Перейти к содержимому





- - - - -

шлак, обрат, мыслесиська

Опубликовал: Леди Буся, 17 Апрель 2009 · 852 Просмотров

Изображение

Если ложиться в 10:30 вечера, то встаешь в 6 утра очень бодрой. Даже, я бы сказала, слишком бодрой - столько дел и движений сразу охота совершить.

Движняковость это кайф на самом деле :spy: Вспомнила, какой активной была в детстве

Диплом я свой ненавижу. Но странное дело - стоит начать его делать, и всё, - работаешь без остановки, даже накатывает сожаление, когда приходится отрываться от работы над дипломным проектом.

Самые действенные методы - обычно самые простые. И так долго идешь к этой простоте, делая неимоверный круг из метаний, страхов, волнений, пережёвывания застарелых воспоминаний; читаешь много умных книг, размышляешь, споришь с собой и оокружающими. А на самом деле все просто: вода мокрая, небо голубое, хочешь чего-то достичь - начни хоть чтото делать для этого, устал - поспи, напрягся - вдохни поглубже, лень преодолевается обычным движением - встал и сделал, испытываешь страх - впусти его в себя, низкая самооценка - скажи самому себе "Можно!". И главное - действуй.

Как верно сказал Артемий Лебедев про ежедневный мыслительный процесс, точнее про его отсутствие (я уже цитировала его раньше):

Дело в том, что большую часть своих настоящих мыслей и эмоций человек прячет под плетеным одеялом из воспитания, стереотипов и социального давления. Например, идешь ты в кино. Твои друзья все как один восторгаются этим японским шедевром, но ты видишь, что перед тобой - обычное восточное говно. Так и констатируй про себя: "Я аплодировал вместе со всеми, но это произошло потому, что так делали мои друзья, а мне на самом деле совсем не понравилось". Констатации настоящих мыслей, а также (особенно) констатация внешних проявлений, попытавшихся спрятать настоящие мысли - лучший путь к самостоятельному мышлению и появлению собственной точки зрения.


в общем ведь все просто. Опять Лебедев:

Ставить задачи очень сложно. Потому что в жизни надо думать и действовать, а большинство людей к этому не способно. В процессе действования и думания большинство задач решаются почти что сами собой.

Большинство задач являются мелкими и быстро решаемыми проблемами. Кончилось молоко? Оторви жопу и дойди до магазина. Впадлу идти в магазин? Заработай денег на домработницу и научи ее всегда держать молоко в запасе. Надо с утра сдавать экзамен, ничего не сделано, а по телеку идет клевый кинчик? Выключи телек.


чо торчите на форуме?
нечем заняться? :(
вышли, раз в недельку - напостили, все что в голове тянется кишкой и снова пропадайте действуйте.

зачем здесь я? Я таким образом стравливаю переизбыток мыслей. Его мой любимый Фриц Моисеевич очень точно обозвал мыслесиськой, которую надо сцеживать иначе лопнет, сливать, как шлак сливают с верха расплава. Как обрат со сливок. Просто сливаю воду. Раз в недельку, иногда чаще, иногда реже.
Потому что пока не выльешь мысль, не зафиксируешь ее на бумаге - она так и будет крутиться в тебе, не давая места новым мыслям и идеям. Это же закон жизни - освобождайся от старья, освобождай место новому.
Ну и кроме того, зафиксированная, записанная мысль - первый шаг к действию.

  • 0


про чесность мыслей все правда и ведь не скажеш все как есть - нипоймут, хотя некоторые по чесноку все пишут, я седня вот над чем описилась :) : http://www.stihi.ru/2009/04/16/5823
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.