Перейти к содержимому





- - - - -

Дурной сон.

Опубликовал: arti(kz), 03 Сентябрь 2011 · 2 496 Просмотров

Всё началось с того, что моей жене приснился сон. Конечно, казалось бы, чего здесь интересного? Всем снятся сны. Но когда то, давным-давно, пристально глядя ей в глаза, старая ведунья сказала: - “ты всё, всегда, будешь знать из своих снов, главное помнить детали и уметь расшифровать послание. Это поможет тебе в жизни ”- много лет утекло с тех пор и вот что удивительно, сны действительно иногда сбывались. Правда, представлены они были всегда в зашифрованном виде. Какие то, не сильно замысловатые сны, расшифровывались прямо поутру. Супруга вставала и говорила, что сегодня, очевидно, произойдёт то-то и то-то. Самые распространённые к прибыли, трате, болезни, известии. Остальные сны, к сожалению, мы так и не научились идентифицировать. Самое обидное, это то - что сон, предсказывающий негативное событие, предотвращался очень редко, почти никогда. Да и потом, когда сон не сбывается, мы не придаём этому большого значения. Обычно даже и не вспоминаем. А вот когда сбывается, тогда сразу же сон всплывает, во всей своей вещей красе. Это как обухом по голове. И сразу всё встаёт на свои места.
Позавчера вечером, супруга сказала, что видела утром жуткий сон, от которого даже проснулась с криком на губах. Говорит - “иду я по узкому, тёмному коридору, в моих руках маленькая, красная подушечка с логотипом Тойота, что лежит обычно у нас в машине. И вдруг, вижу в конце коридора во весь проход, висит огромный паук-монстр, расставив лапы, он закрыл весь проход. Мысленно я знаю, что сзади глухая стена, назад пути нет. Панический страх парализовал все мышцы. Удушливой волной, стало накатывать отвращение. И вдруг, чудовище сложило лапы, собрав их в кучу пучком. Можно было просто стоять и ждать, но приступ внезапной смелости, родил в голове мысль: - ведь можно пробежать сбоку, прикрывшись, если что маленькой подушечкой. Я побежала, уже поравнялась с пауком и вдруг, резко растопырив лапы, он схватил меня. Дикий крик разорвал тишину, вырвав, измученное сознание из пучины сна”.
События позавчерашнего дня жена хорошо помнит. Ничего необычного: с утра съездила в банк, затем по рабочим делам, затем свозила недавно родившегося щенка, на клеймёжку и осмотр в клуб. Там все были в диком восторге говоря,-“боже мой, какой чудесный миник, какая роскошная голова, морда и телосложение в целом. А вес, четыреста грамм в два месяца. Просто куклёнок”.
Затем сказали ехать на прививки. Что и было сделано, уже нами двоими к вечеру. Молодая ветеринар, вколола щенку флакончик “нобивака” и мы поехали домой. По пути, мной и был услышан, сей дивный опус про сон. Нехорошие мысли после рассказа одолели обоих. И мы стали названивать в первую очередь бабушке жены, которой недавно исполнилось девяносто лет. К счастью, всё было хорошо и позавчерашний день, закончился.
Вчера, утро началось как обычно. Проснулись, умылись, позавтракали, покормили собак и отчалили на работу. К вечеру приехали, начали кормить собак и обнаружили, что щенок не ест и еле держится на ногах. Собрались и срочно поехали в ветеринарку, где ставили прививку. Врач был уже другой, сказал, что возможны осложнения. Поставил несколько уколов, так как систему не удалось поставить, слишком лапка маленькая или венки спались. И посоветовал оставить щенка до утра, под наблюдение. В двенадцать ночи нам позвонили и сказали, что щенок умер… Плохое известие получено, паук сомкнул лапы.
Сегодня сижу и думаю: ”так значит, всё в нашем мире предопределено? Нет смысла дёргаться. Всё уже решено, не только за нас, но и за наших питомцев? Какие мысли у вас на этот счёт?”
P.S. Соболезнований не нужно.
Комменты как всегда сразу не отображаются.


