Перейти к содержимому





- - - - -

Заметки. О любви, честности и нелогичности

Опубликовал: Леди Буся, 19 Ноябрь 2011 · 3 116 Просмотров

Слушаю песни, слушаю рассказы о чужой любви, читаю книги, читаю статьи в девичьих журналах, смотрю фильмы про любовь. Везде невроз, а не любовь. Везде одна и та же бадяга: я его (ее) люблю, я без него жить не могу!

Вторая часть признания всегда перечеркивает первую. Если не могу без него жить, то причем тут люблю? Я просто хочу чтобы он любил меня.

А вот еще нелогичные фразочки: я завоюю его (ее) любовь. Во-первых, война и любовь и рядом не стояли, завоевывать кого-то, а во-вторых, что значит завоевывать любовь? Говори уже прямо: я хочу сделать этого человека своей собственностью, поиметь в личное и желательно долгосрочное пользование.

А то любовь и логика несовместимы, несовместимы... Все совместимо, если прекратить врать себе и прекратить называть вещи чужими именами. Если чувак стоит и ждет ее на свидании и боится хоть на минуту отойти, если сердце леденеет от страха, что она не придет, если девчонка гадает на ромашке, если плачет ночами в подушку, если готова за ним хоть на край света - это не любовь, это - невроз, лечиться им надо. Потому что ими владеет вовсе не любовь, а страх и жажда власти (которая кстати рождается исключительно из страха).


Может быть я крупно ошибаюсь, не знаю - я любви не испытывала. Плакать в подушку - плакала, жить без кого-то не могла, на ромашках гадала, на край света ехать за кем-то была согласна, обеды варить и носки стирать - тоже. Но это все было не любовь, а либо желание поиметь человека в собственность, либо, когда поиметь-таки удавалось, страх потерять его.

Это я еще не прошлась по большому разделу "любви" - по торговле ))) Но пройдусь, обещаю

Мошт пробежимся еще по общепризнанным признакам любви? )) Не все они являются проявлениями невроза, но прямо было бы интересно посравнивать ))

  • 2


просто захотелось поделиться :)

такие песенки прекрасны, но они символизируют чаще всего тоску по тому, чтобы нас так кто-нибудь любил ))) Ну это если уж быть честной с собой...



правда? у меня по-другому. я обычно слушаю и пою от своего лица :-)
    • 0
Везет тебе ))
а я не могу такое петь - сразу чувствую себя терпилой и жертвой :D

При этом я не считаю людей, способных испытать такую глубину чувств, жертвами и терпилами (но только если они не превозносят боль и страх потери - нельзя превозносить то, что несет боль - это мазохизм), наоборот радуюсь их душевной силе, а себя почему-то считаю

Точнее не почему-то - причину я знаю: в глубине души я знаю, что все мои декларации о великой любви - чушь и ложь, а на самом деле я лишь хочу, чтобы мужик на эту декларацию купился. Беспощадная честность с собой - штука жестокая, но зато помогает разобраться в себе и в конце концов сделать жизнь гораздо лучше
    • 0

Анюта, какая вы страстная :-) Вот кстати именно эта мысль и заставила меня задуматься. Я подумала: ну хорошо, вот допустим, он уже стал моим, пришел он с этим букетом и я стопроцентно уверена, что больше он никуда не денется, то есть наконец-то мне теперь всегда будет хорошо - что я буду чувствовать? И пришла к выводу, что я его не люблю - он просто нужен мне чтобы мне стало хорошо. И себя не люблю - потому что не могу сама создать себе ощущения уверенности, защищенности и наполненности, а свешала на мужика эту задачу.У меня встречный вопрос: а вот если вам стало хорошо и без этого мужика, но только по-честному хорошо, по-настоящему - у вас тепло в душе, уверенность, радость, удовлетворенность, в этом случае вам этот мужик будет нужен?

