Перейти к содержимому





- - - - -

Начало инициативы

Опубликовал: zampolit, 08 Июнь 2010 · 285 Просмотров

Проект нацелен на информирование общественности Казахстана, России, Республики Беларусь о вкладе казахстанцев в Победу во Второй Мировой войне. Проект предусматривает ряд мероприятий: конференция, акции, мини выставки, круглые столы в регионах Казахстана, Российской Федерации, Республики Беларусь, возложение цветов на могилы Героев Советского Союза М.Маметовой и А.Молдагуловой, Дважды Героя Советского Союза Л.И.Беды, участие в праздновании 69 годовщины создания панфиловской дивизии у разъезда Дубосеково. Мероприятия будут проходить с использованием военной формы, дезактивированного оружия и предметов, относящихся к периоду Второй Мировой войны
«Мы хотим обратить внимание общественности, что кроме 9 мая есть еще очень много исторических дат, событий связанных с войной. Молодежь мало интересуется историей, мало общается с ветеранами, не до конца понимает каких усилий стоила Победа 45 го. Возможно, одев каску и взяв в руки ППШ, посмотрев на фронтовые фотографии, кто-то из посетителей наших минивыставок задумается насколько не просто было его прадеду на войне, как тяжело было расти его бабушке в полуголодном тылу, вспомнит о соседе ветеране и сделает хорошее дело для него»,- отмечает директор проекта Михаил Тюнин
Планируется, что 6 участников автопробега на собственных автомобилях проедут почти 12000 километров по маршруту: .Алматы, Балхаш, Караганда, Костанай, Челябинск, Уфа, Самара, Москва и Московская область (Волоколамск), Псковская обл. (Невель, Новосокольники, Великие Луки), Минск, Заславль и обратно.
Ежедневное освещение автопробега в виде текстовых, фото и видео отчетов будет доступно на интернет ресурсах www.pobeda65.kz, www.2ww.kz, www.os.kz и в социальных сетях.
Автопробег поддержан Министерством Культуры Республики Казахстан в рамках государственного социального заказа (лот №91).
Старт автопробега намечен на 29 июня 2010 года.
Организаторы проекта приглашают компании и частных лиц принять участие в проекте в качестве партнеров и непосредственных участников мероприятий.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.