  • 1


Кристаллическая решетка есть. Но утверждать что все предопределено - я бы не стал... Какой смысл бы бы жить на Земле, и проходить уроки, если бы все сценарии были расписаны за нас ? Заранее?? Смысл то в том и есть, что бы мы в реальном времени делали выбор как поступить, и получали свои результаты в зависимости от выбора и проделанных действий.
Другой вопрос что всякие предсказатели будущего, могут предстказать будущее, но нет никаких гарантий что оно будет именно таким. Например вам скажут что через месяц вы станете миллионером. Вы на радостях начнете гулять, радоваться, и ждать, когда же на вас свалится этот миллион. Но при этом вы совершенно не будете делать те действия, в результате которых вы могли бы стать миллионером. И вот прошло 4 месяца, а вы так и не стали миллионером, почему? Потому что сами вмешались в своё будущее и пошли не по той дорожке, и та самая вероятная линия событий стала лишь возможным ответвлением вашей судьбы, которое возможно и стало бы настоящим, если бы вы о нем не знали, и делали выбор с трезвым умом.

Поэтому все что вы можете узнать из кристаллической решетки, это общая информация, возможные события, возможные происшествия, и то что вас интересует. Но считать что будет так и только так, на мой взгляд нельзя, потому что в таком случае теряется весь смысл прохождения уроков. Ибо как можно пройти урок, если его результат уже записан и подтвержден. Тоже самое как зачем сдавать экзамен, если оценка уже стоит? )) Можно пользоваться получаемой информацией для того что бы принимать более разумные и взвешаные решения. Принимать во внимание возможные варианты развития событий. И делать свои корректировки.
    • 1
я немного неправильно выразилась (нужно было Вас не с большой буквы писать, а с маленькой, т.е. вас обоих, ну либо конкретно жену).Сны вообще формирует наше подсознание, но фактически информация может поступать в подсознание через эту самую Кристаллическую решетку Земли или ее еще называют Общим Информационным Полем, где содержится вообще вся информация, об отдельно взятом человеке, о человечестве в целом. Но напрямую доступ к этой решетке есть у очень небольшого % людей. Остальным информация приходит в виде шифров,знаков, каких-то намеков, как было сказано ранее.Тем, кто имеет "открытый доступ" к ИнфоПолю, как правило обладают определенными способностями (это экстрасенсы, ясновидящие, яснослышащие, люди-рентгены, дети-индиго-хотя последние - знающие, этим они отличаются от всех остальных, есть еще одна категория людей, они работают на энергетическом уровне (они могут не быть экстрасенсами вовсе, но при этом у них есть доступ к ИнфоПолю). Вообще-это очень интересная и увлекательная тема (не думайте, что я шизофреник :rolleyes: :faceoff: , но я во все это верю, кто не верит, у каждого свое право, во что верить). Но обладать доступом к ИнфоПолю-это гигантская ответственность и тяжелая ноша, ведь это СТОЛЬКО! информации, ей нужно уметь не только обладать, но и правильно пользоваться.
    • 2
один раз мне приснилось, что дали горячую воду (а ее несколько месяцев не было). И ее дали на следующий день! Обалдеть :D
    • 0
Арти, ну настрой уже комменты, а то так неудобно общаться с задержкой

че не так?

в настройках блогов нажать кнопку Опции и выбрать там Настройки. среди прочих настроек есть такое
Включить проверку комментариев в блоге?
нужно выбрать - Не одобрять
и всё будет как надо ;)

    • -3

В Нашей Жизни нет ничего предопределенного. Просто есть миллион различных вариантов развития события. Какие-то из них наиболее вероятные какие-то менее. Да - часто во сне нам даются предупреждения. Но всегда ли это предупреждения? Возможно кто-то во сне заранее программирует события на ближайшие дни. В общем хочется сказать одно - все что с нами происходит - зависит лишь от нас, от нашего выбора который мы совершаем ежесекундно и от наших мыслей. Чего боимся - то и притягиваем, о чем мечтаем - то притягиваем, чего-то не хотим но думаем об этом - опять же совершаем работу по притяжению этого... Множество раз проверенный факт. Испытал лично.

Тут, я так полагаю нужно чётко разделить:
1)Сон. То, что увидено во сне и затем свершилось, уже нельзя исправить. Например: в данном, моём случае с щенком. И конкретно перед выбором мы не стояли, ехать или нет. Ехать было надо, сроки прививки уже поджимали действительно. Люди, направляли наши действия. Говоря:"езжайте поставьте прививку". Именно в тот день и час. Т-е в этом случае, всё было предопределено.
2)Реальность. Процитирую XIO,"В общем хочется сказать одно - все что с нами происходит - зависит лишь от нас"
Вот это уже, я считаю ко снам не относится. Это - выбор который мы делаем по жизни. Оценивая, то или иное событие или ситуацию.

Возможно кто-то во сне заранее программирует события на ближайшие дни.

Вот и мне хотелось бы знать кто, этот кто-то.

