Перейти к содержимому





- - - - -

"Благотворительный" марафон

Опубликовал: Paks13, 26 Апрель 2013 · 1 691 Просмотров

В это воскресенье буду бежать дистанцию в 9км на Благотворительном марафоне.

Позавчера зарегился в онлайне, вчера поехал в офис World Class, чтобы забрать номерок и браслет, а так же заплатить за участие.

Почему я вообще должен ОБЯЗАТЕЛЬНО дать на благотворительность? Зачем прикрываться маской благими намерениями и требовать с участником деньги?

Написали бы: "Участие в марафоне 1000 тенге - это на воду-сотрудников-изготовление номеров". Почему у нас всех принуждают?
Сделаете как в любом другом марафоне - платное участие (в "Золотой Лиге" - там цена порядка 100-150 долларов за участие).
Где прозрачная тема трат этих благотворительных денег? Точно ли все деньги (кол-во народа, умноженное на 1000 тенге) пойдут на благотворительность? Или же сначала все деньги покроют расходы баннеров, рекламы, а что останется - кому-то отдадут?

На офиц.сайте, кроме фразы: "Благотворительные взносы участников марафона пойдут на поддержку малоимущих спортивно-одаренных детей и детей с ограниченными возможностями. Оргкомитет гарантирует прозрачное целевое использование собранных средств и предоставление документов по их использованию по первому требованию." - ничего больше нет.
Общие слова, бла-бла-бла.


Приходишь, платишь, тебе выдают чек.
Далее девушка зачем-то берет паспорт и делает его ксерокопию, и начинает задавать вопросы, которые уже были в онлайне в анкете:
имя-телефон-какую дистанцию бежим.
ЗАЧЕМ? Зачем было в онлайне тратить на это время?
Почему нельзя взять данные с онлайн анкеты? Она не знала ответа.
Ладно, я живу недалеко. А вот представьте человек приедет из Чимкента или Бишкека. Ему что, за сутки до начала приезжать? Или как объяснить иностранцам, что нужен паспорт (представьте, что если бы у всех 25 000 человек в Бостоне делали бы ксерокопию паспорта).
Зачем было на сайте регать свою страничку из соц.сетей (якобы для слежения твоего времени в онлайне), если при реге на месте -про это не было ни слова? Просто собрать "базу" телефоном и соц.сетей? Жду спама.

К чему НА РОВНОМ месте бюрократия?
К чему абсолютно тупые и идиотские алгоритмы всего-всего, которые при этом маскируются под хорошие деяния?

Не, я-то побегу. Для себя, для хорошего утреннего времяпровождения, а то надоело просыпаться в 12 дня.
Надеюсь будет дождь.
Изображение

  • 1


это твоя родина! сынок.
А Бостонский вы собирались весь бежать? Почему тут только девяточка?
    • 1
Рекламу обеспечивают спонсоры. Из своих бабок. Не такая уж и большая сумма из взносов получается, чтобы ее по карманам тырить. Спонсоры вообще не хилые дворовые магазинчики.
На сайте написали, что гарантируют? Ну и обращайтесь. Чего заранее ныть?
    • 0
Вань, девяточка и то так ненапряжно вышла)) По крайней мере, я ожидала от автора сего блога как минимум первой десятки... ;)
    • 0
Пакс13, ну как ты добежал? Как ощущения? Да, часы взял или кто-то тебя обошел?
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.