в поте лица. Первую няню звали Карлыгаш, в переводе – ласточка. “Ласточка”, была в меру воспитана и приветлива, ровно настолько, насколько позволяла улыбка, ограниченная, золотыми фиксами на верхних зубах. Поэтому улыбалась она всегда наполовину, быстро возвращая, уголки рта в исходное состояние. Выглядела, лет на тридцать пять, по крайней мере, в накрашенном состоянии. :D
В её обязанности входило: присмотр за сыном, глажка и складывание его одежки, готовка еды ему и ужин нам. Карлыгаш была порядочна, но не в том общепринятом смысле, как нам показалось сначала. :spy: Порядочность у неё, явно ассоциировалась со словом, - порядок, не более того. К этому, также педантично приучался наш сын, что конечно похвально, но мы на этом порядке сильно не настаивали, все-таки всего полтора года ребёнку. А вскоре, мы и вовсе перестали его журить за беспорядок, нам его, было попросту жалко и на то, была причина.
Всякий раз, по возвращению домой, мы находили жилище в идеальном состоянии. Все его вещи были сложены, как в магазине на витрине, обувь стояла рядами и только игрушки, были, почему то разбросаны. А тайна игрушек была вот в чём, как только за няней закрывалась дверь, сын бежал галопом в детскую, как нам казалось играть. Но однажды жена зашла раньше его и увидела игрушечный парад порядка, и как вихрем врывается наш малыш, и начинает распинывать этот парад, потом несётся к шкафу, достаёт ещё игрушки и начинает с упоением играть. :super: На резонно возникающий вопрос:
- Почему, он так делает? – нам напрашивалось два ответа. Либо ему очень не нравилось складывать игрушки по своим местам, а няня педантично играла с ним в гестапо. Либо ему вообще не разрешалось играть в них весь день, что ещё большее гестапо. :ninja: Второе, конечно, пугало. Оставляемая, нами на контроль, несколько раз бабушка, утверждала, что играть ему разрешают. На этом и успокоились. Ласточка, была худощава, любила носить чёрное, следила за своим весом и что сильно бесило, ещё и за нашим. Например, то мясо что мы оставляли на ужин, присутствовало в блюде ровно на половину, а иногда и на треть. Попросить её сумку на контроль нам всегда было стыдно. Хотя сомнений в том, что ласточка уносит наше мяско к себе в гнездышко не было. А нам, мяса в ужине всегда хотелось ровно столько, сколько мы привыкли есть до появления няни. Поэтому, после каждого похода на рынок за мясом, мы дарили ей приличный кусок, в надежде на то, что ей не нужно будет красть и мы будем, есть положенное нам мясо. Но она считала, что нам не положено. Так и жили - мы надеждой, а она нашим мясом. Впоследствии, мы узнали, что “не мясом единым жив человек”, в нашем случае этот человек - Ласточка. Как-то раз, наша бабушка поборола свой страх и пощупала сумку няни, пока та зашла в туалет, открыть категорически запретила совесть. :faceoff: Тощая с утра сумка выпучеривала, круглым картофелем и замороженным мясом, а также, руки-эксперты бабуси - нащупали крупу. На, остро встающий по вечерам вопрос, об увольнении няни, вставал другой, тоже не менее острый, вводивший нас в ступор:
- А вдруг, следующая тоже будет воровать? - хуже относиться к ребенку или не дай бог, воров наведет? Вообщем, каждый в семье закрыл на это глаза, несмотря, на душившую жабу. Я стал жить мечтой, “- как через три месяца, спущу всех собак“ и выскажу всё, что думаю о крысо-ласточке, ей в лицо. Три месяца быстро пролетели. Но когда жена узнала, что я собираюсь сделать, она сказала:
- А вдруг она обидится и гадость, какую-нибудь сделает? - чем меньше врагов, тем лучше. Пришлось, уволить Карлыгаш молча.
И вот я думаю, “кто-то говорит, что наличие врагов делает нас сильнее и заставляет всегда быть в тонусе”. Значит те, у кого их нет слабые и квёлые? А смогли бы вы попросить няню, сумку показать? Интересно, а что будет, если всех людей совестью одарить? А еще недавно спрашивали у одной знакомой, насчет домработницы.
-Ну, - говорит, очень хорошо убирает.
- А ничего не ворует? - спрашиваем мы.
-Да, нормально, как все на уровне шампуня.
-Лол. :laugh:

  • 1


Да, Галант жена у меня тоже ревнивая. Наверное поэтому, няньки были либо родственники, либо пожилые, либо страшненькие. Данная теория не лишена смысла. :)
    • 0
Аксиома, Сегодня, 08:42
Честно говоря, для меня загадка, как люди сосуществуют с ревнивыми супругами.

arti(kz):
Для меня тоже загадка, но ведь живу :D Просто степень ревнивости средняя, не маньячная. :)

Арти, ты хотел сказать "зануда"? Да, это про меня)
arti(kz):
Нет, мое слово "настырность", лично у меня ассоциируется со словом принципность. А кто это тебя в зануды записал? Это ошибка, принципиальна - да, зануда - нет.

а между прочим, про подраться с девушкой ты зря смеешься - все зависит от того, что у нее в руках) бензопила или бита. Битой я, наверное, не умею...
arti(kz):
А что бензопилой умеешь? :D Вообще-то, издревле женщина, в идеале владеет двумя видами холодного оружия: сковородкой и скалкой. :lol:
    • 0
Нене, я просто дохлая, биту у меня отобрать как два пальца об асфальт и меня отлупить этой же битой, а вот отобрать бензопилу вряд ли кто отважится. :D По этой же причине скалка и сковородка тоже не подходят.

Про ревность. Мне кажется, если серьезно, что ревность унизительна. Тот, кто ревнует, как бы говорит - я знаю, что я не фонтан.
    • 1

Нене, я просто дохлая, биту у меня отобрать как два пальца об асфальт и меня отлупить этой же битой, а вот отобрать бензопилу вряд ли кто отважится. :D .


:lol: как мне понравилась эта зарисовка))) ни за что бы не додумалась про бензопилу))
    • -4

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.