Перейти к содержимому





- - - - -

Как я ходила на "бесплатную" фотосессию от профессионального художника-фотографа...

Опубликовал: Xande, 22 Ноябрь 2011 · 3 187 Просмотров

...и во что мне это все вылилось. :D

В общем, пока не получается выделить из бюджета N-ную сумму денег для настоящей фотосессии с профессиональным фотографом, визажистом и всеми атрибутами сего действия. Поэтому, как-то раз я забрела в ветку "все о фото", читала темы, приценивалась, конечно же, оставила свое "я бы тоже хотела" в одной из тем. Какое-то время спустя мне в ЛС приходит письмо-предложение о бесплатной фотосессии у профессионального фотографа-художника. Так как в наше время "бесплатный" только сыр в мышеловке (да и то, для второй мышки), я прямо спросила: "почему у профи съемка -- бесплатна?" :spy: На что получила ответ, что мастер в поиске модели для незаконченного проекта, что все, что от меня требуется -- это выслать ссылку на свои фото, если подойду "на вкус", будет назначена встреча с самим мастером, во время которой он и определит мою "проф.пригодность". Если не подойду -- не беда, он в любом случае сделает мне фотосет, обработает фото и все отдаст мне; если подойду -- помимо фотосета "для себя", сделаю пару снимков для него. Встретилась, поговорила с ассистенткой, девочкой, которая, собственно, выслала мне это предложение, назначили встречу.

В назначенный час я была, как штык, в офисе. Окинув меня оценивающим взглядом, мастер начал разговор. Посмотрел с одной стороны, с другой, попросил снять куртку и сделать пробное фото. Заметил, что "камера меня любит" и что у меня "ярко выраженные феминистические формы, округлости". Однако, увидев шрамик, о котором я говорила ранее, поинтересовался, как скоро эта краснота спадет. Впринципе, его можно отретушировать, но не хотелось бы, так как тот проект, над которым работает он, подразумевает под собой минимум фотошопа. В ходе разговора его тематика была понятна: голая женская натура (не вульгарно-откровенная, а как картина -- рисованная), выражающая определенную историю. Увидел "мой" образ -- холодный, агрессивный взгляд, интересный цвет глаз...

Подводя к вопросу о фотосете, сказал, что сегодня, в этих бесформенных джинсах и борцовке, он меня никак не видит. На что я ответила, что взяла вещи с собой, как и было сказано. Решил сделать снимки. В процессе съемки отмечал, что у меня агрессивно-дерзкий взгляд (ну а что нужно было для того-то образа? :faceoff: ), что камера меня "любит", но не всегда видит то же, что и он. По завершении сета отметил, что работ 10 будет отличных. Сказал, что эти фото будут готовы в течение пары-тройки дней, оригиналы также отдаст разом, а фотосет для него предлагает назначить на следующее воскресенье. Не вопрос! Ведь он сделал для меня то, чего я так хотела. В общем, согласилась.

В субботу я звоню ему для уточнения встречи -- говорит, что не получится: только вернулся, много дел. Да и мои фото еще не готовы. Ладно. Спустя неделю напоминаю о себе -- опять отговорки о занятости, еще через неделю -- то же самое. И так недель 5! Когда болела, написала еще одно письмо, так как устала, что меня явно водят за нос, в ответ на которое получила что ни на есть, самое нелепое письмо-отговорку с прикрепленными двумя фото. Кстати, оригиналы он мне отдавать тоже отказался. :spy:

Спрашивается: почему!? :eek: Если я все же не подошла ему, под "его" образ -- не беда. Я ведь и не стремилась быть МОДЕЛЬЮ. Мог бы сказать, так и так, я передумал, вот вам ваши фото: 2 обработанные, остальные -- нет. Я бы и была рада. Но такая отговорка -- :fie: Вот тебе и "бесплатная" фотосессия. :faceoff:

Две фото:
Скрытый текст


Письмо:
Скрытый текст


Вопросов по его письму очень много: где есть недостаток в настоящей женской фигуре? С чего он за меня решает, испортится мое настроение или нет? Что, увидев меня впервые, он не понял, что я не подхожу под его стандарты "171 см, 53 кг", или я за неделю на 20 кг больше стала? и т.п.

В общем, меня конкретно "забраковали" :laugh: сделали уродиной в кг 100 живого веса с ужасной кожей, состоянием внешнего вида, вообще не подлежащей никаким улучшениям в лучшую сторону.

