Перейти к содержимому





- - - - -

Что важнее?

Опубликовал: Леди Буся, 09 Март 2011 · 1 949 Просмотров

Опрос: Что важнее?

Важнее

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании
Любовь или работа?

Другой человек или самореализация?

  • 0


А вот тебе надо дизайном квартир заниматься, за это тебе деньги платят, тебе нужно содержать себя, и еще родителям помогать. А сумочки пока только ты считаешь гениальными. И то, когда сможешь её сделать- весь день рисуешь, чертишь, вечером глаза устали, руку сводит судоргой от мышки..

я уже говорила, я привела сумочки, потому что это наверное будет понятнее - МНЕ НЕ РАДИ ДЕНЕГ нужна моя работа.
то есть деньги - это да, приятное и нужное дополнение
но сама невозможность заниматься проектированием повергает меня в ужас
    • 0

отношения рано или поздно заканчиваютсяа ты за это время потеряешь квалификацию, останешься далеко позади, и снова набрать прежний темп будет ой как нелегко

Вот так со мной и случилось (и это только часть того что со мной приключилось от любви :-) )
Но все-таки выбираю любовь)
    • 0

И ты тоже,раз выбор еще стоит.

как раз и стоит потому что нашлаесли бы не нашла - не дергалась бы, а вдруг мне мой парфенон отдать придется

Да, ну кому он нужен?
И потом, если бы тебе он тебе был настолько прямо нужен- сидела бы и строила-строила-строила, даже голову бы не мыла- на фига? вдруг мужик какой заинтересуется :D

влюбляться суко страшно :laugh: вот я и ищу откорячки

вот это да, настоящая причина, и нагромаздила тут парфенон, морочишь себе голову :D

у меня как-то странно ваши ответы появляются- я-я-я, потом, ррраз, между мои сообщений ваши ответы, которых до этого не было.
Нара, у тебя наверное так-же, раз ты меня не видела
    • 0

Отношения стали важны, а сумочки отошли на второй план, так на хера за них цепляться???

а потому, что отношения рано или поздно заканчиваютсяа ты за это время потеряешь квалификацию, останешься далеко позади, и снова набрать прежний темп будет ой как нелегко

А с сумочками у тебя любовь навечно???

Мастерство не пропьешь :smoke: как говорил глядя на меня мой учитель йоги после того как я пропущу несколько занятий
    • 0

А вот тебе надо дизайном квартир заниматься, за это тебе деньги платят, тебе нужно содержать себя, и еще родителям помогать. А сумочки пока только ты считаешь гениальными. И то, когда сможешь её сделать- весь день рисуешь, чертишь, вечером глаза устали, руку сводит судоргой от мышки..

я уже говорила, я привела сумочки, потому что это наверное будет понятнее - МНЕ НЕ РАДИ ДЕНЕГ нужна моя работа.то есть деньги - это да, приятное и нужное дополнениено сама невозможность заниматься проектированием повергает меня в ужас


Я помню.
Я к тому, что мы не всегда можем посвязать себя какому-то хобби или любимому делу. Не только отношения бывают преградой
    • 0
Я щас вспомнила, я столько лет морочила голову мужу, потому что меня пугало вот что- а если я разлюблю, или он. Вот что тогда? А мы уже женаты... и чё? разводиться? а зачем тогда женились?
Вот щас просто смешно все это вспоминать- детский сад

А решилась благодаря цт, как ни смешно звучит. Прочитала где-то в лч, что любовь это когда хочешь встретить с этим человеком старость (Ремарк).
Я учитывалась Ремаркм лет в 20, но этой фразы ен помнила.
И меня так хорошо шибануло- я ХОЧУ С НИМ ПРОЖИТЬ ВМЕСТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ и старость вместе встретить!!! Так чё я херней страдаю и придумываю проблемы где их нет???
И в тот же день я намекнула что готова принять кольцо
    • 0

Ща Нара мне напишет- Шанель, ну иди уже, дай и другим слово вставить :D



:laugh: никогда! ты просто мои мысли "озвучиваешь" складнее (есть такое слово?)
    • 0

Ща Нара мне напишет- Шанель, ну иди уже, дай и другим слово вставить :D

:laugh: никогда! ты просто мои мысли "озвучиваешь" складнее (есть такое слово?)

