Перейти к содержимому





- - - - -

психология

Опубликовал: Alisa Yakovleva, 14 Апрель 2010 · 578 Просмотров

Сегодня показывали передачу про Евсюкова. Который расстрелял людей в супермаркете. Я смотрела на его фотографии и думала: такой красивый мужик, взял и просто уничтожил свою жизнь. Это помимо жизней чужих, но, как правило, чужие жизни волнуют меньше. На вопрос начальника ГУВД, почему он не застрелился сам после совершения преступления, Евсюков ответил: что я, дурак что ли, стреляться. Не, не дурак, зато теперь всю оставшуюся жизнь - а ему всего тридцать два года - он проведет в камере-одиночке. Ему даже покончить жизнь самоубийством не дадут. Зачем? Для чего он это натворил?

Отец одной из смертниц, взорвавших метро в Москве, опознал дочь по...оторванной голове. Что испытывал старик, глядя на фотографию, на которой был запечатлена ОТОРВАННАЯ ГОЛОВА его девочки, его крови и плоти. Ведь когда-то эта девочка появилась на свет, радовала родителей. Ее любили, целовали, растили. Что он чувствовал?

Неужели век человеческий по их мнению так долог или бесконечен, что они так легко расстаются с жизнью, творят такие страшные вещи, обрекая других и себя на страдания... Как вообще появляются вот такие люди?
Говорят, Джанет к боевикам привел брат. У меня есть младший брат. Ему двадцать три, но я до сих пор переживаю за него. Я люблю его, а этот парень привел родную сестру на смерть. Что они чувствовали?

Как появляются вот такие люди? Что они чувствуют и как избежать появления новых евсюковых и джанет? Что движет ими? Как уберечься?

Иногда я пытаюсь смотреть на нашу планету словно из космоса и вижу, как копошится кучка муравьев, которые вместо того, чтоб озаботиться улучшением своего существования, глобального существования, разводит войны, проливает кровь, бьется на какие-то малоценные в рамках космоса понятия как "месть", "национальная гордость". Размытые понятия, которые придуманы нами как инструменты управления людьми. Наверно, это интересно: лет в восемьдесят оглянуться и сказать: я поимел власть, а власть не поимела меня. У меня теперь куча денег и... А что и? Что дальше?

Куча вопросов и отсутствие ответов. Холод в душе от поступка Евсюкова и прочих, странных, жестких...

  • 0


одно уточнение, это делали не люди, а нелюди)...в состоянии помутнения сознания и не такое можно совершить
    • 0
Люди с физиологической точки зрения. То есть, вот они ходят между нами, мы думаем, что они так не поступят, а они вдруг идут и стреляют. Или вешают на себя пояс смертницы.

Это насколько надо быть клиническим или идеологическим идиотом, чтобы совершать такие вещи. Ведь смертниц всех этих, боевиков - используют вышестоящие личности. Плевать они хотели на идеи, у них в башке бабло. А боевики? Ладно, представим, что они хотят быть богатыми. Но, наверно, к богатству должна прилагаться такая малость как жизнь. Надо быть живым, чтобы этими деньгами наслаждаться. Другой вариант, что он хочет детям оставить как можно больше денег. так ведь он и детей в эти группировки приводит. В чем смысл???? Помереть под громкие одобрительные возгласы таких же идиотов? Они вправду верят, что через пять минут после смерти переродятся, пойдут снимут со счетов в банках заработанные на крови бабки и смогут их прокутить?

Или это я неправа, которая просто хочет жить?
    • 0
обычное зомбирование. при желании можно любого из нас сделать смертником.
    • 0
вот!! я когда про Ебсюкова смотрела, тоже маме сказала, что его зомбировали.. буквально за пару минут (когда он вышел из ресторана и затем вернулся) человек просто так не может резко измениться БЕЗ посторонней помощи.
просто кому-то очень нужно расшатать нынешнюю систему правоохранительных органов..
    • 0
.Человек напился - это раз. Человеку в детстве был поставлен диагноз, связанный с нарушением психики - это два. Если бы зомбирование имело место быть, нас бы всех давно перестреляли. Мне кажется, сам человек сошел с катушек. И я не могу его для себя оправдать. Никак. Но мне его жаль. И его родителей, жену, родственников...
    • 0
я бы смогла ...) но ттт
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.