Эх, вспоминаю себя лет 5-6 назад: случись подобное тогда, моей самооценке был бы нанесен невосполнимый ущерб. Как хорошо, что я, все-таки знаю себя и свою адекватную "оценку"! :rotate:

Буду искать "моего" мастера.

  • 6


Оуууууууу..... 2 ЧБ фотки - это уже обработанные и лучшие??? :faceoff: Ужассс... Не модель, а фотограф.


+1 ужасные фото!!!

фотограф не прав, что дал слово и не сдержал. Видимо у него не большой опыт работы с моделями) отказывать своевременно он не умеет)))
    • 0
бггггггг........ ник в студию, это однозначно! ))))

так бы и написал : "ретушировать не умею
снимать, если честно тоже
собственных идей - нет
вас обыграть в кадре - кишка тонка
за сим - прощаюсь"

:laugh:
    • 3

бггггггг........ ник в студию, это однозначно! ))))так бы и написал : "ретушировать не умеюснимать, если честно тожесобственных идей - нетвас обыграть в кадре - кишка тонказа сим - прощаюсь":laugh:



ты чооо, это же не присуще тонким, душевным, мягкотелым творческим личностям :D
    • -1

бггггггг........ ник в студию, это однозначно! ))))так бы и написал : "ретушировать не умеюснимать, если честно тожесобственных идей - нетвас обыграть в кадре - кишка тонказа сим - прощаюсь":laugh:

ты чооо, это же не присуще тонким, душевным, мягкотелым творческим личностям :D



тогда не надо было называться сразу Фоторафом.
сказал бы - я только учусь ))
    • 0
Заретушировать шрам сложно? Простите, но я посмотрела ролик и научилась этому! Ничего сложного нет, по-моему, плевое дело. Вообще он не имел права так все расписывать: про вес, про кожу. Это некрасиво и обидно. Написал бы просто, что ты ему не подходишь, как модель и все тут. И что из-за своей мягкости не смог сразу отказать. А то пустился во все тяжкие. Меня бы такое письмо задело :faceoff:
И раз обещал, то должен был выслать все фото. Но может он их удалил просто??
    • 0

Заретушировать шрам сложно? Простите, но я посмотрела ролик и научилась этому! Ничего сложного нет, по-моему, плевое дело. Вообще он не имел права так все расписывать: про вес, про кожу. Это некрасиво и обидно. Написал бы просто, что ты ему не подходишь, как модель и все тут. И что из-за своей мягкости не смог сразу отказать. А то пустился во все тяжкие. Меня бы такое письмо задело :faceoff: И раз обещал, то должен был выслать все фото. Но может он их удалил просто??

то, что некрасиво -- согласна, то, что обидно -- нет. было смешно читать.
а задело бы это меня только в том случае, если бы я была в себе неуверена, или подвержена мнению других сильнее, чем сейчас. ;-) я ведь простой человек: кто-то мной восхищается, кто-то говорит, что я толстая, кто-то -- что просто красотка, а кто-то -- что "фиии, мнит из себя". это всего лишь мнения. всем не угодишь. выросла уже из возраста, когда хочется всем нравится и трагедия -- если кто-то указал на недостаток.

да, есть у меня шрам, и что? зато 2 ноги, 2 руки, красивые глаза, хорошая фигура, пусть и с небольшим "жирком" где-нибудь в области бедер, но это все величина переменная. строгие занятия в спортзале и выборочное питание -- я в форме. а ведь есть люди без глаз, рук, ног, мозгов в конце концов... им да, им можно сострадать и сочувствовать. а я благодарна за себя такую. и никакой "мастер-творческая личность" не испортит мне мое отношение к себе. он -- не член той группы людей, к мнению которых я очень чувствительна. :rotate:
    • 2
Бгг, с каких это пор небольшой жирок в области бедер считается недостатком :spy:
    • -1

Заретушировать шрам сложно? Простите, но я посмотрела ролик и научилась этому! Ничего сложного нет, по-моему, плевое дело. Вообще он не имел права так все расписывать: про вес, про кожу. Это некрасиво и обидно. Написал бы просто, что ты ему не подходишь, как модель и все тут. И что из-за своей мягкости не смог сразу отказать. А то пустился во все тяжкие. Меня бы такое письмо задело :faceoff: И раз обещал, то должен был выслать все фото. Но может он их удалил просто??

