Перейти к содержимому





- - - - -

Если Вас интересует образование в Европе

Опубликовал: edufi.ru, 04 Август 2010 · 351 Просмотров

Если Вас интересует образование в Европе, Финляндия может стать отличным выбором!

Финляндия страна высоких технологий стремящая создать информационно развитое общество с высоким уровнем Европейского образования. В связи с этим правительство Финляндии выделяет достаточное количество средств на исследования и образование. Обучение в высших учебных заведениях бесплатное, в том числе и для иностранных студентов. В Финляндии считают важным предоставить всем одинаковые возможности для получения образования.

Преимущества обучения в Финляндии:

Образование на английском языке

Образование на английском языке: лекции, учебные материалы, книги, экзамены и т.д. Администрация и работники университетов свободно говорят на английском языке.

Высокие стандарты

Финляндия принимает участие в Болонском процессе, в связи с которым в университетах учатся по двухступенчатой системе образования. Для завершения обучения на бакалавриате в среднем требуется три года. На магистратуре пять лет очного обучения, т.е. два года после получения степени бакалавра. Интенсивное очное обучение в течение одного учебного года соответствует 60 учебным кредитам (зачетным единицам) по системе ECTS (European Credit Transfer System/ Европейская система перевода кредитов).

Оснащение университетов


В Финляндии все студенты имеют право использовать библиотеки и основные услуги обычно бесплатны. Так же все учреждения высшего образования обеспечивают свободный доступ студентов к Интернету. Здания современные и функциональные. Tакже играют важную роль в образовании хорошо укомплектованные лаборатории и платформы eLaboratory.

Существуют программы обмена студентами – прекрасная возможность поехать на учебу в другую страну и тем самым получить двойной диплом. Эти программы так же являются бесплатными.

Студенческие ассоциации устраивают все различные мероприятия в свободное от учебы время. Отличные возможности для спортивной и культурной деятельности доступны почти всюду, от футбола – до современной оперы.

Социально развитая страна

Финляндия – организованное и эффективное общество. Такие услуги как полиция, пожарная часть, скорая помощь, транспортировка, образование, и здравоохранение фундаментальны для финского ежедневного проживания. Важно отметить, что банковские услуги по праву называются лучшими в мире: продвинутые, инновационные и удобные.

Бесплатное образование

В Финляндии проводится политика направленная на развитие международного сотрудничества. В целях развития международного обмена и привлечения иностранных студентов в вузы Финляндии было разработано множество програм по различным дисциплинам на английском языке и совершенно бесплатно.

Экология

Финляндия – самая зеленая страна Европы: 69-70% ее территории занимают леса. Это самый высокий показатель в мире. В ведущих международных исследованиях, Финляндия занимает первое место по экологическим показателям окружающей среды. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире. По качеству и безопасности продуктов питания, Финляндия опережает сегодня большинство стран ЕС.

Член Европейского союза и Шенгенского соглашения

Соглашение подписано 30 государствами и фактически действует (с отменой пограничного контроля) в 25 государствах.

прочитать полную информацию можно здесь http://www.edufi.ru/about-finland/

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.