Перейти к содержимому





- - - - -

Эх, дайте мне баранку в руки!

Опубликовал: Xande, 02 Май 2012 · 2 468 Просмотров

...Хочу таки научиться водить авто с последующей покупкой такового.

Уважаемые алматинцы, друзья, дайте, пожалуйста, контакты хорошего (здесь: выдержанного, профессионального, и быстрообучаещего) преподавателя. Мне много не нужно:коробка передач -- автомат.

И, по ходу дела, вопросы, можно от Ж )):
-- каковы минимальные требования для вождения с инструктором? понимаю, кому-то хватит и 10 часов, кому-то не хватит и 50. Мне нужно среднее, понять, как это все понимается.
-- Хочу 4ВД, надо сразу на джипике себя пробывать, или не важно?

  • 7


млин как страшно, я десять лет назад прошла курсы, потом периодический ездила с инструктором, но сама еще не ездила. бооооюсь млин , а сейчас уже надо, но я всяческий откладываю ))) проще сесть за штурвал самолета, чем за баранку ../../../public/style_emoticons/default/faceoff.gif
    • 0

9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Саша, ссори, мы тут у тебя поофтопим.
Фиона, спрошу здесь, раз пошла такая песня:)
Такая ситуация, еду я вечером по ВОДу, во втором ряду, ровно 60. Дорога пустая, свободная, подъезжает сзади машина, начинает мне фарить, чтобы я перестроилась, и пропустила, я воспринимаю это как каприз, и еду по своей полосе. Он перестроился влево, обогнал, встал во второй ряд я для него тоже включила дальний свет ненадолго, ага из вредности:), и унесся дальше, 90-100 на вскидку.
Через пару минут ситуация повторяется, но я уже не фарила вслед, ... и в третий раз:)

Вот на третьем фарящем и требующем чтобы я уступила вторую полосу, я засомневалась- может, я действительно, неправильно понимаю этот пункт- я должна ехать в крайней правой полосе. Если, конечно, опустить то что я еду с предельно допустимой скоростью, а они значительно превышают.
    • 0
Инструктор: включи поворотник, отчитай до 5 и кааааак поверни руль вправо или в лево и зае*нь в дверь близ едущего Mercedes 221 рестаилинг и сваливай потом от охраны!
    • 1
кстати, еще про ВОД вопрос, раз пошла такая пьянка. мы когда в порт едем, в какой-то момент город заканчивается, о чем повествует перечеркнутый знак. чуть дальше стоят гайцы и хлопают за не включенный ближний свет, что подтверждает то, что мы за пределами города. а еще чуть дальше стоят гайцы с машиной-радаром, которые хлопают за превышение 60 км/ч, утверждая, что мы опять в городе, хотя знака о въезде в Ату там не было. причем, на этом же самом месте за несколько дней до того, как хлопнули племяша за превышение (он ехал 80), который вез нас с мужем в порт, остановили мужа и предъявили за невключенный ближний :D, мотивируя, что это загород. что делать в таких случаях?
    • 0

кстати, еще про ВОД вопрос, раз пошла такая пьянка. мы когда в порт едем, в какой-то момент город заканчивается, о чем повествует перечеркнутый знак. чуть дальше стоят гайцы и хлопают за не включенный ближний свет, что подтверждает то, что мы за пределами города. а еще чуть дальше стоят гайцы с машиной-радаром, которые хлопают за превышение 60 км/ч, утверждая, что мы опять в городе, хотя знака о въезде в Ату там не было. причем, на этом же самом месте за несколько дней до того, как хлопнули племяша за превышение (он ехал 80), который вез нас с мужем в порт, остановили мужа и предъявили за невключенный ближний :D, мотивируя, что это загород. что делать в таких случаях?

Вы через Кульджинку едете или через Талгарскую?

По Талгарской трассе уже больше года знак что Алматы закончилась сняли и не повесили. Примерно с месяц сняли знак с нашего славного села Бесагаш, я сначала думала- случайно сломали, сделают. Нет- время идет, никто ничего не делает. А так неразбериха со скоростью полная получается.
    • 0
О Боже! Что такое "ВОД"?
    • 0

О Боже! Что такое "ВОД"?