то, что некрасиво -- согласна, то, что обидно -- нет. было смешно читать.а задело бы это меня только в том случае, если бы я была в себе неуверена, или подвержена мнению других сильнее, чем сейчас. ;-) я ведь простой человек: кто-то мной восхищается, кто-то говорит, что я толстая, кто-то -- что просто красотка, а кто-то -- что "фиии, мнит из себя". это всего лишь мнения. всем не угодишь. выросла уже из возраста, когда хочется всем нравится и трагедия -- если кто-то указал на недостаток. да, есть у меня шрам, и что? зато 2 ноги, 2 руки, красивые глаза, хорошая фигура, пусть и с небольшим "жирком" где-нибудь в области бедер, но это все величина переменная. строгие занятия в спортзале и выборочное питание -- я в форме. а ведь есть люди без глаз, рук, ног, мозгов в конце концов... им да, им можно сострадать и сочувствовать. а я благодарна за себя такую. и никакой "мастер-творческая личность" не испортит мне мое отношение к себе. он -- не член той группы людей, к мнению которых я очень чувствительна. :rotate:


МОЛОДЕЦ! :D
    • 0
Спина очень красивая и грудь, конечно!))
Фотографа- в сад вместе с понтами. Собственную криворукость можно прикрывать любой демагогией, но от этого талант не появится...
Xande, так держать! Делайте что интересно и что нравится! :-)
    • -1
Что-то подумалось... А какая фото-сессия в стиле пинап могла бы получиться - пальчики оближешь... :rolleyes: В свое время, когда в рекламном агентстве работала, сбились с ног разыскивая такую модель...
А фотограф просто хам и бездарь.
    • 1
В письме чел высказался предельно ясно, ему нужна очаровательная изящная мисс мира, с чудесной дивной кожей, необыкновенными волосами для того чтобы он сумел не изуродовать её и сделать сносную черно белую фотографию. :D
По сабжу у нас в Б. такое бы не проканало. Я пришёл бы к нему с друзьями, внаглую заломил неустойку за неисполнение взятых на себя обязательств, за пропавшие снимки - помноженную на 5 недель напрасного ожидания и ущерб от наносящих моральный вред бестактных высказываний.
Пояснил бы что я чел исключительно ранимый и впечатлительный, нельзя так со мной обращаться. "Замять по тихому" не удастся. А если он не видит что у меня нежная красивая кожа и я изящно хрупко сложен при своих 83 кг. веса - так я ему щас глаз подправлю. А друзья мои засвидетельствуют что он сам упал... и на свою аппаратуру прямо.
Хамство нельзя спускать, за такие левые понты надо наказывать.

Что-то подумалось... А какая фото-сессия в стиле пинап могла бы получиться - пальчики оближешь... :rolleyes: В свое время, когда в рекламном агентстве работала, сбились с ног разыскивая такую модель... А фотограф просто хам и бездарь.

вот это точно! я хочу такое сообразить. :rolleyes:

По сабжу у нас в Б. такое бы не проканало. Я пришёл бы к нему с друзьями, внаглую заломил неустойку за неисполнение взятых на себя обязательств, за пропавшие снимки - помноженную на 5 недель напрасного ожидания и ущерб от наносящих моральный вред бестактных высказываний.Пояснил бы что я чел исключительно ранимый и впечатлительный, нельзя так со мной обращаться. "Замять по тихому" не удастся. А если он не видит что у меня нежная красивая кожа и я изящно хрупко сложен при своих 83 кг. веса - так я ему щас глаз подправлю. А друзья мои засвидетельствуют что он сам упал... и на свою аппаратуру прямо.Хамство нельзя спускать, за такие левые понты надо наказывать.

:laugh: жаль, что я слишком мякгая и неконфликтная. и еще, что у меня нет таких друзей :faceoff:
    • 1
ребят он мог сказать что случайно отформатировал флешку,карту. и всё вопрос закрыт. но он нашёл в себе силы сказать так как есть . по чему не от дал ?- элементарно не хотел что б кто то акромя него видел то что не получилось . модель получив его-свои фото могла выложить всё тут и сказать что- ( вот посмарите что за муть и ЭТО сделал фотограф , руки у него не от туда растут ) могла? могла! где гарантии что она так не сделает ? их нет . ну а то что он написал , так это может и правда .как говорится лучше горькая правда чем сладкая лож. я сам делал ради интереса пару тройку фото сесий и после первой пары пришёл к тому что моделям - заказчику не зачем отдавать фотки каторые не получились если я не могу смареть наних то каково будет обьекту сьёмки . вот
    • 1

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.