Спасибо :kiss:


У меня еще один вариант (как пить дать Нара натранслировала мне в мозги, чтобы я озвучила :D )

А если мужчина полюбит тебя, вот такой взрослый (психологически я имею ввиду) мужчина, он тебя полюбит, и скажет- Бусенька, шей сумки, вышивай крестиком, хоть борщи вари, и я их съем не моргнув глазом :D . Я заработаю нам на хлеб, только ты занимайся любимым делом, и домработницу найму чтобы тебя не отвлекало ничего, а кушать будем в ресторан ходить или повара найму, как захочешь. Все сделаю чтобы ты была счастлива, душа моя :kiss:

у меня даже есть знакомая тетка, которая вот так примерно (не дословно) вышла замуж. Завтра расскажу, а то муж из ванны вышел, Буська, я сама выбираю к нему бежать, не он мне инет вырубает :D
    • 0
Выбрала работу.
Работа - как любовь, ее не надо искать, если нужно она тебя сама найдет! (с)
    • 0
я тут сейчас опять внимательно перечитала Бусю и др.комменты. стало понятно одно. Буся - творец, гений своего дела. а я - рядовой работник "на дядю". на самом деле деньги не при чем. Потому что под словом "работа" мы понимаем "заработать бабло", а у Буси "работа" = "страсть". то есть речь идет не о выборе "любовь-работа", а "любовь-страсть". ну бывает же, что любишь Петю, а страсть питаешь к Васе? с Петей уже столько лет вместе, привычка, дружба. а вдруг случился Вася - в глазах рябит, дыхание сперло, перед Петей стыдно. и ведь млять ниче с собой поделать не могёшь!
и то, что абсолютное большинство проголосовало за любовь, как раз-таки подчеркивает Буськину индивидуальность и уникальное мышление.

если чо: нихуя не дифирамбы автору!
поправьте, если не права. а лучше согласитесь :D
    • 0

. ну бывает же, что любишь Петю, а страсть питаешь к Васе? с Петей уже столько лет вместе, привычка, дружба. а вдруг случился Вася - в глазах рябит, дыхание сперло, перед Петей стыдно. и ведь млять ниче с собой поделать не могёшь!

:lol:

Я под работой не бабло, а сам процесс понимаю. Но в любви мне тоже сам процесс нравится, потому и выбрала его :laugh:
Шанелька клево формулирует мысли, а Буся умеет описывать мои чувства.
Кааайфффф :D
    • 0
Не знаю как на счет любви... Она сегодня есть, завтра нет... Так же и с работой. Вот если бы был пункт "семья", то однозначно - его. И если после тебя останется след в виде хотя бы одного хорошего человека, то это гораздо круче, чем построить тот же Парфенон или изменить мир... :)
    • 0

я тут сейчас опять внимательно перечитала Бусю и др.комменты. стало понятно одно. Буся - творец, гений своего дела. а я - рядовой работник "на дядю". на самом деле деньги не при чем. Потому что под словом "работа" мы понимаем "заработать бабло", а у Буси "работа" = "страсть". то есть речь идет не о выборе "любовь-работа", а "любовь-страсть". ну бывает же, что любишь Петю, а страсть питаешь к Васе? с Петей уже столько лет вместе, привычка, дружба. а вдруг случился Вася - в глазах рябит, дыхание сперло, перед Петей стыдно. и ведь млять ниче с собой поделать не могёшь! и то, что абсолютное большинство проголосовало за любовь, как раз-таки подчеркивает Буськину индивидуальность и уникальное мышление. если чо: нихуя не дифирамбы автору! поправьте, если не права. а лучше согласитесь :D

Продолжение банкета

Я не на себя (наемного работника) ориентировалась, я все время помнила что Буська творчеством занимается и в расчете на неё писала.
Петю с Васей совместить будет трудно (но, как показывает жизненный опыт- не невозможно :D ) Потому что редкий Петя потерпит рядом с собой Васю, ну, мы типичных Васей-Петей рассматриваем, а то есть извращенцы отклонения от "норм"

К нашему случаю больше подходит сравнение- родители/своя семья, муж/ребенок. Т.е. то что традиционно не исключает друг друга, а скорее даже дополняет. Бывают, конечно, случаи когда мамы или папы начинают сходить с ума к мужу ревновать, или, наоборот, муж хочет больше внимания... Но, они легко решаются, а уж для человека начитанного, вообще навряд ли возникнут.
    • 0
Думаю стоит реально совмещать. Отдаваться чему-то одному не стоит, так как может надоесть. А так Вы будете часто делать выбор в пользу того или другого. Любимый человек должен Вас понять и принять ваше решение ! Ну а на работе должны ценить хороших сотрудников и так же идти на некие уступки ! ;)
    • 0
я всегда выбирала любовь. да, обжигалась. да, сожалела. но если будет вставать выбор, то однозначно любовь. со всеми ее вытекающими последствиями...
    • 0

