Перейти к содержимому





- - - - -

American Dream

Опубликовал: Vito Andolini, 27 Май 2010 · 420 Просмотров

Американская мечта (англ. American Dream) — психологическое клише, обозначающее идеал жизни жителей США.

В зависимости от контекста может означать несколько разных вариантов. Наиболее часто употребляется для обозначения высокого жизненного стандарта (собственный дом, высокооплачиваемая работа), славы, перехода в более высокий социальный класс, но может также указывать на интеллектуально неполноценную жизнь.[источник не указан 374 дня] Подчеркивают, что американская мечта базируется на свободе личности и свободном предпринимательстве. Понятие американской мечты тесно связано с понятием «self-made person», то есть человека, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. Согласно расхожему стереотипу, американская мечта нечто иное, как сидение в кинотеатре, поедание попкорна и гамбургеров, а также распитие колы, что является лишь сильно искажённым представлением американского идеала. Понятие американской мечты часто связывают с эмигрантами, прибывшими в Америку в поисках лучшей жизни.

Американская мечта — идеализация, возможно, недостижимые цели. Американская мечта — понятие очень растяжимое, прямого определения не существует. В мультсериале «Симпсоны» достоверно показано воплощение американской мечты где человек имеет всё, и при этом может прогулять работу.

Источником словосочетания «Американская мечта» считается исторический трактат Джеймса Адамса, озаглавленный «Эпос Америки» (англ. The Epic of America, 1931):

…американская мечта о стране, где жизнь каждого человека будет лучше, богаче и полнее, где у каждого будет возможность получить то, чего он заслуживает
© Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Я все чаще задумываюсь что для нас казахов, есть наша казахская мечта?
К чему наш народ стремится?
И что мы делаем для достижения нашей мечты?

  • 0


для нации, у которой есть своё отечество, свои традиции не нужна культурно-экономическая надстройка подобная "американской мечте".
америка (США) это страна эмигрантов.
страна у которой нет ни настоящего ни будущего поскольку нет прошлого.
на мой взгляд достаточно убедительной иллюстрацией бесплодности граждан этой страны - оплота демократии является фильм "Забриски поинт" микелианжело антониони, или например фильм "Мертвец" джима джармуша.

Да даже если не ходить далеко за примерами - американская национальная кухня.
консервы, бутерброды, и разлитые по тарам напитки.
    • 0
у нас есть культурные традиции через осознанное восприятие которых можно обрести понимание того зачем мы здесь. прийти к пониманию смысла своего пребывания здесь - и есть совершение, путь к совершенству.
:lol:
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние комментарии

Альбомы

Случайное изображение

2011 Afzal Kahn Design Range Rover Sport Swiss Edition Duo 2 1600x1200

Случайное изображение

brabus gv12

Случайное изображение

catpic Giovanna Dalar tovbig

Случайное изображение

Путин В.В.

Случайное изображение

2011 Afzal Kahn Design Range Rover Sport Swiss Edition Section 2 1600x1200

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.