Перейти к содержимому





- - - - -

Странный...

Опубликовал: ReadHead, в Размышлизмы 18 Июль 2011 · 827 Просмотров

Cтранный день сегодня. Я встретила в городе парня, раньше пересекались с ним 2-3 раза по работе. В этот раз я увидела его в подземном переходе, он пел песню под гитару, рядом стояли еще парни с коробочкой для денег... У нас это обычное явление, панки, рокеры или с претензией на бардов молодые люди частенько тусуются в этом переходе с заветной коробочкой. Они не бомжи, они молодежь, им нечего делать, иногда они таким образом собирают на пиво. Бывает, поют очень талантливые, с хорошим голосом и слухом. Ты бежишь по своим делам мимо, слышишь ЭТО и тебе хочется просто встать рядом и уже никуда не идти. Или хотя бы дослушать эту песню. И гораздо чаще - просто бренчание плюс сомнительный голос и пение без души.
Я привыкла видеть Антона, так его зовут, в офисной обстановке, при рубашке-галстучке, общались строго по делу, довольно сухо. А тут - нате вам, в переходе, с гитарой. Он сразу же налетел на меня: я потерял твои контакты, ты была нужна нам. Я сказала, что звонила ему весной по делу, но ни один из трех номеров не работал, так что уже уволилась, но у меня остались связи и если им с женой понадобится, могу сделать заказ для них.
Самое время рассказать о жене. Пару раз он приходил именно с ней. Очень красивая девушка, женственная, тихая. Заказы делались именно для нее, он смотрел на нее как на икону, вслушивался в каждый комментарий по поводу заказа, обращал внимание на малейшие нюансы в ее голосе: "Ну, если тебе это не нравится, закажем это?" и смотрел на реакцию. И потом, в процессе выполнения заказа в случае отсуствия каких-то деталей, настаивал именно на тех, что были выбраны женой. Однажды он готов был ждать 3 месяца вместо пары недель, дабы она получила именно то, что хотела, несмотря на большое разнообразие подобных вещей. В общем, он трясся над ней, выполнял все ее капризы и было понятно, что она для него - настоящее сокровище. Она же принимала это отношение как должное, хотя при этом казалась довольно скромным человеком.
В общем, в момент встречи он обрадовался мне как старой знакомой, я не заметила, как мы перешли на ты (по работе всегда были на вы), он настоял, чтобы я прослушала песню в его исполнении. И я прослушала. И даже подпевала немного, это была известная в городе песня одной из местных рок-групп, очень удачное сочетание текста и музыки. Выяснилось, что у него в наличии слух и довольно хороший голос, только... ему не шло петь ее, а когда уж он стал рассказывать, что носил когда-то хайр и посещал "поляну", место сборищ панков, металлистов и прочих неформалов в нашем городе, я просто не смогла себе представить эту картину. Слово за слово, он спросил, куда мне, сказал, что ему по дороге и он подвезет меня. Я шла и гадала, что ж за машина может быть у этого молодчика. Была уверена, что какая-нибудь легковушка. Никак не ожидала увидеть джип. Парень просто полон сюрпризов!
Довез и решил подождать результатов моего похода. Странно... Дождался. Предложил отвезти домой или что там у меня следующим пунктом назначения. Я начала подозревать неладное и только теперь заметила, что он как-то взвинчен и сумбурен, я его помнила активным, но рассудительным. Сказала что позвоню мужу, т.к. хочу пообедать с ним. Он был готов напроситься с нами. Позвонила, но муж сказал, что уже обедает прямо на работе... В общем, поехали в кафе с этим товарищем, к тому же он намекнул, что может помочь мне в скором решении дел, о которых я упомянула.
В кафе, в ожидании блюд, я прямо спросила, что с ним, почему он сам на себя не похож. И тут он потихоньку начал раскалываться. На кусочки, прямо за столом. Шучу. Он сообщил, что болен, что ему нужна дорогостоящая операция, что он не спит двое суток, что в 4 часа дня - это его первая трапеза за день. В довесок сообщил, что разводится и что жена не знает о его болезни и регулярно "клюет ему мозги", так и сказал. Я спросила, почему он не сказал жене. Он говорит: "А зачем? Зачем ей знать?"- Я: "Ну, вы же близкие люди!"- Он: "Представь, тебе муж сказал бы, что смертельно болен и что срок, отведенный докторами уже истек, спасти может операция, но на нее нет денег"- Я: "Ну и что, продали бы все, насобирали бы на операцию"- Он: "А... Все равно не хватит". Дальше я пыталась посоветовать другие способы, помимо операции, но он сказал, что пробовал и то, и это, и другое... В общем, я поняла, что далее советовать что-то бесполезно. Он-таки подвез меня домой, в дороге опять сумбурно и на взводе говорил о разных вещах, перескакивая постоянно с одного на другое. А когда я уходила, крикнул вслед, чтоб я нашла ему хорошую девчонку... :eek:

  • 0


Шанель вернулась!!! :super: С приездом! :beer:

А я тогда еще не вернулась :D , это мы в лобби отеля сидели, ждали машину, я про мух посмотрела, уржалась, мама давай заглядывать, тоже поржала. В общем, спасибки, скоротали время ожидания с тобой :D
    • 0
Не за что, пжалста :)
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.