зато нарожаешь двух-трех малышей - вот и весь след на земле

А я тока щас это увидела... А что, любимое дело круче и достойней двух малышей? По-моему, это и есть самое крутое творение-твои дети. Если ты вырастишь достойного человека- ты уже всех самых крутых архитекторов-визажистов-художников и т.д.-сделал.
Хотя, каждому своё.
И ещё: я, может, пропустила, но почему стоит такой выбор? Ну не станет же вам любимый мужчина ЗАПРЕЩАТЬ заниматься любимым делом? А если станет, то вы прислушаетесь к себе- и тогда сами для себя поймёте, чего вы СЕЙЧАС хотите больше.
    • 0

А что, любимое дело круче и достойней двух малышей?

что важнее - "Евгений Онегин" или пятеро детей Пушкина?
Полет Гагарина в космос или его дети?
Ле Корбюзье, изменивший облик современных городов, или снова семья и дети?
Реквием Моцарта или снова - его дети?

Самое главное в жизни каждого человека - реализация
иначе вапще непонятно, зачем рождаться. Только чтобы размножаться? как хомячки :) Размножение - это одна, и далеко не самая важная часть жизни человека. Людей уже и так 7 млрд. Что лучше - родить своего, или спасти от несчастного детства брошенного ребенка?


ЗЫ ща рванет :D
    • 0
:D

А что, любимое дело круче и достойней двух малышей?

что важнее - "Евгений Онегин" или пятеро детей Пушкина?Полет Гагарина в космос или его дети?Ле Корбюзье, изменивший облик современных городов, или снова семья и дети?Реквием Моцарта или снова - его дети?Самое главное в жизни каждого человека - реализация иначе вапще непонятно, зачем рождаться. Только чтобы размножаться? как хомячки :) Размножение - это одна, и далеко не самая важная часть жизни человека. Людей уже и так 7 млрд. Что лучше - родить своего, или спасти от несчастного детства брошенного ребенка?

Соглашусь.

Только дети это тоже часть самореализации, и отношения, и работа-творчество тоже. Только если зацикливаться на чем-то одном, то упускаешь другое- вот есть же клушки такие, сели дома с ребенком и кудахчут над ним, и все- весь мир подождет, на работу не выходят, мужу внимание не уделяют, даже за собой не ухаживают, кроме детских книжек ничего не читают.
Вот, если утрировать, ты сейчас как эта клушка- вы чё, я не могу ни на секунду оставить своего детеныша, он маленький (всего 14 лет), он без меня пропадет, и вообще, я не для того его рожала, чтобы одного потом оставлять.
Читаем- я отвыкла заниматься чем-то еще, а вот тут рядом с ребеночком мне тепло и комфортно.

ЗЫ ща рванет :D


А, пусть рванет!!! :D
Мы старый мир разрушим до основанья, а потом, мы наш мы НОВЫЙ мир разрушим, ла-ла-ла-ла-ла, все будет хорошо... куда бы ты ни шел (с)
    • 0

Что лучше - родить своего, или спасти от несчастного детства брошенного ребенка?

Смотря для КОГО лучше- для одной родить, для другой усыновить, для третьей (Анджелины Джоли) и родить и усыновить, для четвертой лучше не рожать и не усыновлять.
Несравнимые понятия
    • 0

А что, любимое дело круче и достойней двух малышей?

что важнее - "Евгений Онегин" или пятеро детей Пушкина?Полет Гагарина в космос или его дети?Ле Корбюзье, изменивший облик современных городов, или снова семья и дети?Реквием Моцарта или снова - его дети?

А что важнее было для них самих?
В смысле, в масштабах мира, мы помним их творчество, но нам совершенно безразличны их дети. А для них самих? ты же не хочешь свою жизнь посвятить благу всего человечества, ты же живешь, принимаешь какие-то решения, предпринимаешь какие-то действия, чтобы самой быть счастливой, или чтобы весь мир осчастливить? :eek:
    • 0
Да прям там рванёт.
Я ж и говорю: каждому своё. Конечно, если для женщины это приемлимо- усыновить, то это вообще класс и достойно и ребёнку хорошо и всё такое.
И соглашусь с Шанель относительно самореализации в детях. Но без фанатизма.
А решать что нам важнее- Евгений Онегин или дети Пушкина совсем некорректно. А скольким людям, кстати, пофиг и до Онегина, и до Гагарина, и вообще до всего... А люди ведь старались...
А если идти дальше и решать, что нам важнее, конечно, Пушкин с его творчеством, а не его дети (кстати, почему в примерах одни мужики? они-то детей заделали и творят дальше, не парясь о воспитании :D ), то тут встаёт другой вопрос: а если бы матери Пушкина был важнее не он, а, скажем, её фигура, или карьера (ну, жила бы она в другом времени), и она бы сделал аборт, ну или там предохранялась бы? И всё! Нету Пушкина! А?
И всё же я не о том.
По мне так эта задачка немного условная. Ну как так: или-или. Я верю, что мы сами творим свою жизнь. И перед таким категоричным выбором нас никто не может ставить. Преграды в голове.
И опять же, вам важнее творить, или осознавать, что вашей работой кто-то пользуется? Если первое, то можно же сидеть ночами перед компом и творить, творить...
    • 0