Кристаллическая решетка есть. Но утверждать что все предопределено - я бы не стал... Какой смысл бы бы жить на Земле, и проходить уроки, если бы все сценарии были расписаны за нас ? Заранее?? Смысл то в том и есть, что бы мы в реальном времени делали выбор как поступить, и получали свои результаты в зависимости от выбора и проделанных действий

.
Это для нас, людей, в таком случае жизнь, не имела бы смысла. А результаты, мы должны предоставить в ссудный день?
А вдруг, мы "подопытные кролики", несовершенные организмы обладающие разумом. И скажем господь Бог, раздал нас своим ангелам и сказал: "сделайте из этих людей себе подобных". И трудятся ангелы, непокладая крыльев. Ведь, чем больше сделают, тем больше их будет. И работы станет меньше и выходные появятся. И программируют они нам сны и испытывают силу духа нашего.
А может, мы "подопытные кролики" инопланетян. Высокотехнологичных, высокообразованных и высококультурных. Которые, ну никак не могут пойти с нами на контакт, пока мы такие дебилы некультурные и необразованные. Воевать и воровать всё время хотим. И вот раздали нас инопланетным студентам.И программируют они нам сны и испытывают силу духа нашего.
Ну это меня немного не туда понесло :-) .

.
    • 0
to XIO, да, есть определенные программы, есть и варианты развития ситуаций, есть уроки, все верно,но ведь речь шла именно о снах изначально, и о том, что если что-то крупное и серьезное, то этого не уйти, оно придет, рано или поздно (событие)
    • 1

Арти, ну настрой уже комменты, а то так неудобно общаться с задержкой

че не так?

в настройках блогов нажать кнопку Опции и выбрать там Настройки. среди прочих настроек есть такоеВключить проверку комментариев в блоге?нужно выбрать - Не одобрятьи всё будет как надо ;)

Ну надо же, я столько времени мучился. Теперь я знаю точно:
Ты - добрая фея.
А я - тыква.Изображение
    • 0
Ура, Arti!!! теперь комменты отображаются на раз! :beer:
    • 0

Ура, Arti!!! теперь комменты отображаются на раз! :beer:

Спасибо Вайя, чувствую себя полнейшим..тыквой!
    • 0

Ура, Arti!!! теперь комменты отображаются на раз! :beer:

Спасибо Вайя, чувствую себя полнейшим..тыквой!


Ну что же сразу так на себя наговаривать ;-) , главное, что теперь без проблем!)))
    • 0
вот очень интересная статья на тему совпаденийМоя ссылка, почитайте, кто в это верит и кому интересно
    • 0

А другая категория людей это кто? Экстрасенсы?

и они тоже. то есть люди с более высокими вибрациями ауры

И, вы считаете, что сны нам посылает, всё-таки Создатель?Думаете, что космос, вселенная и создатель-это единое целое, посылающее нам, поток информации в наших снах?

ну это уже мое личное мировоззрение. я еще в развитии, многое мне еще непонятно, многому хочу научится, многое хочу знать. и для этого знания я открыта)))

А, что подразумевается под понятием "осознанный сон?".

сон. в котором вы пробудились и управляете им. то есть события во сне происходят не сами по себе, а так, как этого хотите вы. спите, будучи пробужденным... таких людей мало. но кто управляет своим сном, почти управляет своей жизнью...

хорошую тему подняли
:-)
    • 0
Ну, что ж. Череда мистических событий с нашей семьёй продолжается. Сегодня у нас был день расчёта с рабочими. Нужна была сумма немалая. Подбив наш баланс выяснилось, что после расчётов лишних денег у нас не останется. А так хотелось, заказать мебель в гардеробную. На которую нужно было около тысячи долларов. Пришла супруга и расказала такую историю. Всё утро она ездила по городу и её никак не покидала мысль, где бы взять эту самую тысячу. Ах, если бы у нас была эта самая тысяча. И вот после обеда она заезжает в банк, оформляет снятие денег и идёт в кассу. Кассирша отсчитала полагающуюся сумму в долларах и передала через окошко. Жена посчитала, раз, затем другой, денег было больше, ровно на тысячу! Это ведь не в тенге! Вот она-эта чёткая грань, настало время сделать выбор.Представляете, какой нелёгкий? Поступиться своей совестью и получить после ремонта, сразу ещё и мебель. О которой так мечталось всё утро. Или всё-таки вернуть и спать спокойно. Супруга подумала: "ведь это наверное, вся зарплата этой кассирши, мебель подождёт". Лишняя, тысяча была передана обратно. Кассирша зависла в диком ступоре, когда осознала, на сколько она ошиблась.Бедняжка, даже спасибо не сказала, до того её плющило.
Так вот о притягивании материальной мечты. Получается, для того чтобы у тебя появилось что то сразу и быстро. Кто-то должен это что то потерять. Не правда ли, неприятная сбыча мечт?
Вывод: Мечтать о халяве-плохо!
    • 0
в самом начале мне снились сны, касающихся в основном меня и моей жизни, реже мамы и сестры. а потом стали сбываться сны о совершенно чужих людях. но им не говорю вообще...