Нет, это вы так себя утешили, но вот уверяю, что если бы он стал, Вашим всецело, вы бы только были этому рады, хотя.. возможно вы просто не знаете, что теперь делать с привалившим счастьем, а вот когда он будет вашим , тогда и нужно наслаждаться своимм счастьем. Без МУЖЧИНЫ женщина не может быть счастлива на100% так же как и мужчина без женщины. потому что так природа устроила, создала женщину для мужчины, и когда их сердца, души и тела воссоединяются, только тогда можно быть полной любви и счастья. Если мне хорошо без мужчины, то конечно нафик он мне тогда нужен, но!! мне не может быть хорошо без мужчины, мне нужно чувствовать для полного счастья крепкие сильные руки, видеть сногсшибательной красоты глаза , и тонуть в них, и мне нужно чувствовать его губы итд. Ну вот скажите, чем можно заменить это счастье? Чем можно заменить поцелуй с любимым? Ничем, это счастье незаменимое.
    • 0

Без МУЖЧИНЫ женщина не может быть счастлива на100%

ну опять сели на своего конька :-) Ладно, если вам так хочется - оставайтесь несчастной. Считайте себя (раз у вас сейчас нет мужика), меня, и кучу людей неполноценными инвалидами. Я не обижусь.

Я вам про другое толкую. Можно вступать в отношения "от бедности" - от того что вам не хватает чего-то в жизни и это что-то мужик вам предоставляет, "обязан" предоставить. А можно - "от богатства" - когда вам самой, внутри, в душе хорошо настолько, что вы полны счастьем, и его так много, что несете свет своего счастья людям. Когда на свет вашей души слетаются люди, те самые мужчины. Это же качественно совершенно другие отношения.

Вы ведь так и не ответили на вопрос: если бы вам и без мужика стало по-настоящему хорошо(ну так, вдруг, случайно), он был бы вам нужен?
    • 0

Ну вот скажите, чем можно заменить это счастье? Чем можно заменить поцелуй с любимым? Ничем, это счастье незаменимое.

Сколько пафоса )) Да, оргазм можно получить от хорошего поцелуя. Да, поцелуи это прекрасно. Но так же прекрасно спроектировать дом, который потом построят, ездить мимо него и наслаждаться неземным счастьем. А можно проснуться рано утром в горах и замирая от счастья слушать как просыпается природа. Счастье можно найти везде, а не только в мужчинах. А то у вас мужик становится заменой и карьеры и наслаждения природой и произведениями искусства. Заменой всего в жизни. Как будто есть он и только тогда жизнь наполняется красками. Но разве это правильно?
    • 0

Хочется заботится о нем бесплатно, очень даже хочется , но!!! Ему оно надо?

А ну не надо все к обедам сводить )) Раз хотите заботиться - помогите еще с чем-то: с карьерой, с друзьями, со связями, с ремонтом, станьте его хорошим другом, будьте счастливы его счастьем :D Просто порадуйтесь за него, что у него все ништяк )) Раз лЮбите? - Ну любИте!

Так я бы и рада, так ведь не нужна.. Это как русская песня..
http://www.youtube.com/watch?v=4-GV_eSCygY
    • 0

Так я бы и рада, так ведь не нужна.. Это как русская песня..

это же как надо мужика отвратить, чтобы он не пожелал даже безвозмездную помощь принимать :D
Вот представьте, у вас нашелся друг (ну подруга) который (ая) как добрый волшебник помогает вам в жизни и не требует ничего взамен - откажетесь? :D
    • 0

Без МУЖЧИНЫ женщина не может быть счастлива на100%

ну опять сели на своего конька :-) Ладно, если вам так хочется - оставайтесь несчастной. Считайте себя (раз у вас сейчас нет мужика), меня, и кучу людей неполноценными инвалидами. Я не обижусь. Я вам про другое толкую. Можно вступать в отношения "от бедности" - от того что вам не хватает чего-то в жизни и это что-то мужик вам предоставляет, "обязан" предоставить. А можно - "от богатства" - когда вам самой, внутри, в душе хорошо настолько, что вы полны счастьем, и его так много, что несете свет своего счастья людям. Когда на свет вашей души слетаются люди, те самые мужчины. Это же качественно совершенно другие отношения.Вы ведь так и не ответили на вопрос: если бы вам и без мужика стало по-настоящему хорошо(ну так, вдруг, случайно), он был бы вам нужен?

