Перейти к содержимому





* * * * * 3 голосов

Так ВОТ, где собака зарыта-то!

Опубликовал: Xande, 25 Июнь 2012 · 2 437 Просмотров

Так уж случилось, что я пошла к психологу. (Уже как-то упомянала, что на работе от hr пришла рассылка по поводу возможности посещения данного специалиста, если есть к тому потребность, за счет организации) Сначала хихоньки да хахоньки, но потом, в силу уж очень трудного периода, решила "почему бы и нет?"

С первой встречи психолог начала четко напрявлять туда, куда я знала дорогу, но объяснить и выстроить цепочку не могла. Так интересно! Я, априори, человек с "головой на плечах" -- меня очень сложно во что-то вовлечь, куда-то направить, если сама для себя не решу, не поверю в правильность рассуждений. А она как будто все (или многое) считала с меня. В ходе беседы, я нашла для себя многому объяснения.

-- Моя 3-х-летняя слабость к М всего лишь "созависимость". Да-да, именно, СОзависимость. Я, словно маленький ребенок, увидевший игрушку в магазине, хотела именно его, и никого больше. Не желая выбирать другую, я упорно твердила себе: "Хочу его, именно его и только его." И пока он был для меня в какой-то мере недосягаем -- питала к нему интерес и безумную тягу. Получив то, чего хотела, все разом отрезало. Мое желание удовлетворено. Можно двигаться дальше.

-- Мое нынешнее состояние в профессиональной жизни -- результат "невосприятия" реальности. Я направляла силы не в то русло. Как будто проснувшись утром и выглянув в окно, видя при этом идущий снег, не желая мириться с действительностью, одеваешь летние босоножки и выходишь на улицу, твердя: "Снега нет, снега нет!". Снегу все равно, а ты получаешь ангину. Так и я, изменив немного тактику, жить стало чуть легче, и цели чуть четче.

-- С отношением с друзьями и собой я пока не разобралась до конца -- это только предстоит, но все корнями уходит в мою семью. В восприятие этой отсутствующей части моей жизни. Зато теперь ясно, где собака зарыта, и я могу себя контролировать более разумно и определенно.

Сейчас внутри такое захватывающее чувство становления себя, взросления, понимания. Не передать словами. Если уж очень утрировать, то словно я -- это я со стороны, наблюдающая за я-ростком, который медленно начинает укрепляться, толстеть, наливаться цветом и видоизменяться, превращаясь в цветок. Ощущение просто поглощает! Хочется развиваться. Кажется, я уловила некую нить, которую важно не отпускать.

Цель обозначена. Иду вперед!

  • 17


zuluska, давайте зазнакомимся.

+1zuluska, давайте фото тут прям! :D ( :bow: )

Фото я здесь дать не могу, а вот на встречу нормальных, адекватных вв-шников пришла бы. Да не зовет никто))
    • 5

zuluska, давайте зазнакомимся.

+1zuluska, давайте фото тут прям! :D ( :bow: )

Фото я здесь дать не могу, а вот на встречу нормальных, адекватных вв-шников пришла бы. Да не зовет никто))

Брат, зови ее, а то я неадекватный! :faceoff: ( :D )
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.