Что лучше - родить своего, или спасти от несчастного детства брошенного ребенка?

Для общества - хз. Может твой ребенок будет гений и спасет человечество, а сирота - как все, обычный. А может сирота брошенным вырастет маньяком и будет убивать, а в семье - хорошим человеком станет и нарожает гениальных детей, и те спасут человечество. Ну или тебя на старости как минимум :laugh:
А кто больше имеет право на жизнь - гений или рядовой человек?
А можно убить одного, чтобы спасти 10? ))

Есть опыт воспитания кровных и двоих приемных детей. Никакой разницы в процессе воспитания, общения и тд не заметила. А при том я не страдала никогда излишними сантиментами на почве "он же сирота!", какой уже нах сирота при матери, в семье, зацелованный и сытый. Потому затрещины лепила без разбору) Я вообще над сиротками не плачу. После того как на твоих глазах уходят дети в онкологии, здоровые дети в детдоме не вызывают спазмов в горле.
Но одно другому не мешает - опыт рождения матерью кровного ребенка тоже потрясающая штука. Любишь ты их одинаково, но пережить сам процесс с нуля - не отказалась бы ни за что.
    • 0

А кто больше имеет право на жизнь - гений или рядовой человек?
А можно убить одного, чтобы спасти 10? ))

это логическая ошибка
Называется "слишком сильное доказательство"
Разве я где-то призывала убивать детей? :smoke:

upd Я про самореализацию и гениальность говорила свою, твою, нашу, а не каких-то там нерожденных еще пока детей.
Каждый человек талантлив, и его предназначение в жизни - отыскать и развить свой талант. Иначе это преступление. Зачем дано человеку сознание, разум, если он желает только продолжения рода? Чем он тогда отличается от хомячка? :D

ща рванет точно ))
    • 0
ненене, это я к тому что нет ответа на такие вопросы - что лучше и правильнее - в принципе)))
    • 0
ненене, это я к тому, что вопрос то риторический по сути и нет на него ответа - что лучше и правильнее... :-)
    • 0

это я к тому что нет ответа на такие вопросы - что лучше и правильнее - в принципе)))

есть-есть ))
    • 0
Ишь :D
    • 0
А я вот все не найду ответа - вырастила кровных, приемных... не поняла нифига.
Дочку теперь хочу, еще раз сравню, а то че та я не разобралась :lol:

Может прикол в том, что у меня все мальчики?
С мужиками всегда непонятно :laugh:
    • 0
Бусь, у тебя всё прекрасно получится. и любовь, и работа. с твоими мозгами, креативным мышлением и т.д. получится обязательно!
а если хочите примеров, пожалуйста : Софья Ковалевская - математик, механик, лауреат всяких премий + жена, мать.
или лучше Мария Кюри - о всяческих научных достижениях сами знаете, а ведь у нее еще и двое детей получились. Сын стал тоже нобелевеским лауреатом по химии!
    • 0

Я про самореализацию и гениальность говорила свою, твою, нашу, а не каких-то там нерожденных еще пока детей.Каждый человек талантлив, и его предназначение в жизни - отыскать и развить свой талант. Иначе это преступление. Зачем дано человеку сознание, разум, если он желает только продолжения рода? Чем он тогда отличается от хомячка? :D

Почему только? Он желает- самореализации, признания, продолжения рода, физического, психологического комфорта и много-много еще. И человек прав все это желая, ему все это можно иметь в одной жизни.

Не, ну есть, конечно, индивидуумы, которые желают только продолжения рода, или точнее, процесса продолжения рода. Но это жеш не про нас, мы же тут разностороннеразвитые личности :D

ща рванет точно ))

Буся, давай уже зажигай поджигай посерьезней,... а то мы тут собрались с адекватными самооценками (по твоей теории) и сравнения с хомячками нас не взрывает :D
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 10 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.