а еще можно заказывать сны на волнующий вас вопрос :rolleyes:
ну когда не знаете, что будет, а информация приходит во сне)))

хотя еще рано, все же всем приятных снов!
    • 0

Получается, для того чтобы у тебя появилось что то сразу и быстро. Кто-то должен это что то потерять. Не правда ли, неприятная сбыча мечт?

поэтому, когда я о чем-нить мечтаю или загадываю желание, то прошу без вреда себе, другим и Вселенной. это обязательный пункт загадывания желаний)
    • 0

Банди, а можно твою расшифровку сна?

ну я не толкователь... :rolleyes:
но вообще я бы подумала, что это к неудаче, потере, касающихся машины, т.к. подушечка с логотипом у вас всегда в машине, это четкая ассоциация... возможно просто надо усилить внимание за рулем

*с деньгами - интересно получилось, надо же! и правильно, что жена чужие деньги не стала брать.

**ооо, Арти, я вижу, ты решил проблему с комментами! (благодаря Шанельке :kiss: )
    • 0
о, а мой большой коммент-ответ зажал :spy: сам прочитал, и публиковать не стал?
    • -1
Шанель, я не нашел еще один коммент.
Сейчас поеду домой гляну еще, может с мобилы не заметил.
    • 0
Шанель, коммента точно нет, очевидно он не отправился. Или ты вот этот имеешь ввиду?

Моя версия такая- версий развития событий до хрена бесконечное количество, и когда мы расслабляемся, отключаем свой умный ум, мы можем увидеть ближайшее будущее, которое мы уже выбрали. Кто-то в снах, кто-то видит знаки, кто-то просто знает, кто-то видит в картах, рунах, кофе. И вот информация о ближайшем будущем прорывается к нам. НО!!! мы выбрали его сами, и можем выбрать другое, или не выбрать, отсюда и сбывается- не сбывается.

Вот интересно, почему у всех людей расшифровка посылаемых образов одинаковая? Мы, что все загружены в матрицу? И сны нам писал один пьяный программист на всех? Видите ли попасть в грязную воду у него к сплетням, чёрная собака друг, белая враг. Испачкаться извиняюсь в дерьме или упасть в сартир к деньгам.Почему, каждый из нас, видя сугубо индивидуальный сон видит его в образах общих, а не индивидуальных? Получается, что кто то, посылает нам всем сигналы, на одном и том же языке?

Нам говорят на языке знаков, если у тебя есть ассоциация- дерьмо к деньгам, то тебе покажут дерьмо, когда деньги на подходе. Если бы в голове была ассоциация- кошки к деньгам, то показывали бы кошек. Все опять же, конечно мое имхо.
0 Шанель, Вчера, 08:49

Хочется еще к этому добавить. Насколько я знаю, существуют общие толкователи снов. И в них, для большинства людей расшифровка одинакова. И лишь у ограниченного числа людей, свои индивидуальные обозначения. А у тебя лично бывают вещие сны? И какие образы приходят? Если бывают.
    • 0
то Selective

«Начало» (англ. Inception) — научно-фантастический триллер Кристофера Нолана, основанный на идее осознанных сновидений[3]. Профессионалы промышленного шпионажа, использующие специальные приёмы для извлечения стратегически важной информации путём вторжения в сны других людей, осваивают новую технику — «внедрение» (видимо, более точный перевод оригинального названия фильма[4], в русском дубляже герои фильма используют слово «внедрение» там, где в оригинале звучит inception) идеи в сознание человека через его сновидение. Важную роль в фильме играет технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон.

(С) из Вики.
Я так полагаю этот фильм отражает понятие "осознанного сна?". Не знаю, реально ли это вообще определить, управляешь ли ты своим сном. Или только думаешь, что управляешь. Мне кажется это нереально. Единственное, что возможно-это заставить себя проснуться, если снится кошмарный сон. Или вы считаете иначе?
ПЫСЫ. Сейчас в прокате идёт "Пункт назначения-5". Но лично я не разделяю идею авторов, о неизбежности смерти, если её удалось избежать.
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.