Перейти к содержимому





- - - - -

Раскрыт разбой

Опубликовал: Сергей Щербаков, в Информация о преступности в А... 17 Сентябрь 2010 · 693 Просмотров

12 августа водитель КамАЗа вместе с помощником ехали из Ушарала в Алматы за грузом и везли с собой около 1,5 млн тенге. Им позвонили неизвестные на сотовый телефон со скрытого номера и просили, где они едут. Водитель с помощником подумали, что это звонят клиенты и сказали, где едут в данный момент.
Разбойное нападение было заранее спланировано и грабители знали, что у водителя будет крупная сумма денег.
Преступники, их было 4 человека, ехали навстречу со стороны Алматы. Встретившись на 331 км, они развернулись, догнали КамАЗ и преградили ему дорогу. Потом, один из грабителей, угрожая пистолетом, попытался залезть в кабину КамАЗа со стороны помощника. Последний не растерялся, вытолкнул грабителя. Водитель КамАЗа в этот момент переключил скорость и попытался уехать. Однако, протаранив машину разбойников, КамАЗ заглох.
Водитель с помощником выбрались из кабины и попытались убежать. Помощнику это удалось, а водителя разбойники догнали и избили до такой степени, что когда его доставили в больницу – он не мог говорить.
Разбойники нашли припрятанные деньги в кабине КамАЗа, сели в свою машину и уехали.
В результате профессиональных действий полицейских, данный факт разбоя удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Тщательный осмотр места происшествия выявил дополнительные улики преступления. Была получена определенная доля существенной информации о преступниках от пострадавших. Удалось выйти на одного из членов группы разбойников. В результате, налетчики были задержаны в 2-х квартирах города Алматы. В данный момент они находятся под арестом, по уголовному делу проводится расследование.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.