Анечка, Солнце, для тебя прямо сплошные открытия:)
Восточно Объездная Дорога, часть БАКАДа. Не каталась что-ли? или просто не знала что её так называют?
Я просто обожаю её, особенно когда я пассажио- в любое время года там так крааааасииииво
    • 0
Шанель, зная меня, могла бы и расшифровать сразу, что такое БАКАД :D Может, и каталась, кто ж меня знает) Это куда я по ней должна была приехать?))
    • 0
это Альфараби пробили же...вот это и есть та дорога)...если по ней ехать-ехать, то выезжаешь на кульджинку))
    • 0
Так как на ВОД я не ездила - вопрос, сколько там полос? 2 или 3? Впрочем, если ограничение скорости там не оговорено, как на Аль-фараби, то является 60 км/ч. Но, видимо, дорога слишком хорошая и дебилы считают, что ограничение скорости - не для них. Так что если ограничение - 60, то пусть взлетают, перепрыгивают, делают что угодно - это их половые трудности. Если ограничение больше 60, а едешь 60 - то добро пожаловать в крайнюю правую.
Рокси, регистратор в машину, ПДД в бардачок и бодаться-бодаться, бодаться. Да, останавливающие за негорящий ближний после знака 5.23 (конец населенного пункта) - совершенно правы. Радарщики, если знака 5.22 и ограничений скорости нет - не правы. На самом деле 90% подобных хлопателей - это такая передвижная сдача экзаменов на знание ПДД. Знаешь ПДД - совершенно спокойно ездишь. 6 лет без единого штрафа и, да, без единой взятки.
А как мне нравится развод при повороте с Рыскулова на Кульджинку... Красиво там хлопают...
    • 0

Шанель, зная меня, могла бы и расшифровать сразу, что такое БАКАД :D Может, и каталась, кто ж меня знает) Это куда я по ней должна была приехать?))

Большая Алматинская Кольцевая Автомобильная Дорога (БАКАД)
Ко мне приезжай :)
а вообще- хоть куда, дорога- хоть куда :) Рокси вон, в аэропорт по ней ездит.

Чебурген ответил, дополню только- по Аль-Фараби в сторону Ленина Достык, переезжаешь Достык, въезжаешь в тоннель (30-40-50) и, вуаля- ты на ВОДе. Дорога рядом с горами идет, там то все цветет на горах, то желтеет-краснеет, то ... даже когда все снегом покрыто, и то вид суперский просто.

Так как на ВОД я не ездила - вопрос, сколько там полос? 2 или 3? Впрочем, если ограничение скорости там не оговорено, как на Аль-фараби, то является 60 км/ч.

3 полосы, знаки 60 весят и когда вниз едешь и когда вверх, но, по-любому и без знака 60- это город.

Но, видимо, дорога слишком хорошая и дебилы считают, что ограничение скорости - не для них.

Один дебил как раз на прошлой неделе взлетал-взлетал в самый час пик, и перевернулся.
Дорога хороша, но там разворотов много, машины вылетают, и пешеходки не так давно убрали, на мой взгляд, пока развязки не сделают, 60- само то для неё.
    • 0
Хм... ээээ... я тогда вообще понять не могу, если ты едешь по средней полосе, какой совсем очумевший дебил там еще фарит? Если учесть, что крайняя левая должна оставаться чистой для обгона-разворота-поворота.
Альфараби тоже город - а ведь 80.
Главное, чтобы дебилы переворачивались, влетали в бетонные заборы, падали... но соло. ЧТобы нормальные водители при этом не страдали.
    • 0
Ой, нет, я там не ездила)
    • 0

чтобы дебилы переворачивались, влетали в бетонные заборы, падали... но соло.

аминь!
    • 2

Хм... ээээ... я тогда вообще понять не могу, если ты едешь по средней полосе, какой совсем очумевший дебил там еще фарит?

