Перейти к содержимому





- - - - -

Безумные поступки нашего детства.

Опубликовал: arti(kz), 27 Апрель 2011 · 3 216 Просмотров

Уух,ты! Патрончики! Увидел эту фотку на форуме"мы из 90-х".А отписаться решил в блоге.
Кода мне было лет 10,я с другом нашел один такой.И мы решили его взорвать,спичек рядом не оказалось,решили долбить его камнем.Кидали в него раз 20,не взрывался.Мы подумали,что там внутри наверно нет пороха.Напоследок,я взял камень побольше,подошел поближе,замахнулся,бросил и ....бабах произошел.
В ушах звенело,мой друг что то кричал мне и тыкал в меня пальцем.Наконец я разобрал слово,-кровь.И действительно по руке и ноге стекала кровь, довольно приличным ручейком.Пока дошел до квартиры бабушки(гостил у нее),звенеть стало меньше,зато кровищи было море.Бабуля была в ужасе,я сказал,что упал неудачно,на разбитую бутылку.Раны,промыли и забинтовали,все осколки прошли вскользь.И еще песок, почему то к ногам прилип спереди и не смывался в течении недели(был в шортах),видимо песчинки как дробь сработали.Мама об этом случае узнала,только когда я вырос и завел своих детей.Причем, даже спустя столько лет,она была в ужасе и просила ни в коем случае не рассказывать внукам.Напоминанием об этом случае,остались два шрама на левой руке,и два на правой ноге.
Я думаю,что это еще одно чудо в моей жизни.Ведь не попали же осколки в жизненно важные органы.
Изображение

  • 0


мы бросали такие патроны в костер, иногда вставляли патрон в кирпичную стену и нагревали зажигалкой.

баллончики из под аэрозолей ФА (их почему-то много было в 1980-е) - вылетали из костра как ракеты :lol:

на Чоканке вырывали яму ставили туда банку с селитрой, добавляли алюминиевую пудру, еще пару ингридиентов из аптеки, + сера - поджигали фитиль и прятались в арыке - долбало так, что птицы взлетали с окрестных крыш...

в общем - практические опыты мы проходили вне стен кабинетов химии :lol:
    • 0
у моего мужа в руках разорвалось настоящее ружье. чудо, что жив остался и глаз цел. через месяц после разрыва вырезали кусок пули из века.
    • 0
жесть, ребята:)))
В моем детстве мальчишки взрыв-пакеты вечно взрывали, брали полиэтиленовый пакет, со спичек срезали головки, уж не помню, но каким-то макаром привязывали болты к этой начинке в пакетике и бросали вверх, после все разбегались, когда пакетик с начинкой и болтом долетал до земли, он взрывался. Муж вообще жуткие истории со всякими грохающими штучками рассказывал из своего детства А еще помнится, как-то мальчишки решили сорвать лабораторку по химии, класс 9-10 был. Они сперли из кабинета химии серу, а в школе в рекриациях стояли большие тумбы с цветами, и как правило дежурные всегда следили, чтобы цветочки были политыми. Так вот кто-то добрый закинул в одну из таких тумб серу, а так как земля была мокрая, то сразу же пошла реакция (может конечно кроме серы еще что-то кинули, не знаю), но тут по всей рекреации минут через 5-10 ТАКАЯ ВОНИЩА пошла :lol: , что по-моему даже противогаз бы не помог, короче всех учеников срочно эвакуировали с этажа. Вонь стояла как раз минут 40)), так что эффект был достигнут, лабораторная была сорвана.Директриса конечно потом выяснила, кто это замутил, естественно, что потом вызвали родителей в школу и мальчишкам влетело по 1-ое число. Но зато сейчас все это со смехом вспоминается. В вообще деткам про такие игрушки лучше не знать, целее будут.
    • 0

у моего мужа в руках разорвалось настоящее ружье. чудо, что жив остался и глаз цел. через месяц после разрыва вырезали кусок пули из века.

Даа,просто ужас! Наверное поэтому я рыбак,а не охотник и вообще мне "птичку жалко".
    • 0

В вообще деткам про такие игрушки лучше не знать, целее будут.

Это точно. А про болты тоже помню,делал такие :D
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.