Перейти к содержимому





- - - - -

О бытовом

Опубликовал: Xande, 24 Февраль 2013 · 12 684 Просмотров

Выкладываю крик о помощи знакомой сюда так как также волнует этот вопрос, но, к сожалению, сама подобной информацией не владею. может кто из вас, дорогих, что знает.

"Уважаемые алматинцы, в частности жители Бостандыкского района, нужна помощь в вопросе "куда обратиться для осуществления отлова бездомных животных?", сегодня в мкр. Орбита, около дома мою маму укусила бездомная собака, и она не первая и не последняя кто пострадал от этих животных, стая их уже под 10 особей и они держат в страхе всю округу. КСК отмахиваются со словами "слишком дорого, мы не имеем средств на данные мероприятия". Наш любимый город превратился черти во что, такое чувство что в раз просто акимат и иже с ними забыли о своих прямых обязанностях, город грязный, в теплое время года еле как озеленяют, зимой снег не чистится, сухие деревья не убираются, а падают, никаких детских площадок во дворах, стаи бездомных животных и можно продолжать и продолжать... Я понимаю что практически всюду так, наверное просто раньше мы были избалованы более ответственными чиновниками, хоть немного любящими город в котором они живут, теперь же выходит всё стало совсем плохо... Грустно! Хотя нет, не грустно, скорее гадко и обидно, что город стал помойной ямой и никому нет до этого дела."



  • -1


Э-э, когда это будет... Наше законодательство не может толком защитить инвалидов, сирот и прочих бедолаг-людей, а вы про "собачье" законодательство. В этом смысле дикое у нас еще общество. Я полагаю, в наших условиях единственный выход - детей сызмальства воспитывать, прививая любовь к животным и самим поступать по-человечески. Знаете, Фиона, вы, конечно, не идеал, но ваше отношение к животине внушает большое уважение. Мало кто этим будет заниматься: прививки ставить, социализацией собак заниматься. До этого я еще читала вашу запись про вязку - тоже согласна.
    • 2

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.