ТРИ раза за минут 5-7, я и засомневалась:) тенденция, однако (с)


Ой, нет, я там не ездила)

таки приезжай:) там не всегда фарят, и взлетают, не пугайся:)
    • 0
Фиона, мое вам подчение! в скором будущм буду, как вы! :dandy:
    • 1
Ээээээ... подчение - это почтение? ;)
Не надо как я, Боливару двоих не снести... Или вы по поводу вождения? ;)
http://www.gazu.ru/examen_gibdd/test/ - сохранить и в качестве пасьянса. Это российские, отличие с нашими есть, но не особо критичные. Хорошо тем, что подробно объясняют, где и почему ошибаешься.
    • 0

Такая ситуация, еду я вечером по ВОДу, во втором ряду, ровно 60. Дорога пустая, свободная, подъезжает сзади машина, начинает мне фарить, чтобы я перестроилась, и пропустила, я воспринимаю это как каприз, и еду по своей полосе. Он перестроился влево, обогнал, встал во второй ряд я для него тоже включила дальний свет ненадолго, ага из вредности :), и унесся дальше, 90-100 на вскидку. Через пару минут ситуация повторяется, но я уже не фарила вслед, ... и в третий раз :) Вот на третьем фарящем и требующем чтобы я уступила вторую полосу, я засомневалась- может, я действительно, неправильно понимаю этот пункт- я должна ехать в крайней правой полосе. Если, конечно, опустить то что я еду с предельно допустимой скоростью, а они значительно превышают.

Шанель, тут же и ежу понятно, это же с тобой зазнакомиться хотели! (не поверю, что такие тупые) :) Тем более, что ты им взаимностью отвечала, фарами подмигивала, кокетка-шалунишка. :lol:
    • 0

Хм... ээээ... я тогда вообще понять не могу, если ты едешь по средней полосе, какой совсем очумевший дебил там еще фарит?

ТРИ раза за минут 5-7, я и засомневалась:) тенденция, однако (с)

Ой, нет, я там не ездила)

таки приезжай:) там не всегда фарят, и взлетают, не пугайся:)

Спасибо за приглашение! Боюсь потеряться)
    • 0

Шанель, тут же и ежу понятно, это же с тобой зазнакомиться хотели! (не поверю, что такие тупые) :) Тем более, что ты им взаимностью отвечала, фарами подмигивала, кокетка-шалунишка. :lol:

ну, ты прямо помог мне восстановить баланс мира, а то я все- бараны, бараны:)
    • 0

Ээээээ... подчение - это почтение? ;)


оно самое )) :faceoff:



http://www.gazu.ru/examen_gibdd/test/ - сохранить и в качестве пасьянса.

спасибо! сделано!
    • 2
Спасибо, Аксиома)
Моё первое впечатление от самостоятельной езды: ездить самой легче чем с инструктором, есть чёткое назначение маршрута и за 2 метра до перекорёстка никто не заставляет ваключать поворот и лезть в левый ряд, можно всех пропускать и ехать не спеша и никто не орёт "газ жми" или "не надо пропускать этого нахала". Адекватных людей больше чем неадекватных. Нахалы в основном на маздах 626, на больших машинах женщины часто не знают правил и жгут.... Ещё автобусы - шайтан арба.. не знаешь чего ждать от них. А в целом автолюбители народ вежливый.Так что, автор, главное иметь цель)
    • 4
ну что нашли инструктора? как он?
я тоже ищу )
нашла мазду мех :(

Нахалы в основном на маздах 626

    • 0
да. инструктор найден! отличный! отъездила пока 4 часа из-за нехватки времени, но уже получается ))) помаленьку. учу правила, характер движения...

в общем, советую своего инструктора )
    • 0

да. инструктор найден! отличный! отъездила пока 4 часа из-за нехватки времени, но уже получается ))) помаленьку. учу правила, характер движения...в общем, советую своего инструктора )


классно советуешь! кого взяла-то? :))
    • 0

классно советуешь! кого взяла-то? :))

взяла того, кого посоветовала коллега. через него почти все Ж нашей компании прошли -- все довольны ) зовут Ермек.
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.