Перейти к содержимому





- - - - -

Tumblr «Tips & Tricks» – CSS в отдельном файле.

Опубликовал: keyg, 17 Апрель 2010 · 858 Просмотров

Источник: Tumblr
Вот думал как оптимизировать tumblr блог и уменьшить код страницы. Решил вынести CSS стили в отельный файл. Так как грузить постоянно таблицу стилей накладно и не правильно (имхо). Лучше уж один раз грузить и в следующей раз брать из кэша браузера.
В ходе переноса CSS в отдельный файл возникла проблема. Так как Тумблр дает большие возможности редактировать цвет фона блога, шрифта, добавить картину для фона в Appearance (http://www.tumblr.com/customize) эти возможности удобны и не надо лезть в код что бы изменить цвет фона или добавить картинку на фон. Но эти возможности не дадут нам перенести стили в отдельный файл. Как я решил эту проблему?
Сначала настроил тему как мне надо (цвет фона и т.д (это обязательно, так как в дальнейшем мы не сможем изменять)). Дальше сделал backup темы. (просто скопировал в текстовый файл весь код темы). После сохранил изменения.
Копируем стили

Нам нужно скопировать готовые уже с генерированные стили, для этого я загрузил http://mindwork.tumblr.com (ваш блог) открыл исходный код и скопировал все что было после <style type=”text/css”> {…} и до </style> в отдельный файл и назвал этот файл “style.css ” и загрузил этот файл в http://www.tumblr.co...oad_static_file (дальше копируем ссылку)

Далее

  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.