Перейти к содержимому





- - - - -

Скатерть-самоУбранка

Опубликовал: catchytuna, 09 Май 2010 · 552 Просмотров

Изображение

Скатерть-самоУбранка

Представим ситуацию: праздник, вечеринка или просто даже мирное распитие чего-нибудь вкуууусного (да хотя бы мятный чай) за столом. Вечер развивается, народ потихоньку приходит к состоянию расслабленности, интимных разговоров, слегка неадекватного смеха… и вдруг на скатерть проливается очередной бокал вина. Или немного коктейля (содержащего, например, ликер Блю Курасао). Да или просто кофе. Те, кто потрезвее, начинают суетиться: «Да-да, я сейчас уберу». Владельцы скатерти (особенно дорогой) несколько расстроились или просто слегка нахмурились: «Ну что ж, как без этого?». А кого-то в такой ситуации осенило: «Можно превратить это в развлечение!».

Таким человеком оказалась Kristine Bjaadal(в силу неумения читать по норвержским правилам оставляю имя и фамилию «непереведенными»). Она создала концепт скатерти Underfull, превращающий неудобную ситуацию в искусство. Скатерть впитывает влагу таким образом, что фон остается светлым, а рисунок — более темным. И чем ярче напиток, тем волшебнее становится сказка, рассказанная, как ни странно, скатертью. Рисунки могут быть совершенно разными, предоставляя настоящее поле для фантазии, однако бабочки были выбраны не просто так. Как объясняет автор, бабочки ассоциируются с чудом, да и появляются всегда неожиданно, как и рисунок от пролитого вина. А еще они хоть и выглядят свободными и счастливыми, но очень хрупки и век их недолог. Как и у волшебной скатерти. Скатерти-самоУбранки.

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, такой штуковины в продаже пока нет. Но, скоре всего, скоро появится. Насколько я поняла, дизайнер пока ищет спонсоров, чтобы запустить ее в массовое производство.

Совершенно замечательная идея. С художественным уклоном и вообще очень практичная.

Интересно, а ее можно будет постирать?

На самом деле этот блог на ЦТ немного отстал от ныне основного на Вордпрессе, это объясняется более удобным оформлением записей. Так что если есть желающие узнать то, что я в скором времени перенесу сюда, то можете обращаться по ссылке в предыдущем предложении :-(

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.