Да с чего вы взяли что я несчастна, я счастлива но только на 50% У меня есть сын, есть свое дело, которым мне приятно заниматься, правда пока понятия не имею насколько оно будет доходным, но в любом случае, я могу выуживать счастье , даже из жухлых осенних листьев, и серого тумана, что сейчас за окном. Но свет , настоящий свет, громадный свет, возможен только с мужчиной, да толпа счастливых теток светящихся и никому не нужных , не важно со светом ты или нет, от этого не зависит будут у тебя отношение с мужиком или нет.
Я же сказала,

Если мне хорошо без мужчины, то конечно нафик он мне тогда нужен,

    • 0

Ну вот скажите, чем можно заменить это счастье? Чем можно заменить поцелуй с любимым? Ничем, это счастье незаменимое.

Сколько пафоса )) Да, оргазм можно получить от хорошего поцелуя. Да, поцелуи это прекрасно. Но так же прекрасно спроектировать дом, который потом построят, ездить мимо него и наслаждаться неземным счастьем. А можно проснуться рано утром в горах и замирая от счастья слушать как просыпается природа. Счастье можно найти везде, а не только в мужчинах. А то у вас мужик становится заменой и карьеры и наслаждения природой и произведениями искусства. Заменой всего в жизни. Как будто есть он и только тогда жизнь наполняется красками. Но разве это правильно?


Это разные формы счастья, и не нужно архитектурой заменять мужика. Я например получаю массу удовольствия от своей подарочной упаковки, но!!! Эта упаковка никогда не заменит мне счастья, которое я могла бы получить от жаркого поцелуя.
    • 0

Если мне хорошо без мужчины, то конечно нафик он мне тогда нужен,

Да? Печально :D Значит вам нужен мужчина только чтобы поиметь с него счастье? А если вы уже счастливы, то пошел вон, не нужен. Потребительская эгоцентристская точка зрения.
Еще бы он от вас не сваливал, не желая принимать даже чистосердечную помощь. Он же не дурак - никто не любит, когда его используют, а в качестве компенсации предлагают непонятное и угрожающее "ну я же тебя люблю"
    • 0
Согласна полностью с тобой, Lady. На мой взгяд, любовь-это материал из которого надо строить свое общее пространство, где вам обоим и вашим детям, в будущем, будет хорошо. А если воспринимать его, как завоюю, на край света пойду.... То это уже не любовь, а чистой воды эгоизм,желание привязать кого-то рядом.
    • 0

Так я бы и рада, так ведь не нужна.. Это как русская песня..

это же как надо мужика отвратить, чтобы он не пожелал даже безвозмездную помощь принимать :D Вот представьте, у вас нашелся друг (ну подруга) который (ая) как добрый волшебник помогает вам в жизни и не требует ничего взамен - откажетесь? :D

Я не откажусь. :D разумеется.
а вы значит, думаете , таким макаром втереться в доверие, и когда он потеряет бдительность, таки вцепиться в него мертвой хваткой??? Отличный план!!!
    • 0

и не нужно архитектурой заменять мужика

нет, конечно не нужно, вы предлагаете наслаждаться архитектурой, только если есть еще и мужик )) А без мужика - ну все пиздец, ты, Буся, притворюша и инвалидка, и на самом деле не способна ощутить полноценное счастье от своего реализованного проекта - только неполноценный суррогат :D
    • 0

а вы значит, думаете , таким макаром втереться в доверие, и когда он потеряет бдительность, таки вцепиться в него мертвой хваткой???

Йа :eek: Это не мне нужен мужик, чтобы чувствовать себя полноценной ;) :D
    • 0

Я не откажусь. :D разумеется.

а как вы думаете, почему он отказывается?
    • 0
:lol: Да да, притворюша, так я и думаю, и хочешь убедить себя в том что тебе мужик не нужен, тебе и так хорошо, а на самом деле хреново. ;-)
    • 0

Я не откажусь. :D разумеется.

а как вы думаете, почему он отказывается?

Он трусишка просто, боится что я хитрая, и сам не заметит как попадет в мои коварные сети. Если честно, то однажды чуть было не попал.. но я видимо увлеклась и в азарте не заметила как спугнула свое чудо ненаглядное :D
    • 0

:lol: Да да, притворюша, так я и думаю, и хочешь убедить себя в том что тебе мужик не нужен, тебе и так хорошо, а на самом деле хреново. ;-)


Пускай, в который раз повторяю - согласна быть неполноценной инвалидкой в ваших глазах, меня это не обижает. А теперь вернемся к сабжу.

