Перейти к содержимому





- - - - -

8 заблуждений о Фернандо Алонсо

Опубликовал: denna, 01 Май 2011 · 600 Просмотров

Решусь я тут написать свое ИМХО о пилоте горячо любимой мной команды. На моей памяти это один из самых неоднозначных пилотов пелетона. Он из тех немногих к кому нельзя оставаться равнодушным, причем не важно, с каким знаком будет это неровное дыхание. Либо ты его фанат, либо фоб, либо поддерживаешь кого-то из этих группировок. Поэтому описание моего мнения не будет особо серьезным, так как я изначально готова признаться в своих не самых благих чувствах к Фернандо, но постараюсь быть объективной. Итак…

Хочет быть Какшуммахер или Каксенна

Кто вам всем сказал, что Фернандо действительно спит и видит, что он и есть второе пришествие Михаэля или Айртона? Ну, сказал он один раз в интервью, что хочет быть похожим на одного из них, ну и что? Разве никто из вас не мечтал в детстве быть похожим на Майкла Джексона, мальчиша Кибальчиша, Гагарина или Бэтмана? Хотя нет, Бэтман в советское время не имел у нас популярности, ну да ладно, мысль понятна. Все мы хотим быть лучше, чем есть на самом деле. И что плохого в том, что Фернандо когда-то в этом признался?
Да чтоб вы знали, это Михаэль давно уже тайно мечтает стать вторым Алонсо. Честно! Сами подумайте, у кого в целом паддоке есть свой ручной банк? У кого в целом свете есть такая милая супруга, да еще и известная певица, да и почти икона стиля? Ммм… ладно, тут есть как вариант Дэвид Бэкхем. Будем считать, что раз Spice Girls давно распались, то Виктория не считается. У кого еще в целой Европе есть целая заводская команда всеобъемлюще его обожающая (я про Ferrari)? Кто еще может похвастаться самым крутым менеджером в истории Формулы-1? Уж Флавио в людях разбирается, он не будет впрягаться ради «никакого» гонщика, правда же?!
Быть как Сенна, точнее пилотировать как он, чего уж там, мечтают все. Чего никто не хочет, так это уйти из спорта как он.

Умеет ездить только при недостаточной поворачиваемости

Ну и что? Как будто ни у кого из пилотов нет своих каких-то предпочтений в пилотировании. Кто-то вообще только с поула может ездить спокойно по тихим трассам, кто-то без КЕРСа жизнь свою не представляет, кто-то на шинах зациклен, кому-то подавай только адский самовоз и т.д. У всех есть свои предпочтения.
Но зарекаться, что он умеет ездить ТОЛЬКО при недостаточной поворачиваемости – ерунда. Фернандо, на то и двухкратный чемпион, что умеет адаптироваться к любой машине и ездить на ней плоть до финиша. Он будет плакать, жаловаться инженерам, морально убивать соперников, звонить на завод дизайнерам болида, давить на руководство, рыть землю и есть асфальт, но будет ехать все равно. За просто так он не сойдет. Никаких детских ошибок, никаких резких движений, никаких опасных маневров. Некоторым молодым пилотам, стоит у него поучиться стабильности.

Настоящий бухгалтер

Ну, это утверждение нисколько ошибочно, сколько спорно. Да он умеет считать в уме, причем очень быстро и большие числа и что дальше? А вот вы так сможете? Без калькулятора, параллельно управляя болидом и смотря в боковые зеркала? А вот попробуйте. Держать в уме столько информации, ходов, прямо как в шахматах. Что будет если этот меня обгонит, а тот сойдет? Вот решите эту задачку за сотые доли секунды без помощи сайтов и таблиц.
И потом. Насколько я знаю, бухгалтерские курсы он не посещал, значит это его природный талант.

Не умеет обгонять

Еще как умеет, просто у него на само действие альтернативный взгляд. Взять и обойти в повороте более медленную машину – не интересно, а вот обойти Роберта (который потом вообще сошел) за счет среза поворота не каждый сможет. Кто-то там начнет трясти регламентом и говорить, что так не честно, имейте в виду, что на такие обходы способны только чемпионы и те, кто имеют собственный ручной банк и кого безоглядно любит собственная команда, так что, завидуйте молча и идите лесом. Фернандо можно все! Этим, согласитесь, похвастаться могут не все, в том числе тотсамыйшумми.

Нытик

Ничего подобного, просто у него очень выразительная мимика и богатый диапазон речевой интонации. А то, что он честно признает недоработки болида, нужно считать не более чем конструктивной критикой. И он никогда ни на что не жалуется, он просто указывает на проблемы.

Требует условия «номера один» в команде

Вообще считаю суждение о том, что скромность украшает – в корне не верной. Никого она особо не украшает и даже больше, в определенных моментах жизни мешает карьерному росту. В Формуле-1 сидеть в болиде и молча надеяться, что тебя заметят и оценят сами по себе за талант и выдержку – опрометчиво. Пока о себе не заявишь, никто ничего не оценит и не увидит.
Тактика требования чуть больше ожидаемого в большинстве своем выигрышна. Неужели никто и никогда при устройстве на работу на новое место в ответ на вопрос о ваших ожиданиях не называл условия и сумму заработной платы на порядок выше того, на что на самом деле рассчитывали? Нет? Попробуйте, результат может быть очень интересным! Например, требуете себе место начальника отдела, а вам дают максимум завсектором и еще извиняются, что не могут соответствовать всем вашим ожиданиям! Вот и Фернандо, в свое время требовал контрольный пакет акций самой Ferrari, а они его заставили быть всего лишь номером один в команде. Так что, все относительно в этой жизни.

Не любит конкуренции

А кто ее любит? Нельзя отрицать ее якобы полезность во имя улучшения качества чего-либо или кого-либо, но все равно ее никто не любит.

Нетрадиционной ориентации

И на основании каких таких неопровержимых фактов люди делают столь фундаментальные выводы? На стремлении человека к опрятности и комфорту? Ну неудобно же с небритыми ногами в комбинезоне. Цепляется видимо или колется что-то там. Остальные стесняются об этом говорить, а он вопреки всем не стал таиться и все наружу. На такое способен только очень уверенный в себе человек, для которого нет авторитетов и который ничего не боится, тем более, общественного мнения. Да и загар (будем честны) на депилированную поверхность ложиться ровнее.

Собственно на этом позвольте закончить свой краткий опус на тему размышлений о Фернандо Алонсо. Конечно невозможно в одной статье выразить и описать все достоинства и гоночные особенности пилота такого уровня как он. Я свою попытку сделала, прости если что упустила. Руководствовалась исключительно собственным мнением и вдохновением.


  • 1


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

ГП Европы

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.