Напомню, высказалась о том, что если человеку больно от отношений, если в отношениях он испытывает неуверенность, страх и ненависть, это не любовь, а невроз, и это к счастью лечится
    • 0

но я видимо увлеклась и в азарте не заметила как спугнула свое чудо ненаглядное

читать неприятно - как будто о поимке животного говорите

Но зато вам огромный плюс - честно говорите о таких нелицеприятных своих чертах как собственничество
Это правда очень хорошо. С беспощадной честности по отношению к себе (по выражению Хорни) начинается излечение
    • 0

но я видимо увлеклась и в азарте не заметила как спугнула свое чудо ненаглядное

читать неприятно - как будто о поимке животного говорите

да все тетки наряжаются и красоту наводят и пирожки пекут и умильными глазами смотрят на мужчин, чтобы поймать мужчину как животное, нарожать ему кучу детей и жить припеваючи.. что ж тут неприятного?
    • 0

:lol: Да да, притворюша, так я и думаю, и хочешь убедить себя в том что тебе мужик не нужен, тебе и так хорошо, а на самом деле хреново. ;-)

Пускай, в который раз повторяю - согласна быть неполноценной инвалидкой в ваших глазах, меня это не обижает. А теперь вернемся к сабжу. Напомню, высказалась о том, что если человеку больно от отношений, если в отношениях он испытывает неуверенность, страх и ненависть, это не любовь, а невроз, и это к счастью лечится


не согласна. и уже говорилаа об этом.
    • 0
Lady Dexter, так хочется взглянуть на вашего прынца, может быть дадите сцыль на его мир, хоть одним глазком поглядеть, он кажется жених завидный, вам он не нужен, чего добро пропадать будет? :-)
    • -1

да все тетки наряжаются и красоту наводят и пирожки пекут и умильными глазами смотрят на мужчин, чтобы поймать мужчину как животное, нарожать ему кучу детей и жить припеваючи.. что ж тут неприятного?

ну с вашей точки зрения наверное так и есть. Жить в мире расставленных силков...
    • 0

да все тетки наряжаются и красоту наводят и пирожки пекут и умильными глазами смотрят на мужчин, чтобы поймать мужчину как животное, нарожать ему кучу детей и жить припеваючи.. что ж тут неприятного?

ну с вашей точки зрения наверное так и есть. Жить в мире расставленных силков...


Я просто имею храбрость быть честной с самой собой :-)
    • 0

не согласна. и уже говорилаа об этом.

Не страшно? Ведь тогда придется жить только в мире боли и ненависти, либо в мире бесчувственных чурбанов - когда сбегаешь от боли отношений в бесчувственность одиночества, а потом назад, когда онемевшая душа взбунтуется и потребует хоть каких-то эмоций, фиг с ним, пусть это будет боль и ненависть.

А можно ведь и по-другому...
    • 0

не согласна. и уже говорилаа об этом.

Не страшно? Ведь тогда придется жить только в мире боли и ненависти, либо в мире бесчувственных чурбанов - когда сбегаешь от боли отношений в бесчувственность одиночества, а потом назад, когда онемевшая душа взбунтуется и потребует хоть каких-то эмоций, фиг с ним, пусть это будет боль и ненависть. А можно ведь и по-другому...

А по другому это как?
    • 0

Я просто имею храбрость быть честной с самой собой

и это прекрасно на самом деле. Просто продвиньтесь еще на шаг, еще на пару шагов - будьте дальше честной с собой. Если не останавливаться на достигнутом, можно в итоге прийти к полному пониманию себя. А если застрянете сейчас на этом этапе - есть опасность превратиться в циничную прожженную тетку.
    • 0

А по другому это как?

в предыдущем коменте
    • 0
Да ну что Вы, я чиста как слеза, и наивна до безобразия, до циничной тетки мне далеко, как до Парижу пешком :-)
    • 0
А просьбу мою проигнорировали?
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей


Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.